Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

С днем радиолюбителя!


VAG
Рекомендованные сообщения

Поздравляю всех, кто родился или подружился с паяльником. Кто по крупицам собирал информацию, выпаивал из старых приборов нужные детальки в эпоху всеобщего дефицита, ночами ваял приемники, усилители, цветомузыки и пр.пр. пр....Тех, кто "щупал" эфир, стучал на ключе.

В общем - с праздником вас, парни! 73!

 

За праздничную дату взяли 18 апреля 1925 года — в этот день в Париже энтузиасты создали «Международный радиолюбительский союз». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Ссылка на сообщение

 

 


детальки
мне в этом плане везло- батя другана любую мог с оборонного завода вынести. Но всё равно на свалку от этого завода ездили за детальками, интересно ведь..
Ссылка на сообщение

 

 


Но всё равно на свалку от этого завода ездили за детальками

Аналогично, Володь! Ходили с двоюродным братом на свалку (сжигаловка называлась). Туда свозили блоки от ПТУРСов (Владимирская обл.). Все блоки собраны "пирогом" - две платы, между ними пенопласт твердый и впаяны детали. Потом все это обмакивалось в эпоксидку. Короче - фиг разберешь! Но 100-ваттный паяльник, кусачки и упорство и кучка резисторов, военных танталовых конденсаторов и транзисторов с маркировкой ОС и ВП!

А уж когда после школы пошел работать КИПовцем - там Клондайк был!!!

Ссылка на сообщение

Как то мама принесла стопу журналов Радио, и понеслась... Первая цветомузыка, умзч, магнитофон полностью самодельный с усилителем записи с системой динамического подмагничивания и тд итп

Ссылка на сообщение

page1-220px-%D0%9C%D0%A0%D0%91_1160._%D0

У меня вот с этой книги все начиналось

Причем объяснение принципов работы полупроводников и например законов ома намного понятнее для школьника нежели в школе на физике или на ТОЭ в колледже , в котором я учился

Изменено пользователем kuzmich3492
Ссылка на сообщение

У меня кстати в шкафу более древнее издание этой книги лежит. Вроде и знаешь что там написано почти наизусть, а иногда на глаза попадётся- и читать начинаешь, не оторваться. Республика ШКИД тоже недавно на глаза попалась- взахлёб перечитал. Надо наверное Перельмана ещё качнуть...

Ссылка на сообщение

+1! Журнал Юный Техник, радиотехнический кружок в школе, радиоконструктор Юность)) ГПУ12 Подольска в 90х,собирал на выпуск цветомузыку!

С Праздником!

post-145655-0-84131400-1555620945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

 


Прикрепленные изображения

Вась, ГУ-50?


 

 


У меня вот с этой книги все начиналось

Хмм, а у меня такой не было. Были Айсберга "Транзистор-это просто" и другие из этой серии. Уже в политехе настольной стала Хоровиц и Хилл "Искусство схемотехники".

Ссылка на сообщение

гы... сорри,что поздно.. но

я вещал с UA!CXF. 1 кВт.    бомба..  фонили на 40 км и слышали нас и пингвины...

 

и наблюдательский был,в 89.  UA125- ... дальше и забыл... 

 

Помню,в Парголово,в Лен.клуб ездили,за почтой и карточками от штатовцев!

во время было!

 

120 знаков керачил в 90 стом...  сэкъю, секью... Here is   ....

 

59

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...