Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Доброго времени! При работе со сканером сканматик 2 лопнула микросхема на кан шину. Побродив по просторам сети нашёл фото микросхемы. Но там ещё между выводами припаян smd резистор вот его наминал мне не удаётся разглядеть. Нужна более чёткая фотография выгоревшего места либо наминал сгоревшего резистора. Больше не чего не смотрел сканер на связь не выходит и индикатор не горит думаю это микруха коротит. 

post-111600-0-70164700-1555436586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Получите распишитесь

Теперь мне стало интересно почему у меня один резюк недоставлен, прибор был в ремонте в прошлом году и работает как часы.

post-112404-0-66530900-1555490604_thumb.jpg

Изменено пользователем AmpeR73
Ссылка на сообщение

Юра, поинтересуйся прямым вопросом у топикстартера. За место вытеснения злобы. Думаю, что если после прямого не оскорбительного вопроса, он сам даст зелёный свет - то ни кто не будет против, если ты его за то четвертуешь.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Дим, да нет ни какой злобы, вообще ничего нет, т.к. не имею ни малейшего представления о человеке. Но принципиально не помогаю анонимам.

@Евгений961

Разрешите поинтересоваться - почему не соблюдаете правила форума?


Пункт - 2.2.

Ссылка на сообщение

Доброго времени формучане. AmpeR73 благодарю за фото :good: . Сканер сгорел по причине короткого замыкания в жгуте.  Юра  я вполне живой человек чё за негатив в тебя фонтанирует. Что касается пункта 2.2 так мне скрывать не чего. Регистрацию на форуме делал давно особо суда не заходил. Вот только выпало не обходимость  спросить совета.

Ссылка на сообщение

Повторяю, нет ни какого негатива.

Во, теперь видно и приятно общаться - северная гвардия!!!

Зря сразу не заполнил, я бы свой Сканмат сфоткал в отличном кач-ве.

 

Кстати, если Скаматик нужен срочно, а новую микруху долго ждать - можешь перекинуть соседнюю таку-же микруху на место сгоревшей. 

КАН на 6 и 14 ногах ОБД разъёма заработает. Ну а потом, когда приедут запчасти, можно будет и второй кан восстановить (3 и 11 ноги).

Ссылка на сообщение

Доброго дня Юра. Особо не хотел указывать город но смотрю у вас тут серьёзный форум с такими приятно общаться. Воспользуюсь твоим советом перекину микруху, завтра отпишусь.

Ссылка на сообщение

Испугом дело не обошлось перекинут чип сканер не заработал. Подарю питание диод не светится через 10сек стаб горячий, буду теперь искать коротыш пока микросхема ездить.

post-111600-0-60165200-1555644001_thumb.jpgpost-111600-0-61824100-1555644074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Если стабилизатор греется, то что-то ещё должно обязательно греться. Там вариантов-то не много. Через лабораторник 250 мА, этого тока достаточно, и щупаем носом ))

Ссылка на сообщение

Тепловизор поможет.

Как вариант, можно к плате плотно прижать кассовый чек и включить питание - горячий элемент оставит на нём тёмное пятно.

Ссылка на сообщение

А произволитель разве платный ремонт не осущесивляет? Не пробовали с ними связываться? Не знаю как Сканматик, но Автоас-скан мне 2 года назад чинили.

Ссылка на сообщение

Доброго всем! Понимаю что можно отдать в ремонт но смысла пока не вижу, старый он пробую своими руками найти причину. Осталось выпаять проц и модуль блютуза. Пока не удаётся найти коротыша.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Давно не заходил. Выпаиваю стаб серию сопротивление между общим и выходом, показания о. Напряжение анологичное. Попробую обратиться в сервис.

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...