Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Corolla 2007 робот


mara
Рекомендованные сообщения

Здравия всем !

Машину купили не на ходу, т.е с проблемой по роботу и притащили из другова города. Что с ней делали незнаю, сказали что поменяли сцепление. На данный момент машина заводится, на педаль акселератора не реагирует, значёк "N" на панели не горит. 

Раньше приходилось делать адаптациипосле замены сцепления или ремонта актуатора на Тойотах, но в таком состоянии получил впервые. Пните в нужном направлении, с чего начать ? Сделал скрины, там где обведено, я так понимаю не должно быть нулей ?!

post-7588-0-33860000-1553513691_thumb.jpg

post-7588-0-36392600-1553513700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Пробовал, не проходит. 

Меня выделеные параметры интересуют, почему их нет ? Думается мне, что когда параметры будут и адаптация пройдёт.

Ссылка на сообщение

на педаль акселератора не реагирует, значёк "N" на панели не горит. 

Обучи геометрию коробки течстримом. Когда геометрию коробки сделаешь, тогда там все параметры появятся.

Изменено пользователем easy
Ссылка на сообщение

 

на педаль акселератора не реагирует, значёк "N" на панели не горит. 

Обучи геометрию коробки течстримом.

Пробовал, не проходит.

Ссылка на сообщение

Зарядное подключено к АКБ во время адаптации?? Она хоть что-то при адаптации пытается делать?? На каком этапе всё останавливается??

Изменено пользователем easy
Ссылка на сообщение

Абсолютно все требуемые данные есть на скринах ..

 

сцепление не прошло обучение по стоп пойнту .

 

это ПЕРВОЕ, что надо решать ..

Ссылка на сообщение

Абсолютно все требуемые данные есть на скринах ..

 

сцепление не прошло обучение по стоп пойнту .

 

это ПЕРВОЕ, что надо решать ..

А в тех полях , где выделено, разве ни чего не должно быть ? http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=33461  В этой теме есть фото, там в выделеных параметрах нулей нет.

Ссылка на сообщение

@mara,

эти данные пропишутся после завершения второго этапа, а у Вас первый еще не завершен

 

Хорошо, согласен. А первый этап почему может не проходит ? Сцепление новое, зазор вилка-актуатор выставил. И "N" не горит ((
Ссылка на сообщение

Проверьте актуатор  с разбором и питания на него.Вот фото ротора с  актуатора который в руках вроде и работал ,а на авто.... post-23363-0-65512400-1553536753_thumb.jpg

Для начала можно проверить непосредственно на авто ,напрямую бросьте питание с акб . Причем причина подклинивания может быть ещё и во втулках и не только в них . Ну и как сцепление поменяли тоже вопрос.

Ссылка на сообщение

Абсолютно все требуемые данные есть на скринах ..

сцепление не прошло обучение по стоп пойнту .

это ПЕРВОЕ, что надо решать 

И таки да, ТС, не забудьте двигатель прогреть до рабочей температуры.

Ссылка на сообщение

Проверьте актуатор  с разбором и питания на него.Вот фото ротора с  актуатора который в руках вроде и работал ,а на авто.... attachicon.gifWP_20181109_20_29_47_Pro.jpg

Для начала можно проверить непосредственно на авто ,напрямую бросьте питание с акб . Причем причина подклинивания может быть ещё и во втулках и не только в них . Ну и как сцепление поменяли тоже вопрос.

Мотор актуатора проверял, подачей питания. Крутит, изоляцией не воняет.Думаю целый.
Ссылка на сообщение

Проверьте актуатор  с разбором и питания на него.Вот фото ротора с  актуатора который в руках вроде и работал ,а на авто.... attachicon.gifWP_20181109_20_29_47_Pro.jpg

Для начала можно проверить непосредственно на авто ,напрямую бросьте питание с акб . Причем причина подклинивания может быть ещё и во втулках и не только в них . Ну и как сцепление поменяли тоже вопрос.

Мотор актуатора проверял, подачей питания. Крутит, изоляцией не воняет.Думаю целый.
Ссылка на сообщение

Ищите проблему в железе. Могу ЕЕПРОМ скинуть с обученного робота, но боюсь, что это вряд ли поможет....

Было однажды: приехал сам на замену сцепления, заменили и все..... адаптации не проходят..... причина на фото:

post-67875-0-48144300-1553575944_thumb.jpg

Изменено пользователем upuat
Ссылка на сообщение

Ищите проблему в железе. Могу ЕЕПРОМ скинуть с обученного робота, но боюсь, что это вряд ли поможет....

Было однажды: приехал сам на замену сцепления, заменили и все..... адаптации не проходят..... причина на фото:

attachicon.gif255413288_201062.jpg

Ок, спасибо. Ща разберу актуатор. От прошивки то же не откажусь !

Ссылка на сообщение

У привода сцепления имеется ТРИ базовых точки. Одна из них- STOP у вас не выставлена.

 

Потрудитесь поискать в сети хоть что-то самостоятельно, все доступно и подробно расписано. Не надо прям готовый ответ просить.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Ищите проблему в железе. Могу ЕЕПРОМ скинуть с обученного робота, но боюсь, что это вряд ли поможет....

Было однажды: приехал сам на замену сцепления, заменили и все..... адаптации не проходят..... причина на фото:

attachicon.gif255413288_201062.jpg

Здравствйте, можете скинуть дамп с обученной коробки на почту denvan12@mail.ru . Проблема, поменяли сцепление на авто, восстановили актуатор, но инцилизация не проходит. 

Ссылка на сообщение

Номер ЭБУ МТТ?

 

При соблюдении всех условий монтажа

не потребуется дамп, все «само» пройдет

по - зеленой ...

Добрый день, инструкцией не поможете? почта denvan12@mail.ru

Номер ЭБУ МТТ?

скиньте свою почту, я сброшу фото

Номер ЭБУ МТТ?

89530-12292 aisin 324811-11902 

Ссылка на сообщение

Здравия всем !

Машину купили не на ходу, т.е с проблемой по роботу и притащили из другова города. Что с ней делали незнаю, сказали что поменяли сцепление. На данный момент машина заводится, на педаль акселератора не реагирует, значёк "N" на панели не горит.

Раньше приходилось делать адаптациипосле замены сцепления или ремонта актуатора на Тойотах, но в таком состоянии получил впервые. Пните в нужном направлении, с чего начать ? Сделал скрины, там где обведено, я так понимаю не должно быть нулей ?!

У вас проблема с самой ммт там внутри синхронизатор развалился у нас была такая проблема машина ехала в гору на третьей передаче и вылетел актуатор сцепления она встала в нейтраль а скорость до конца не выключилась он срезался инициализацию сделать не могли разобрали ммт и заменили вал. Машина поехала.
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...