Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Scorpio 97 2.0AT нет питания на замке, нет стартера и БН


rztofik
Рекомендованные сообщения

В общем довелось связаться со старичком.

Предыстория:

Машина регулярно отказывалась заводиться, после каких то сервисов начинала ездить несколько дней\недель потом опять кончалась

Последний раз приехали к магазину - заглушили и незавелись. Это примерно год назад было.

Что выяснилось - нет питания на замке, при подаче + на 30. клемму на замке оживает салон, моторник выходит на диагностику - ошибки по иммо и реле БН. стартера нет, иммо отмаргивает код 16.

Ситуация осложняется тем что машина ппц как неудобно стоит и водительская дверь не открывается.

Схемы кое какие нашел в интернете - но особо ситуацию это не прояснило.

Выдернул моторник. бодик и иммо - визуально все сухо и цело, перевернул блок предохранителей возле АКБ - снаружи тоже все красиво

в общем буду благодарен хотя бы за нормальную схему распределения питания и где что стоит, ETIS качаю - но может кто быстрее чем поможет.

Ссылка на сообщение

небольшая поправка, я первый раз машину смотрел пару месяцев назад - тогда при подаче + на 30ю БЫЛА диагностика, ошибки по БН и иммо - но иммо не моргал -т.е. нормальная реакция.

Сейчас НЕТ диагностики и иммо моргает 16й код

на моторе слышно какое то шевеление (наверное РХХ)

Ссылка на сообщение

так, диагностику, иммо и БН починил. осталось дело за малым. дистрибуция + на 30ю клемму и стартера по прежнему из салона нет.


Поправьте заголовок пожалуйста - мотор 2,3 

Ссылка на сообщение

 второй блок предохранителей  в каком состоянии , что слева ? вообще проводка на этом авто полный хлам, пока жгут не распотрошишь не поймешь что к чему, в прошлом году один такой доставал меня, то одно , то другое не работает, пришлось жгут моторный  перебирать

Ссылка на сообщение

да хрен его знает, крышку открыл - все залито то ли WD40 то ли еще каким Г

сам блок приклеен к кузову - не отодрать, кое как реле стартера достал, ща посмотрю на прямую будет шевелиться или нет

Ссылка на сообщение

с автодвты схема не пойдёт? если ей верить то до замка 2 преда .. под капотам 60а и на 20а в другом модуле

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение

расположение б предохранителей 


т цепь стартера, мне б ее хотя бы на соплях завести, я водительскую дверь для доступа к салонному блоку открыть не могу

Ссылка на сообщение

расположение б предохранителей 

т цепь стартера, мне б ее хотя бы на соплях завести, я водительскую дверь для доступа к салонному блоку открыть не могу

http://avtoblokrele.ru/ford/predohraniteli-i-rele-ford-scorpio-2.html

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...