Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

2110 зарядка только после перегазовки


Мастер-S
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток парни. Пришла без зарядки, заменил мост и регулятор. Нет эфекта, перепроверился на кз и тд. Всё по прежнему целое. Померялся на cнятом коричнево белом проводе от приборки при включенном зажигании - 3.57 v. Напрямую даю + на папу генератора, появилось 13.8 v на АКБ. Прозвонил кор.бел. 

     Не пойму где собака зарыта, заряд появляется только при перегазовке. 

     Подскажите кто знает.  Извиняюсь за неопытность.

P.S Да, приборку разобрал, диод целый, справа от диода (правый верхний угол платы вид сзади) у резистора была отпаяна нога и потемнение лака вокруг, пропаял не помогло, сопр. резистора 52 Ом.

 

Ссылка на сообщение

Понятно что при перегазовке происходит самовозбуждение в малом кольце диодов.  Сколько должно быть на кор.бел. проводе. По идее десять хотя бы а не 3.57 v. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

Могу ошибаться но если лампа стояла в щитке и заменили на Светодиод( LED) так и будет. А может просто лампа сдохла.  52 Ома 

это нагрузка вместо лампы что ли?

Ссылка на сообщение

Возбуждение идет через лампочку аккумулятора. Если стоит диод возбуждения не будет. Могли колхозники не ту панель воткнуть либо поменять лампы на диоды.

Ссылка на сообщение

Парни спасибо вам огромное за отклик, проблему решил так : Вместо штатной лампочки впаял цокольную на три вата и песня ))).  А генератор КЗАТЭ 2112-3701010, приборка 2110-3801010-04.  Буду рад если кому то подойдёт моё решение. Ещё раз спасибо.


То то меня с толку и сбило, что стоит штатная лампа а не диод.

Ссылка на сообщение

Ставим регуляторы орбита - напряжение как вкопанное, на провод возбуждения вообще пофиг)

Правда есть минус - на машине не поменяешь, надо генератор снимать

Ссылка на сообщение

Я несколько лет занимался гарантийкой на электрообороудование и генераторы в частности. Много дефектных реле в продаже. При ремонте генов брал по десятку рр и ставил на ген(ген на стенде) все дают по разному.

Поднять напряжение,можно установив диод вразрез провода,что от моста к РР идет. Понижение напряжения на этом выводе позволяет увеличить ток возбуждения в якоре и на выходе напруга выше. Почти все гены (2110 что кзатэ,что батэ) дают 13.6-13.7в,что маловато. С диодом (маркировку не помню) выходит 14.2-14.3в. Диод (т.е его сопротивление)подбирается под характеристику РР.

Еще важен момент затяжки и правильность установки клемм обмотки статора на мост(некоторые ставят эксцентрично,клемма цепляет за болт.) И конечно болт-м6 клеммы В. Зачастую просто подтяжка внутренней гайки поднимает напряжение на 0.2-0.4в. И не забываем про окислившиеся уши гена,тоже дают просадку.

Ссылка на сообщение

Диод (т.е его сопротивление)подбирается под характеристику РР.

 

 

Можно услышать подробнее про подбор

«сопротивления» диода????

Ссылка на сообщение

Имелось в виду конечно падение напряжения на переходе. Оно ведь разное. Ну а раз разное, то можно судить о разном сопротивлении перехода? :biggrin:

Ссылка на сообщение

А Вы в курсе что показывает мультик в режиме прозвонки??

Я с сарказмом, ибо цифиры , допустим 645,

большинство воспринимает как .. сопротивление..

Изменено пользователем Каскад
Ссылка на сообщение

А Вы в курсе что показывает мультик в режиме прозвонки??

Я с сарказмом, ибо цифиры , допустим 645,

большинство воспринимает как .. сопротивление..

А что показывает вольтметр?

Ссылка на сообщение

Возбуждение идет через лампочку аккумулятора. Если стоит диод возбуждения не будет. Могли колхозники не ту панель воткнуть либо поменять лампы на диоды.

 

цифры  :pardon:

Вольтметр показывает ток. 

Ссылка на сообщение

Причём тут дымогенератор?

Пугает что современные диагносты не могут победить работу простейшего генератора, да что там генератор, даже не понимают что такое ток и напряжение.

Не думал что на проф. форуме вообще возможно подобное обсуждение.

Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен. Авто сделано, думал тему прикроют.

 

 

Уверен вы знаете определения обоих понятий, тока и напряжения. Добавим сюда сопротивление. Основа.

 

Для упрощения понимания давайте возьмем старый прибор Ц20

типа такого1024px-C20_multimeter.JPG.

 

 

Не буду особо изголяться но прибор имея на борту в лице мА или мкА  показывает Вольты и Омы. 

 

По сути - прибор всегда показывает ток.

 

А уж что написано на шкале.

Дальше будем тему развивать?

 

Так что вольметр показывает ток.

Никому не говорите. :biggrin:

 

А то с ума сойдут или запутаются совсем.

:biggrin:

Ссылка на сообщение

Причём тут дымогенератор?

Пугает что современные диагносты не могут победить работу простейшего генератора, да что там генератор, даже не понимают что такое ток и напряжение.

Не думал что на проф. форуме вообще возможно подобное обсуждение.

Омметр показывает ток.

цифры  :pardon:

И сказать нечего.

:biggrin:

Ссылка на сообщение

 

 


По сути - прибор всегда показывает ток.
Парадокс, но.. Через головку прибора всегда идёт ток, так же к ней всегда приложено напряжение, но сам прибор при этом пожет показывать разные величины, в том числе и Вольты и Омы.)))
Ссылка на сообщение

Не забывайте про переключатель. что вы выбираете.

 

поставить переключатель в режим измерения тока и померить напряжение можно один раз.


Не про цифровые мультиметры разговор.


 


По сути - прибор всегда показывает ток.
Парадокс, но.. Через головку прибора всегда идёт ток, так же к ней всегда приложено напряжение, но сам прибор при этом пожет показывать разные величины, в том числе и Вольты и Омы.)))

 

как то так 

Ссылка на сообщение

По сути - прибор всегда показывает ток.

Неверная игра слов) правильно будет:

Вольтметр показывает результат логарифмических вычислений посредством измерения тока в измеряемых цепях...

Но никак не ток!

Ссылка на сообщение

 

По сути - прибор всегда показывает ток.

Неверная игра слов) правильно будет:

Вольтметр показывает результат логарифмических вычислений посредством измерения тока в измеряемых цепях...

Но никак не ток!

 

Вы про что?

 

Ц20 прибор производит какие то вычисления?

Он  показывает  напряжение.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...