Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lexus RX350 2007 г.в. CAN-шина


SDL2000
Рекомендованные сообщения

Приехал Lexus RX350, с жалобой не работает ABS

Подключаюсь Течстримом - не отвечает.

Проверяю питания на АБС - все ок.

Смотрю остальные блоки - отвечает только PCM и круиз.

Все остальное молчит.

На разъеме ОБД сопротивление CAN - 60 ом

 

Нашел в инете схемку распиновки ABS, там же и шина CAN

Вижу по схеме, что вроде как в одном месте она сходится.

 

Собственно вопрос. Может кто подскажет, где это место?

 

Схемку на которую ориентировался прикрепляю

Электросхема ABS, VSC, TRC Lexus RX350.pdf

Ссылка на сообщение

Снял бардачок, добрался до соединителя КАНов. Сам соединитель целый, резик на 120 Ом на месте.

По очереди отсоединял все шины - ничего не цепляется. Только двигатель видится.

 

Странно, что в машине-то все в порядке в принципе. Все работает, кроме АБС.

 

Пробовал смотреть двумя разными адаптерами для Течстрима (VCI и Сканматик-2). Так же пытался смотреть X431

 

По идее, если что-то шину садит - и PCM бы не виделся?

Он нормально отвечает. Приходит на этот же соединитель.

 

Может у Тойот какая-то особенность есть? 

Я очень мало с ними занимаюсь, ничего про них и не знаю.

 

Ткните носом, в какую сторону направится

 

Да, авто после небольшой аварии. Удар в правое переднее крыло был. Но владелец до аварии диагностику не делал, не в курсе, выходила ли машина на связь. После аварии АБС и не работает. Датчики АБС прозвонил с колодки - вроде исправные.

 

Еще говорит стояла противоугонка Cobra, удалял своими силами. Но эта Кобра судя по схемам КАН не использует.

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

Быть уверенным в питании блока Абс, кан до разьёма16.Удар блок ложит, бывало не раз. Как вариант течстрим на северную Америку переключить, тоже есть шляпа.

Изменено пользователем Морпех001
Ссылка на сообщение

АБС откидывал. То, что он мог "прилечь" - понимаю. Но остальное ничего не выходит на связь.

До разъема ОБД не звонил, но на самом разъеме мерял сопротивление шины, да и двигатель  на этих же контактах.

А вот про Америку - интересно. Не знал. Может я действительно сдуру все ковыряю.

Ссылка на сообщение

Переключение на другую страну не помогло.

Нашел тему, точь в точь как у меня ситуация.

 

От угонщиков перекусывали провод от разъема. Полезу вечером проверять. Правда написано K-Line провод.

Может у него диагностика остального по К-Лайну?

Ссылка на сообщение

С 7-го разъема ОБД перенесли контакт на 8-й.

Подвело незнание топологии шины Тойоты. Думал только CAN у нее.

Всем спасибо огромное за помощь!

Тему можно закрыть

Ссылка на сообщение

Странно. То что абс на 8-м проводе? И течстрим не знает это? СКАНДОК щелкает,как орехи.тзначит,там это учли?

Или я не так понял?

Ссылка на сообщение

Странно. То что абс на 8-м проводе? И течстрим не знает это? СКАНДОК щелкает,как орехи.тзначит,там это учли?

Или я не так понял?

Да типа "противоугонка", чтоб через диагнозу ключи не привязали. Контакт перенесли

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Приезжал такой-же лексус с такой-же ерундой! Полтора часа вызванивал проводку, искал разъемы, пока не заглянул в розетку. Ни тэч ни лаунч не брали. По схеме на 7 пин к-лайн должен быть. Пересоединил, все прочиталось... Чуть Блок абс не приговорил! КАН то есть на нем! и с обд звонится!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...