Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Детонация Ваз J5.1. ...


Рекомендованные сообщения

1) Недавно приехала машинка.Жалоба:не тянет,дергает,и звук КОНКРЕТНЫЙ идет, звонкий металлический назову его детанационным,когда на газ жмеш.

Ошибки нет.Искра на разряднике1см проверена на всех котлах.Вся диагностика-ок.

ХХ устойчивый,заводка и т.д.Неисправность проявляется только в движении.

Нашел-был неисправен модуль зажигания.Все ушло100% и ЗВУК детонации. Справился.

2) На следущий день, еще одна машина заезжает.С таким же модулем.И точно такими же симптомами и ...КОНКРЕТНЫЙ ЗВУК.Но в добавок была и ошибка Р0325.Замена ДД не помогла.Появлялась опять ошибка.Цепь исправна.

В этот раз, замена модуля не помогла.

Проверил всю диагностику -тоже все ок.Компрессия по12.Метки-ок.

Начну с ошибки по детонации.Буду ее побеждать.Судя по дигност. карте, надо поставить другой ЭБУ.

 

 

Что я дальше и сделаю завтра.

Но, кроется у меня огромное сомнение ,что мож ошибка и уйдет, а звук и все остальное станется.

Может кто подскажет ,какие еще доступные проверки можно сделать?Чтоб после облома ,не тормозить.

Ссылка на сообщение

Тема: ВАЗ J5.1

 

1) Недавно приехала машинка.Жалоба:не тянет,дергает,и звук КОНКРЕТНЫЙ идет, звонкий металлический назову его детанационным,когда на газ жмеш.

Ошибки нет.Искра на разряднике1см проверена на всех котлах.Вся диагностика-ок.

ХХ устойчивый,заводка и т.д.Неисправность проявляется только в движении.

Нашел-был неисправен модуль зажигания.Все ушло100% и ЗВУК детонации. Справился.

2) На следущий день, еще одна машина заезжает.С таким же модулем.И точно такими же симптомами и ...КОНКРЕТНЫЙ ЗВУК.Но в добавок была и ошибка Р0325.Замена ДД не помогла.Появлялась опять ошибка.Цепь исправна.

 

 

Выделяю последнюю фразу: Цепь исправна.

 

И где на Вазике цепь?!

 

Автору: cоветую поправить профиль с правилами данного форума.Последнее предупреждение.

Ссылка на сообщение

Ну,если эл.цепь - тогда можно было не проверять :pardon: При этой ошибке эл.цепь на 99% исправна - достаточно посмотреть в АЦП ДД на хх. Cкорее неправильная интерпретация сигналов ДД процем, нарушение экранировки, моменты

затяжки ДД.

Ссылка на сообщение
2) На следущий день, еще одна машина заезжает.С таким же модулем.И точно такими же симптомами и ...КОНКРЕТНЫЙ ЗВУК.Но в добавок была и ошибка Р0325.Замена ДД не помогла.Появлялась опять ошибка.Цепь исправна.

В этот раз, замена модуля не помогла.

Проверил всю диагностику -тоже все ок.Компрессия по12.Метки-ок.

Начну с ошибки по детонации.Буду ее побеждать.Судя по дигност. карте, надо поставить другой ЭБУ.

 

Вот опять. <_< Кого лечим???Что лечим???

А ведь РЕАНИМАТОР :bd:

Ссылка на сообщение

Ребята,спокойнее.Человек попросил помощи - давайте поделимся знаниями.Кто чем богат.Ок? Начну я:

Ошибка "обрыв цепи ДД" не говорит о реальном обрыве цепи - в чем можно убедиться проконтролировав канал АЦП по

данному датчику ( или вольтметром). Значит причины возникновения данной ошибки в другом - описал выше.

Прошу всех,у кого была борьба с данной проблемой описать методы для помощи человеку,создавшему этот пост.

Жень, я прекрасно вижу с кем и о чем говорю.Соблюдаем приличия...

Дим,больше внимания - не БОШ - Январь!

Можно еще сюда глянуть, поскольку прошива не описана: http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=141

Ссылка на сообщение

ВМ1.5.4.

1.Проверка ДПДЗ по всему диапазону.

2.СО(бедная смесь)-почему непонятно(для меня)

3.Долбеж защиты об ДВС(попадание в яму(не один раз эта ошибка выскакивала сразу после этого)).

4.ДД(периодически глючит(хотя я обычно после первого обращения обычно проливаю разъем ВД-40)).

5.Замена болта на шпильку,гайку и гровер М8.

6.Замена ПО.

 

Вот мероприятия которые я обычно провожу в связи с этой ошибкой.Работа ведется не один день.

Ссылка на сообщение

...машина задерживается.

Кардаш, поехал за картолом.Звоню-второй день в роуминге.

Думаю завтра приедет,...никуда не денется.

Ссылка на сообщение

Можно в ПО поправить "диагностику ДД", но... автор говорит, что "дзинь" присутствует реально и явственно.

Что за бензин? :crazy:

Ссылка на сообщение

если источник - железо движка, то без ремонта не обойтись. по ситуации в первом вопросе:

эта была детонация или еще что-то? и почему бы не посмотреть УОЗ по сканеру, затем постолографом и в моменты возникновения дет. сравнить. Может МЗ получает сигнал запуска раньше (помехи/замыкание) или еще что-то?

Ссылка на сообщение

Замена ЭБУ ничего не дала.Все тож самое.

 

Со сканером хорошая идея.

Какой у гол должен быть на 3000 об?

либо верси. про то как шкив провирнуло.

Выставлять метки, считать зубья до датчика.19.

Чем я послезавтра и займусь,завтра в Ростов по работе.DDEC4

Ссылка на сообщение

евген,

и работу регулятора проверил и давление и насос и производительность и обратный клапан ,и все такое.

Я смотрю Вы сомневаетесь в моей последовательности?Предлажите свою,только не говорите что надо в космос лететь.

Ссылка на сообщение
евген,

и работу регулятора проверил и давление и насос и производительность и обратный клапан ,и все такое.

Я смотрю Вы сомневаетесь в моей последовательности?Предлажите свою,только не говорите что надо в космос лететь.

Да никто пока не сомневается(ну это я про СЕБЯ-хорошего :D ).Просто ни слова не было об этом написано.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Даааа,как всегда оказалось всё просто...

Увидел я хозяина, спустя стока времени и говорю ну чё?Вот что он мне рассказал,как её сделали.

Я как сам не подумал об этом! Разъем то, сломан был на ЭБУ ,и я сам его видел,точнее защелка на нем!и контакт получатся не до конца насаживался.

Ему сделали только защелку и машина поехала ,без дерганей и прочих "звуков".Отдал он за всё 500рублей.Смысла обманывать ему нет.2суток стояла в ремонте.

Вот тебе и мелочь...Как думаете?

Ни чё, в следующий раз, такая история со мной не прокатит.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...