Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ford Focus 3 потеря связи с генератором

Featured Replies

Опубликовано:

Здраствуйте. Машина 2013 года . Горит лампочка аккамулятора и висит ошибка U012D- потеря связи с модулем управления генератором. Заряд есть. Со слов клиента в бош сервисе в СПб снимали генератор и проверяли- рабочий.  Проверил наличие сигнала на Lin шине осциллографом- сигнал есть.  Приговорил реле регулятор. Клиент сам поменял, правда РР неоригинал за 1800 руб. фирма UTM.  Результат тот же.  Я проверил Lin до ЭБУ - все цело, шина только от генератора до эбу, ничего лишнего не висит. Один конец только выходит на разьем к блоку предохранителей, но в ответной части пустая ножка. Напряжение 14,6.  Если регулировать скандоком - меняется с 13 до 15.4.  Куда дальше копать ? менять на родной реле регулятор? или может какие подводные камни ? ЭБУ с разборки стоит- машина в аварии была левой стороной. Но со слов хозяина- проблема недавно. На разьеме сухо.

Опубликовано:

Несколько раз сталкивался с таким дефектом и всегда приходилось менять регулятор!!!

Опубликовано:

Посмотрите по схеме, куда идет шина? в моторный?

Недавно такую проблему удалось решить заменой PCM

Владельцем было куплено 2 генератора,1 BCM + ремонт магнитолы (посоветовали)

танцевали вокруг этого авто многие, пока не заменили блок

это был S-MAX  бензин 1.6, 10 года

Изменено пользователем Zann

Опубликовано:

Тоже был инцидент с таким авто, установка оригинального регулятора решила проблему

Опубликовано:

ford fusion 2008 1,6  WFOUXXGAJU8K71156  такая же история -  напряжение на хх без нагрузки 14,3 ,  под нагрузкой 14,1. Лампа горит, тоже подозрение на РСМ

Опубликовано:

Нужен оригинальный регулятор  :happy: 

Опубликовано:
  • Автор

Поставили вчера оригинал, лампочка потухла. Прикройте тему пожалуста

  • 4 года спустя...
Опубликовано:

Продолжу, дабы тем не плодить. Давно электрикой не занимался, тут уболтали. Тоже Фокус 3 1.6, зарядка есть, лампа горит. Проверил осликом ЛИН- движухи нет, висит 1.5 В постоянно. Провод до ЭБУ звонится. При разрыве провода на шине со стороны РР около 10 В, со стороны ЭБУ так же 1.5, движухи осцилом нет ни с одной стороны. ЛИН- трансивер помер или можно порыпаться в сторону РР (естественно оригинального) ?

PS - Похоже всё таки трансивер, да и Андей Михалыч здесь в другой теме писал, что Эбу в этой шине мастер, а РР слейв... http://www.auto-bk.ru/forum/topic/77652-ford-focus-3-16/

https://autoprogs.ru/diagnostika-ford-mazda-remont-elektroniki-160/generator-ff3-26944/index3.html

Изменено пользователем x1307

Опубликовано:

Разобрал EMS2204 , TJA1020 с нехорошей стороны платы оказался (где и проц) , плата выжила. Заказал. продолжение следует...

Опубликовано:
  • Автор

Вклинюсь не по теме- воевал с этой проклятой лампочкой на фокусах, так там оказалось в приборке лежит конфигурация под множество параметров АКБ типа ёмкость и пусковой ток и ещё что то. Делается через ЕЛМ программой Focccus. Ещё надо сбрасывать параметры АКБ с помощью кнопок. Это я так на всякий случай , если почините ЭБУ , а лампочка будет настырно гореть

  • 2 недели спустя...
Опубликовано:

Микру запаял, всё заработало. Провёл проверки- ЛИН идёт с ЭБУ только при соединённом проводе, при разрыве с обеих сторон постоянка 10 Вольт.

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.