Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Приклеить/припоять контакт к обогревателю заднего стекла авто.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Гуру по ремонту стекол посоветуйте!

Оторвал контакт на обогревателе заднего стекла

Что лучше работает и чем паять или клеить?

Выбор между ПОСВ-50 (сплав Розе) или Permatex # 21351 (жидкость клей для контактов заднего  стекла)

 

 


Кто что скажет?

Ссылка на сообщение

Полоска толстой медной фольги примерно 2х4 см облудить толстым слоем наполовину площади. Отыскать место, где начинается нетронутое напыление нагревательного слоя, обработать ту и другую поверхность флюсом (или жидкой канифолью). Мощным паяльником на секунду прижать облуженое место фольги к напылению. Пару раз успешно получалось. 

Ссылка на сообщение

Если оторвался массовый, иногда получается подать её, вкрутив саморез в щель между стеклом и кузовом, чтобы шляпка массу на стекло подавала. Если отвалился плюсовой, подать туда массу, а плюс на другой контакт перекинуть

Ссылка на сообщение

Розе с лимонной кислотой, хороший паяльник и все, паять лучше не напрямую, а через жгутик момягче, ставлю вывод от шеток

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Ребята клеили плёнку и оторвали контакты, клеил токопроводящим клеем, причём машина своя так что знаю что точно держит. Так-же воосстонавливал перегоревшие дорожки. 

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Паял обычным паяльником с пос60 и флюсом для BGA, единственное что в неудобной позе это все делается, а так все отлично получалось. п.с. Покупал несколько раз токопроводящие клеи разные, либо мне одно говно попадалось, либо они все такие, некоторые ток не проводят нормально, некоторые не держат как положено.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...