Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lada X-Ray H4 EMS3125 уставка напряжения генератора


Рекомендованные сообщения

Добрый день! На данной системе устанавливаю Сканматиком напряжение регулятора. Устанавливается корректно, но не запоминает. После включение/выключения зажигания снова сбрасывается. Параметр в дате так же сбрасывается. В чем дело? Прошу поделиться у кого данная проблема была. Бредовые фантазии прошу не высказывать! Спасибо.

Ссылка на сообщение

Ну вообще, если проводить паралель с Рено (а моторный там точно такой же), то команда на изменение напряжения это команда на проверку правильности регулирования напряжения, а не уставка на постоянку. В принципе Clip делает тоже самое. Суть простая: в любой момент времени напряжение может быть разным в диапазоне от 13.0 до 15.0В, а уставка напряжения в диагностику не отдается. Соответственно, единственный способ сравнить напряжение с заданным, это подать команду со сканера чтобы точно знать какое напряжение ожидать.

Изменено пользователем divan
Ссылка на сообщение

Не согласен с Вами. Зачем тогда в дате параметр уставка напряжения? И он меняется в зависимости с уставкой. Если ставишь 14,5, то он в дате тоже. И  остается таким на 2 - 3 минуты при выключенном зажигании. Но только если машина заснет, то этот параметр становится 0,00 и напряжение 13,2. Может есть какой нибудь мануал по этой системе?

Ссылка на сообщение

 

 


Если ставишь 14,5, то он в дате тоже. И  остается таким на 2 - 3 минуты при выключенном зажигании. Но только если машина заснет, то этот параметр становится 0,00 и напряжение 13,2

Как по мне, так особенность софта. Почему тогда этот параметр, если это реально заданное в любой момент времени напряжение, после "засыпания" показывает 0? Может быть этот параметр нужно понимать не просто в лоб? Система управления сименс не славиться своей логичностью списка переменных.

Храу с точки зрения электрики это 99% Рено Сандеро 2. Подобные стратегии системы зарядки применяются на Рено начиная с 2008 года. Массового падежа АКБ на них не было никогда. Флюенсы, например, имеют тот же самый алгоритм, с напряжением в 13.2-13.3В на холостых, и иной раз приезжают с АКБ 6-8ми летней давности, но еще живыми вполне. И они точно так же имеют возможность задать на некоторое время напряжение заряда для проверки правильности регулирования.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...