Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Чат в Telegram для специалистов
Магазин прошивок в телеграме

2003 Audi A6 2.5Tdi V6 Bfc Запускается И Глохнет(Решено -Замена Тнвд)

Featured Replies

Опубликовано:

Изначально: автомобиль запускался и работал, было 2 проблемы - обороты не набирались выше 3 тыс, висела ошибка 00550 (опережение впрыска), тест опережения не проходил и была заклинена турбина. Турбину заменили и оправили ТНВД в ремонт. После ремонта ТНВД, утсновили, прокачали.Те, кто ремонтировал ТНВД сказали, что при первых запусках, после прокачки запустить тест опережения впрыска. (Basic settings > channel 4) автомобиль запускается и как-только обороты превышают 600 двигатель глохнет. Когда постоит долго и остынет совсем , при запуске обороты 500-550 может проработать 30 сек, обороты повышаются и глохнет.

Ошибок по иммо нет. Ошибок по двигателю нет. ДПКВ обороты видит. При запуске густой сизый дым из выхлопных труб

Опубликовано:

Патрубок на интеркуллере и пневмо трубки на вакуумнике не соскочили проверь.

Опубликовано:

Однозначно проблема в подаче топлива.

Снимаем форсунки на стенд и насос на стенд,по все видимости плохо отремонтировали так плунжера поменяли и сказали что все ОК.

БЕЗ ОБКАТКИ НА СТЕНДЕ И СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ БУМАЖКИ Я ТАКИЕ НАСОСЫ ДАЖЕ СТАВИТЬ НЕ БУДУ.

Опубликовано:

Поздний впрыск. Как установили опережение? Думаю стоит отвернуть 3 болта на регулировочном шкиве и довернуть его на на 2-3мм(по дуге) по часовой стрелке. Форсунки трогать не надо. Причина не в них.

А прием тут вакуумные трубки? Ну разве что подать вакуум на заслонку останова)))) Так на этом моторе она вроде уже электронная.

Изменено пользователем demiurg

Опубликовано:
  • Автор

Буду дальше пробовать играться с опережением впрыска... не помогает пока. До 600 оборотов работает, как-только выше - мотор , как обрубает.

На педаль газа не реагирует. И ещё густой сизый дым солярки из выхлопа

Изменено пользователем RomanKursk

Опубликовано:
RomanKursk

Ну вы типа мазохист :biggrin:

Я проделал эти все экперименты не далее как два мес. назад,все было один в один.

Че только не передумал пока устал и надоело занимать место в боксе .

Отдал насос в зад поехал в нормальный сервис на ЕСИТРОНИК ,взял бамажку с данными по проверке после ремонта и данные проверки форсунок.

Подписали гарантийные обязательства и усе,через день авто умчалось как новое.

Ну не наступайте вы на эти грабли с насосами этими,только честный авторизованный сервис БОШ,да дорого но свое время дороже и на круг все эти экперименты выходят дороже,причем обеим сторонам.А за все это должен платить клиент.

Удачи вам :unknw:  

Опубликовано:

@RomanKursk,где ремонтировали тнвд? Распечатка данных со стенда есть на соответствие тест плану? Вопрос топливщикам задавали?

При установке на стенд снимали фланец и возможно промазали с установкой.  Подайте давление в корпус(бензонасосом от жигулей,скажем) при установленном штифте (6мм) во фланец тнвд.  Должно бежать с трубки 3 цил. Дальше можно вытащить штифт и слегка повернуть (на несколько град) вал для контроля отсечки. Это не оккультный метод,он описан в мануале к установке  VRZ на ММС П3.

У вас поздний впрыск. Или трубки высокого давления перепутаны.

Как мотор работал до снятия,на хх?

Опубликовано:
  • Автор

@RomanKursk,где ремонтировали тнвд? Распечатка данных со стенда есть на соответствие тест плану? Вопрос топливщикам задавали?

При установке на стенд снимали фланец и возможно промазали с установкой. Подайте давление в корпус(бензонасосом от жигулей,скажем) при установленном штифте (6мм) во фланец тнвд. Должно бежать с трубки 3 цил. Дальше можно вытащить штифт и слегка повернуть (на несколько град) вал для контроля отсечки. Это не оккультный метод,он описан в мануале к установке VRZ на ММС П3.

У вас поздний впрыск. Или трубки высокого давления перепутаны.

Как мотор работал до снятия,на хх?

Ремонтировали в Белоруси. Никаких бумаг нет. Мотор работал нормально до ремонта. Трубки перепутать физически невозможно. Буду пробовать играться с опережением впрыска
Опубликовано:

Ну блин ваще.

Самое неприятное после игры с началом впрыска,вы можете получить гнутый шатун а то и два.(Имею опыт)

Авто работало нормально до ремонта чего ?Если насоса то вывод сам собой насос в ремонт или замена.

Вы что думаете в братской Беларуси все ставят знак качества на свою работу,да там шарлатанов не меньше чем у нас.

Я и в Польшу отправлял рекламации на насосы и два раза в Беларусь,

Читаем пост №7 и отправляем насос в зад на ремонт,ну не надо себя изводить бестолковым шаманством.

Поверте это ОПЫТ иногда печальныи и горький но со знаком +,так он вам кричит что насос надо отдать в ремонт и получить после ремонта с бумажкой и гарантиями и будет вам счастье.

Опубликовано:

 

 


При запуске густой сизый дым из выхлопных труб

Такой же эффект можно получить забыв вытащить "тампон" из патрубков системы впуска воздуха или при сильно открытом EGR.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.