Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Активация датчиков давления в шинах Infiniti FX50S


Foxis
Рекомендованные сообщения

Всем привет. В общем вопрос. Как можно активировать или "разбудить" датчики давления в шинах на Инфинити FX50S? Только спец инструментом или достаточно Consult3? Клиент говорит что два старых бортовик видит, а вот новые 2 нет. Получиться с помощью провода на разъем TPMS или алгоритмом подкачки до определенного давления или все же нет?

Ссылка на сообщение

Всем привет. В общем вопрос. Как можно активировать или "разбудить" датчики давления в шинах на Инфинити FX50S? Только спец инструментом или достаточно Consult3? Клиент говорит что два старых бортовик видит, а вот новые 2 нет. Получиться с помощью провода на разъем TPMS или алгоритмом подкачки до определенного давления или все же нет?

Машина сломалась! Так правильней будет на будущее.

Ссылка на сообщение

По активации всё просто. Активатор поднёс, возбудил, записал.

Все остальные методы, овчинка выделки не стоит! И спускать колёса по кругу с разницей, и всякие перемычки.

Насчёт акиваторов.ориганальный в каталоге по запчастям. Есть аутель, но как мне показалось акцент на их датчики. Ланч сейчас сделали тоже универсальный прибор. Но актуальности в этом совсем нет., как никрути.

Почему все не перейдут с абс читать давление как старые лексусы и ваг? . Многие утверждают что небезопасно, температуру неотслеживают.

Система полезная.

Изменено пользователем Морпех001
Ссылка на сообщение

Аутел свои датчики для клонирования предпочитает. А диагностирует и активирует оригинал вполне достойно.

А так, да - система полезная, но наш народ наровит найти способ грохнуть её на корню, а чиптюнеры с радостью выкладывают по каким адресам прошивочку поправить.

По теме хочу спросить. А на чём основана уверенность, что система видит 2 "старых" датчика, а не 2 "новых", срок эксплуатации датчиков ведь от 5 до 8 лет (год не указан)? Может и будить там  нечего?

Ссылка на сообщение

Нет, клиенту убили 2 на шиномонтажке. Он купил 2 новых. 


Просто стало интересно. Может самому "будилку" сделать? Там же скорее всего какой то излучатель просто на како- то своей частоте.


Незашто. Создавай тем больше, всё бросим поможем.

Это не Вам,а 

shtirlicz

Незашто. Создавай тем больше, всё бросим поможем.

Ваш сарказм не уместен. Моя тема висела 3 дня. И хотя бы схемой бы могли помочь. 

Ссылка на сообщение

Частота там 315 для Америки и 433 для остального мира.

В комплекте с Аутелом идёт кольцевой магнит для активации датчиков. Попробуйте. Это для датчиков предыдущего поколения.

То, что купили новые датчики не показатель. Сколько времени прошло с момента его производства (оригинал с активированным элементом питания при изготовлении, Аутал запускает батарейку при клонировании и активации). Так, что вполне возможно, что датчики уже старые, хотя только, что приобретены. Просканировать бы их на соответствие данных по ID, давлению, температуре, состоянию батареи. Могут целую партию с одинаковым ID продавать если это аналоги.

А вообще я сам совершил ошибку купив Аутел 508. Не востребована эта услуга. Все хором твердят, что клонирование 4 датчиков на второй комплект колёс по цене в 11 тысяч - это грабёж. В Китае в разы дешевле. Устал объяснять, что китайцу за дёшево ничего не предъявишь, а мне от годичной гарантии никуда не деться. Нищеброды, блин, машину за 4 ляма купим, а за копейки готовы ....... 

Ссылка на сообщение

 

 

Ваш сарказм не уместен. Моя тема висела 3 дня. И хотя бы схемой бы могли помочь. 

 

 

:smile:  :smile:  :smile:  Не гони!  Это не сарказм. Можешь тему создать, в этом разделе ....Почему мне не памагли.!  Морпех сарказил, или чего придумаешь.

Зачем все эти сопли? Cоздал тему , решил, и закрыл!

Ссылка на сообщение

Мы уже на "ТЫ"? Не помню что бы мы были с Вами пили и ели. 

Лучше уж здесь тогда темы создавать, а не в профильных. Тут хоть какая-то движуха есть, да и помогли.

Ссылка на сообщение

заходим выбираем марку далее в монитор давления шин спец функции обучение

далее подносим активатор к требуемому колесу. при активации и считывании мигают поворотники. вчера опять делал на 37 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...