Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Logan2, проблема с АБС, АКПП


Рекомендованные сообщения

всем привет, история такова- после замены правого переднего подшипника отказала абс, периодически начала пропадать задняя передача на акпп... не знаю уж как меняли подшипник, но помер сам блок абс (от разъёма блока до разъёма датчика провода звонятся нормально, но при включении зажигания на разъёме датчика 2.3В, в отличие от левой стороны, где на разъёме 9.7В) .... вопрос- может ли неисправность блока абс так влиять на включение задней передачи? вперёд машина едет ( не знаю, в аварийном режиме или в нормальном, но едет, а при включении задней на табло моргает R  и скорость не включается)... по коробке висит ошибка DF240, скорость пп колеса 655 км/ч...

Ссылка на сообщение

при неисправности АБС коробка ведет себя странно. На логан2 не было, но было на каптюре, когда АБС отвалился из сети из-за хреновой массы, так эта гадина не хотела ехать назад.

 

 


по коробке висит ошибка DF240, скорость пп колеса 655 км/ч...

Есть нюанс. Ошибки в этом АБС могут не удалятся через команду удаления ошибок. Среди спец функций есть команда "обнуление". Вот она трет ошибки. Так что не торопитесь с ЭБУ. Опорное на разъемах я мерил давно, уже не помню что там при каких условиях.

Ссылка на сообщение

скандок показывает скорость по всем колёсам ноль (на стоящей), лаунч по пп колесу 655, у лаунча  есть спецфункции, но обнуления там нет... есть что-то типа подсчёта зубцов, но на этом колесе функция невозможна... а марочника по хранцузам у меня нет...как-то так... 

пробовал отсоединять блок абс, задняя не появляется... но, со слов хозяина,  появляется иногда сама по себе)))

в общем, нуна таки купить кетайский марочник...

Ссылка на сообщение

в смысле,отцепить датчик пп и вход кинуть на другое колесо? эбу не офигеет от такого запараллеливания))... ошибка не удаляется никак моими сканерами...

 

Оформите тему согласно правил! Жду.

машину сразу забрали, она от таксистов, им пофигу, легко управляются и без задней передачи, на днях подъедет, тему дооформлю..

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

доброго всем дня! 

извиняюсь не могу создавать тему !!!  ситуация один в один !

renault logan 2017 год,  ошибка DF240 (переднее правое)

появилась со слов хозяина после замены шаровой через неделю (возможно совпало) 

датчики меняли местами с права на левое, был заменен подшипник, результата не дало

машина пока стоит, пните пожалуйста в нужном направлении

Ссылка на сообщение

а по первому случаю, дело не в ошибке, а в том, что нельзя включать заднюю при не нулевой скорости.. а она не нулевая..


 

 


машина пока стоит, пните пожалуйста в нужном направлении

подъемник и осциллограф, куда еще пинать то ?)

Ссылка на сообщение

@игорь120171, снимите привод, выдуйте мусор около мишени, очистите саму мишень.

После этого сделайте пробную поездку. Если ошибка вылезет снова, то нужно сделать тест мишени через сканер, и определить количество полюсов и сравнить с другими мишенями на других колесах.

Ссылка на сообщение

Измерение не совсем корректное-может быть 44-для машин до 2008-09 г. или 48-после 2009 г.Подшипники по геометрии идентичные-разница в количестве "полосочек".К сожалению не все продавцы з\частей это знают.

Ссылка на сообщение

 

 


К сожалению не все продавцы з\частей это знают.

Добавлю: до сих пор не знают! 

Уж сколько раз обжигался народ. На первом логане это началось, и вот на втором (что дико) продолжается. 


 

 


но и вообще без оных где-то находить

А это вообще мрак. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...