Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ВСМ Cruze непонятки.


Рекомендованные сообщения

Просьба помочь понять соответствие, так как ставить купленный нашим запчастистом, как то не хочется по ниже фото.

Совершенно разные платы, т.е, как я понимаю, апаратка совершенно разная. Или я зря кипишую?

Блок-его плата. 1-родной, 2 купленный.

post-462-0-33345900-1555775184_thumb.jpg

post-462-0-95875900-1555775199_thumb.jpg

post-462-0-75685500-1555775213_thumb.jpg

post-462-0-94312000-1555775226_thumb.jpg

post-462-0-71678700-1555775236_thumb.jpg

post-462-0-56110500-1555775245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Точно могу сказать только одно - на машинах до середины 11 года шли 70F3385, после - 70F3469, размер файлов конфигурации первого 1024 кб, второго 1536.

Еепромки одинаково в 24с16

Если спс подкинуть не соответствующую железку, будет отказ программирования конфигурации по причине аппаратной разницы

Ссылка на сообщение

Если есть, чем записать конфигурацию помимо спс, то аппаратная разница безразлична. Пересадить епромку, и влить схожий конфиг (комплектация не ниже существующей, плюс тип двс, тип кпп, тип кузова), и можно ехать.

Есть какие-то базовые наборы, кроме экзотичных, да и эти тоже можно слить. Если что-то понадобится, пишите лс

Ссылка на сообщение

@phil2phil

вы сами так делали или думаете что получится ?

если блок намертво не залили 

как это обычно происходит 

когда шаловливые ручки пытаются 

промыть испаритель .

то обычно там накрываются сборки ключей 

и диоды 


@Владимирыч

ключи есть в наличии пиши если что 

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

Я менял старый ВСМ на бодик от 12 модельного и наоборот. Да, не всё просто, но, как минимум, завести машину можно, при условии совпадения типа двс и кпп.

Ссылка на сообщение

а что с блоком то случилось 

может проще отремонтировать  

Блоку трендец..., ну не совсем, но вмешательство в него уже было и на проводах висели несколько релюх.

 

Авто какого года?

13504449 ставился на машины 2010 года

13501739 - по каталогу  2012 год

Авто 10г

Просто перед заказом блока, пробовал поставить другой, то же с Круза 12г, так вот, в нём нагрелись кондёры, но исправность самого блока была под сомнением.

Ссылка на сообщение

Была похожая проблема.

До меня : Ставили Б/У бодик на Astra J. Переложили EEROM. Машина завелась, но часть электрики перестала работать (ксенон и задние фонари). Попросили сделать SPS. Не прокатило. Точно не помню, но что то связанное с програмным обеспечением.
Выкрутился : Залил в БЦМ дамп (Flash) от абсолютно нового блока. Запустил SPS, а дальше Машка сама все сделала.

Ссылка на сообщение

Если это не трудно, то конечно надо....

В данном случае список отдал автору темы.

Но если будет подобная задача, обращайтесь.

Постараюсь подсказать. Это касается не только BCM, но и других блоков.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Был подобран нужный блок из списка и успешно установлен. Спасибо Алексею! Тема более не актуальна.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...