Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chery Fora A21 не работают карлсоны


serg-ya
Рекомендованные сообщения

Машина 2л. Двс Sqr484f 2007г.в. ЭБУ - Bosch me7.9.7

После зимы выяснилось что не работают карлсоны. Проверил предохранители и само реле включения вентиляторов - исправно, прозвонил провода управления от ЭБУ до реле, с контактов 68 и 50 - целые.

В итоге имеем + питания на реле приходит, а вот - от ЭБУ не поступает.

Так же при включении кондея, нет сигнала - от ЭБУ.

Предполагаю что сдох драйвер 30344 bosch.

Поделитесь опытом, как его проверить.

post-148556-0-56439900-1554731551_thumb.jpeg

post-148556-0-99191700-1554731567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

По даташиту я понял что не проверю без замены.

Какой алгоритм работы программы? Разрешающий сигнал на включение вентилятора, только лишь температура или еще что-то?

А так же, существует ли возможность у этих машин программно включить карлсоны? И тем самым убедиться в диагнозе.

Изменено пользователем serg-ya
Ссылка на сообщение

На СТО сказали что для этой машины нет программы чтоб можно было включить программно. Сам я пока зеленый в программных делах автомобиля.Но есть большое желание понять

Ссылка на сообщение

Сними фишку с ДТОЖ - должен включиться аварийный режим и заработать вентилятор, только не забудь это делать на заведенной машине.

Ссылка на сообщение

Сними фишку с ДТОЖ - должен включиться аварийный режим и заработать вентилятор, только не забудь это делать на заведенной машине.

Пробовал, не включаются.

Ссылка на сообщение

Можно магазином сопротивлений выставить высокую температуру, при этом контролируя температуру сканером. Переменником не советую.

Ссылка на сообщение

Можно магазином сопротивлений выставить высокую температуру, при этом контролируя температуру сканером. Переменником не советую.

Как примерно должно меняться сопротивление? Я правильно понимаю что при ~100° должно быть 170-250 Ом?

Ссылка на сообщение

Можно магазином сопротивлений выставить высокую температуру, при этом контролируя температуру сканером. Переменником не советую.

можно и переменным,ни чего страшного не будет.

Ссылка на сообщение

Вы пробовали, или это у вас чисто гипотетическое понимание?

 

Как примерно должно меняться сопротивление? Я правильно понимаю что при ~100° должно быть 170-250 Ом?

Я не помню, нужно будет подбирать. Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

Вы пробовали, или это у вас чисто гипотетическое понимание?

Можно магазином сопротивлений выставить высокую температуру, при этом контролируя температуру сканером. Переменником не советую.

 

Как примерно должно меняться сопротивление? Я правильно понимаю что при ~100° должно быть 170-250 Ом?

Я не помню, нужно будет подбирать.

всегда им пользуюсь и на сканере видно всю температуру в экстренных случаях и  зажигалкой. 

Ссылка на сообщение

Драйвер имеет 16 входов и SPI шину, по шине идет в основном ШИМ управление, по SPI можно управлять только 9,10,15,16,17,18 выходами, остальные это просто ключи с контролем вывода. Прозвони с какой ноги драйвера идет управление реле и согласно даташиту подать на вход драйвера логическую еденицу, если реле включится значит драйвер цел, так-же посмотреть что будет на входе драйвера при низкой и высокой температуре двигателя.

Даташит https://www.infineon.com/dgdl/Application_Note-TLE6244x.pdf?fileId=db3a30431be39b97011be9b0eb2b7fd8

Ссылка на сообщение

Драйвер имеет 16 входов и SPI шину, по шине идет в основном ШИМ управление, по SPI можно управлять только 9,10,15,16,17,18 выходами, остальные это просто ключи с контролем вывода. Прозвони с какой ноги драйвера идет управление реле и согласно даташиту подать на вход драйвера логическую еденицу, если реле включится значит драйвер цел, так-же посмотреть что будет на входе драйвера при низкой и высокой температуре двигателя.

Даташит https://www.infineon.com/dgdl/Application_Note-TLE6244x.pdf?fileId=db3a30431be39b97011be9b0eb2b7fd8

Вы заблуждаетесь, TLE6244X не аналог 30344 от Bosch. 30344 14ти канальный ключ и управление иное.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...