Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Captiva C100 / 2,4L / Bosch 7.9.9


Рекомендованные сообщения

Проблема такая. Реле БН, на управлении постоянно висит 5 Вольт. При повороте ключа также 5 Вольт, соответственно реле не включается и бензонасос не работает. При прокрутке стартера 12 вольт появляется, насос качает.

Что касается проводки: от бензонасоса до реле в монтажном блоке - целая, от реле до блока ЭБУ - целая.
Со сканера, принудительно, бензонасос работает.

Ошибки в блоках отсутствуют.

Блокировки сигнализации на бензонасос нет. ИММО тоже исключил.


В данный момент смотрю в сторону ЭБУ.
С ST10F275-CAA
 идёт сигнал на драйвер 74HC240D (11 нога и выход 9 нога), далее на ключ 742R (2 нога вход и 3 нога выход), с ключа должно выйти 12 Вольт на управление РБ. На выходе с ключа висит постоянно 5 Вольт.

post-148491-0-28042200-1558681528_thumb.png

 

post-148491-0-68439400-1558681534_thumb.png

 

 

 

Ссылка на сообщение

Периодически глохла на ходу, через некоторое время заводилась. Автомобиль мог неделю ездить, мог за один день несколько раз заглохнуть.

У меня нет 100% уверенности, что это блок. Потому совет нужен. Может кто то с подобным сталкивался.

Процессор и пишется, и читается нормально.

Изменено пользователем frolovks
Ссылка на сообщение

А Вы уверены, что именно из-за бензонасоса двигатель глохнет? Я больше, чем уверен, что двигатель останавливается резко, и так же резко без видимых причин запускается. Я это к тому, что если беда в цепи бензонасоса - двигатель резко не остановится. Дело в проводке и контактах.

Ссылка на сообщение

5 Вольт постоянно висит на управлении реле бензонасоса это нормально?

Принудительно со сканера бензонасос отрабатывает на ура. Проводку всю прозвонил под нагрузкой.

 

Ошибок потери связи по блокам нету.

Изменено пользователем frolovks
Ссылка на сообщение

Так как Вы новичок на форуме, а может и владелец авто я Вам подсказываю. Я сам эту причину искал с неделю и просто так выкладывать результат не буду. В проводке на части авто есть конструктивная недоработка, но не в цепи бензонасоса. Ошибки при этом не выскакивают. Ищите причину в проводке и контактах.

Ссылка на сообщение

Полностью согласен, что автомобиль мог глохнуть не из за бензонасоса.

 

Зайду с другой стороны. Пусть в автомобиле присутствует какая то неисправность в проводке (но эта неисправность не касается цепи питания БН). При повороте ключа зажигания, должен ли сработать БН?

Регулятор давления механический. Т.е. он не может отсекать работу БН. Что может ещё повлиять на то что нет управления на реле БН?

 

post-148491-0-18405100-1558687116_thumb.png

Я не спорю. Хочу понять истину.

Ссылка на сообщение

БН может не срабатывать при включении зажигания или не при каждом включении. Несколько лет назад мучился с таким  блоком, даже менял все драйверы. Блок здесь на 99% не причём. Можете в этом убедиться, подав отдельно на БН напряжение. Могу дать следующую подсказку - в указанном фрагменте схемы причин нет.

Ссылка на сообщение

Хорошо. Буду ковырять в сторону разъёмов и проводки.

 

Не понятно, то что 5В на управлении постоянно висит. По идеи в момент поворота ключа, ЭБУ должен подать 12В на несколько секунд. А тут при повороте ключа постоянно 5В и не пропадают.

Ссылка на сообщение

5 вольт _случайно не мониторинг исправности обмотки реле бн? При выключении зажигания сколько ещё висит?

 

Павел. Вот этого не проверил. Проверял напряжение управления без реле. Вечером замерю. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...