Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель 2009г.в. Микас 11ЕТ 0800-72


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. На данном авто ЭБУ читал, писал на столе СканМастерКан. Прошивка защищенная. После обновления до последней версии СМКан работа с этими блоками была без проблем. В этот раз прочиталась с третьего раза. Питание в норме, USB кабель менял. При записи на 52 процентах запись прервалась и МоторЛоудер закрылся. Перевел в режим с доработкой- не пишется. На другом компе со старым ПО записался. Ставлю на авто - на связь не выходит, чек не горит. Комбиком на столе на диагнозу не выходит. Похоже остался в БУТе. Пробовал лить и сток и тюн, результат тот же. Какие решения???

post-87398-0-52222400-1551881713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Не знаю с чем связано, но данный загрузчик за два года увалил два блока на этих процессорах М11СR  и М73,которые восстановить не смог,  а также MR140 -его восстановил вроде комбиком.  Сейчас убрал его подальше.

Проблема у него в конструктиве с USB хабом.  Связь рвётся по моему мнению где то там. Микросхемы китайские, качество неважное. Менял, но результат не намного лучше.

Изменено пользователем sergggik
Ссылка на сообщение

Да вроде раньше делал без проблем. Правда русские авто не часто делаю.


Так, блин, читается и пишется ведь без проблем! А в машине на связь не выходит.

Ссылка на сообщение

М73 у меня в буте тоже пишется и читается комбиком и на этом всё заканчивается, другие загрузчики его не видят.   Пробовал по всякому, несколько подходов делал, сейчас уже желания нет с ним возиться. А М11CR залочился - его на запчасти пустил.

Ссылка на сообщение

Если проц закрытый то в буте не пишет а делает эмуляцию записи,
то есть содержимое прошивки не меняется, хотя запись, яко бы, проходит.
НЕ ПИШЕТСЯ закрытый в буте. Я, при подобном, менял проц.
У меня были увалы по моей вине.

Если закрытый то в буте читает 00 9B (вроде) повторяющиеся во всей прошивке.
 

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Всем спасибо. Уже понял что процу кирдык. Купил новый ЭБУ прошил комбиком,все норм. Надо заказывать проц. Был б/у от 11-го микаса ST10F273, говорят можно менять. Заменил -не прокатило. Впаял назад в 11-ый -работает. Ждём новый проц.

Ссылка на сообщение

Может нужно в системе навести порядок? А то дичь какая-то:

запись прервалась и МоторЛоудер закрылся

 

 За восемь лет пользования трейдом, от вас от первого услышал, что загрузчик сам закрывается  :blink:

Пару недель крайней версией делал 0800_14, всё ровно, как и раньше. Единственное напрягает зависание прогрес-бара, но это, говорят, нехватка производительности (cf19_mk2), чтобы работать трейдом, никаких других задач не должно быть, ПО требовательно к ресурсам и производитель об этом неоднократно говорил.

Не пытаюсь превознести какие-то замечательные качества трейда, но нужно отдать ему должное: работать им можно и нужно.

У меня не засыпал не один блок (плюю 3р) при записи трейдом, в отличии от опенбокса офф, который наглухо привалил м11 0799_06, все микасы, мр140 и м73 записываю только трейдом

ps хаб да, слабое звено, заменил уже 2, третий лежит про запас, дохнут на ровном месте от чего хз

Ссылка на сообщение

Работаю СканМастерКаном 6 лет. Ни одного завала. Это был первый!!! Сам не понял причину,но скорее всего в системе дело. Установил на другой ноут, буду пробовать там. А на этом удалил и переустановил,такая же хрень. Видимо всё таки дело в системе. На этом ноуте много всего и флешеры и прогеры по иммо и т.д. Просто четвёртый ноут не хочется брать...

А то что запись прервалась и сам Мотор Лоудер закрылся тоже видел впервые! Но факт!!!

Изменено пользователем pavand05
Ссылка на сообщение

Что за моразм? При чём проще не проще??? Если опять установить все то же ПО на этот ноут,результат будет тот-же!!!

Просто ресурсов жрёт много это ПО во и всё.

Глюки бывают на любом оборудовании. Идеального не существует.

Ссылка на сообщение

Снести вин у и установить новую??? Шутите? Работы на несколько дней что бы всё установить.

Взять другой HDD и потихоньку все поставить,и чистая система и без отрыва от производства

Ссылка на сообщение

Да я пробовал поставить две винды, но через некоторое время начинают глючить некоторые ПО. Про другой HDD это для стационарного компас выход. У нас любят неожиданно выключать свет. Так что лучше для флешеров использовать ноут.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...