Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Kalina 1.6 AT плавает х.х и уоз.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  Имеется пробел в диагностики автомобилей с "раскачкой" УОЗ . Симптомы у всех одинаковое; на прогретом двигателе плавает в небольших пределах Х.Х , а угол опережения скачет от глубокого  минуса до плюс 30.

 Пример калина 

post-109502-0-72231000-1553803436_thumb.jpg

 

предыстория; со слов клиента "порвался ремень генератора, заменили и стали плавать обороты на холостом ходу"

 По ошибкам пропуски зажигания - цилиндры все время разные , по счетчику см. 

 

post-109502-0-10067700-1553803742_thumb.jpg

 

По параметрам не чего не обычного не заметил, кроме УОЗ который синхронно меняется вместе с оборотами двс в больших пределах.

post-109502-0-49242900-1553803954_thumb.jpg

 

Мотор- тестором снял стандартные параметры по симптому , не понравилось положение вала по датчику давления

 

post-109502-0-72260000-1553804116_thumb.jpg

 

давления топлива тоже чуть выше (график в момент пуска), но это на мой взгляд не критично.

post-109502-0-00151300-1553804253_thumb.jpg

 

датчик разрежения во впускном коллекторе - тоже не понравились параметры

 

post-109502-0-23936500-1553804373_thumb.jpg

 

по остальным параметрам криминала не увидел

post-109502-0-51088000-1553804452_thumb.jpg

 

post-109502-0-54753600-1553804476_thumb.jpg

 

герметичность впускного коллектора проверял с помощью дымо-генератора - все в норе. Форсунки не проверял.

 

Примерно понимаю природу происхождения раскачки на Х.Х но не могу понять как с ней бороться. У кого есть удачный опыт в диагностике ,подскажите пожалуйста  хотя-бы на этом примере с Калиной .

 

исходник для МТ Kallina.rar

Ссылка на сообщение

Судя по ДД режим продувки камеры сгорания смещен, по ДР вообще ужас... 

Клиент врет, что проблема случилась после обрыва ремня генератора. Может быть после обрыва ремня ГРМ?? Проблема в рабочих фазах мотора.

Замерьте механическим вакууметром значение во впускном коллекторе, в каком секторе: красном/черном/зеленом? И его значение.

 

PS. Если все нормально с фазами, то по ДР можно легко отличить 8-кл от 16-кл мотора. А здесь просто писец...

И еще, если 8-кл, то что с зазорами?

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

 Прошу прощения упустил один момент авто 16 клапонов 

Демпфер провернуло?

C демпфером проблем не увидел (последние 2 картинки). 

 

Все подозрения пали на гидрики или на фазы , перенаправил к мотористу - железо подлечить. Авто в хорошем состоянии эксплуатирует женщина, врать она будет своеобразно. Тему открыл больше для саообучения , поскольку в подобных случаях не могу точно отдефиктовать . 

 Про лямду что-то подзабыл- спасибо в следующий раз попробую. Заведу датчик разрежения, в следующий раз буду выкладывать параметры давления по впуску.

 По датчику давления не кажется, что "поздновато"

 

post-109502-0-75167900-1553837587_thumb.jpg

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение

В  данном случае, манипуляции с ДК ничего не дадут. Попробуйте и убедитесь в этом сами. Можете хоть форсунку отключить, ДР в таком безобразии не будет. Только фазы.

Ссылка на сообщение

  Тест эффективности сделайте, яснее картина станет.

Если судить по ДР с компрессией в одном из цилиндров проблемы небольшие есть

Ссылка на сообщение

Там косвенно с компрессией. Уберет проблему по железу - то может и компрессия в норме будет.

 

Пожелания для ТС - вы в следующий раз синхронизируйте ДР по первому цилиндру,

Ссылка на сообщение

Мне кажется диагностика не полная, скрипт CSS и PX нужен полноценный.  С синхронизацией по цилиндру. Машина троит или плавают обороты, ЭБУ хочет выровнять и стабилизировать Хход, от этого УОЗ с таким разбросом. 

Ссылка на сообщение

Уберет проблему по железу - то может и компрессия в норме будет.

  Ну вообще логично, конечно, что компрессию нажатием кнопки на компе не восстановить. )))

 

Там косвенно с компрессией.

  Часто после теста по эффективности цил. можно найти проблему, которую с помощью компрессометра не увидишь.

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

Да - этот авто не самый удачный для примера, легко можно до железа докатится, тест на баланс -это вы имели тест "шульгина"?.   "скрипт CSS и PX нужен полноценный" - это названия с постоловского? 

КDA - вы правильно подобрали формулировку ,УОЗ эбу пытается выровнить обороты х.х в итоге подключается дроссель, и так доходит до пропусков ,по всем цилиндрам. На каком цилиндре вперед наберет счетчик тот цилиндр и отключит эбу. Синхронизацию не делал поскольку время не хотел терять на настройку , тоже самое с тестом "шульгина" из за электронного дросселя.  Попробую вызвонить клиента  на OPEL там все загадочней, и симптомы те-же.

Ссылка на сообщение

Попробую вызвонить клиента  на OPEL там все загадочней, и симптомы те-же.

Может вам лучше вначале до конца с калиной разобраться?)

Ссылка на сообщение

Вы правы , но у меня и.п. и мне не  позволительна  роскошь по несколько дней машины мурыжить . Час  полтора на диагностику максимум, если я понимаю, что я в тупике мне выгодней отказаться от авто и взять следующую по записи. Извините, но мараль такова . Калина была как "пример" , ремонт плавающих оборотов отошел на второй план.. к сожалению. 

 Из уважения к "Форумчанам" я обязательно свяжусь с клиентом и поинтересуюсь, что "Вскрытие показало"  , хотя лучше не бежать вперед паровоза, я лучше позвоню мотористу так пожалуй будет конструктивней.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...