Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Любопытная схема развода


VAG
Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе вылезла новая любопытная схема развода при продаже оборудования. В данном случае это было шиномонтажное оборудование (Питер).

Мошенники публикуют объявление о продаже оборудования (новое, по низкой цене) на Авито.

Договариваются с позвонившем о цене и доставке. Оплата на карту сразу ПОСЛЕ доставки.

Затем мошенники звонят в фирму, торгующую таким оборудованием и договариваются о поставке в адрес покупателя. Расчет на месте. Особо не торгуются.

В назначенный день и час поставщик привозит оборудование, экспедитор звонит мошеннику, тот перезванивает покупателю, покупатель выходит, запускает машину в бокс, выгружает оборудование. Мошенник перезванивает: "ну что, порядок? Переводите деньги на карту." Покупатель переводит оговоренную сумму на карту мошенников. Экспедитор стоит и ждет "своих" денег. А они уже ушли мошенникам. Конфликт, менты и т.д.

У нас так коллеги чуть не попали. Оборудование естественно забрали, с ментами, но забрали. А сервис попал.

Ссылка на сообщение

Удачная комбинация на самом деле. Зачастую, покупатель - это один персонаж. Продавец - это второй персонаж. Перевозчик - это третий персонаж. И если перевозчик с продавцом взаимодействуют тесно, то времени вдуплить и успеть съе..ться всего пара минут. До этих пары минут, продавец и покупатель находятся в состоянии эйфории от выгодной сделки.


Один думает - нихрена-се, как я дёшево сейчас куплю. Второй - нихрена-се, как я много сейчас продам. :biggrin:

Ссылка на сообщение

чуток ошибся, продавец и перевозчик это одна сторона, покупатель -другая, а мошенник- организатор аферы и вообще может сидеть дома, не появляясь у покупателя. Достаточно экспедитора( представителя продавца).  Тут 2 важных момента-1 дешевизна товара и объем прдажи, 2.получение неучтенного нала на карту- нет налогов. Как говорится- тот , кто ходит туз бубен, тот бывает наебен.

Ссылка на сообщение

Ни чего я не ошибся. Перевозчики могут быть случайные нанятые, так же как и курьеры по Москве, не редко получащие по башке за груз. Им сунули, и их дело отвезти, получив за то деньги, а что там в "мешеке" их не ипёт. А главный лох в этом сценарии, это покупатель, если он появляется, то начинается обработка комбинации. Из которой, в случае её успеха, есть шанс выйти с минимальным гемороем только у продавца, при условии, что его "курьер" всё время на связи.


Да, и я не просто так употребил слово - "персонаж". :biggrin:


Это нечно иное, чем "сторона".

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

ну про случайного перевозчика не уверен, Ты лично отдашь невесть кому товар, стоимостью цать руб, для перевозки? Где потом случайного первозчика искать? А покупатель точно лох, стандартный развод с левой картой( счетом) и тд. К сожалению сейчас подобные фокусы по всей стране и во всех сферах.

Ссылка на сообщение

Борь, там водитель-экспедитор был конторский. И собственно поэтому, а еще и потому, что у него с собой был товарный чек и накладная на провоз, и он вовремя поднял кипиш удалось не отдать товар. Но ментов пришлось вызвать, т.к. обманутый покупатель товар отдавать не хотел и выезд заблокировал.

Ссылка на сообщение

Ну в нашем "профсоюзе" как то раньше не встречалась.

 

Схема эта была популярна лет 7-8 назад и по сей день у перевозчиков )) типа приезжает фура, так же заезжает на выгрузку, но только грузоотправитель денег не получает 

Схема этам распространилась именно в момент, когда "мгновенные" платежи стали доступны большинству населения

Ссылка на сообщение

ну про случайного перевозчика не уверен, Ты лично отдашь невесть кому товар, стоимостью цать руб, для перевозки? Где потом случайного первозчика искать? А покупатель точно лох, стандартный развод с левой картой( счетом) и тд. К сожалению сейчас подобные фокусы по всей стране и во всех сферах.

"Как первый день живёте". Перевозчик это может быть и водитель на своём автотранспорте, которого наняла контора по договору, контора имеет договор с продавцом. А следовательно для продавца, это случайный извозчик - ему абсолютно пох.ю, он выгрузил и всё. Из учебника истории средних веков - "вассал моего вассала не мой вассал". У а нас в государстве, - подрядчик моего подрядчика не мой подрядчик. Так может понятней. У нас дохрена фирм и фирм-перевозчиков в том числе, которые имеют только мебель в съёмном помещении аля офис, с какми-нить красивым сайтом и неебически понтовым названием. Вот таких разводят на раз.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...