Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Verso 2013 МКПП. Необходима схема водительского блока управления стеклоподъемниками.


КоSтёр
Рекомендованные сообщения

Хозяин авто пытался сделать доводчики на стекла, в следствии чего вскрыл пульт стеклоподъемников. Вскрыт был варварски, поэтому было повреждение компонентов на плате. На некоторых из них отсутствует маркировка. После перепайки некоторых резисторов, заработал водительский стеклоподъемник, пассажирский отключился. При отключении разъема водительского блока, пассажирский возобновляет работу. При добавление внешнего 'минуса' в водительский блок, начинает работать и пассажирская часть, но пропадает управление центральным замком.

Прошу выложить схему блока.    

Ссылка на сообщение

От опыта.Вы сами то можете выложить схему,какого-нибудь ЭБУ(либо электронного устройства),на более-менее современное авто?

Ссылка на сообщение

Обычно такой информации даже в дилеров нет. Если повезет, то в кого то в ремонте такая машина и смогут сфотографировать. Не более того

Ссылка на сообщение

Обычно такой информации даже в дилеров нет. Если повезет, то в кого то в ремонте такая машина и смогут сфотографировать. Не более того

Я на это и рассчитывал...

Ссылка на сообщение

фото блока и внутрисхемка это в корне разные вещи. попробуйте по номеру детали загуглить и посмотреть фото в поисковике, самый оптимус

Уже гугл до дыр затер.... Нет нигде (
Ссылка на сообщение

У нас в иркутске их от силы штук 5-6 ездит.... На разборка не реально найти что то подобное. По ОЕМ каталогам нет кросов на др. авто... Поэтому решил обратиться к вам за помощью... Возможно к кому то на сервис заедет или была подобная ситуация. Есть контрактный в москве за 10000.... Я считаю дороговата за 2 сопротивления и один транзистор.

Ссылка на сообщение

ну если там 2 сопротивления и один транзистор,то схему-то можно и  самому сваять,но в MASTER-SWITCH так не бывает,там есть кое-что еще,что тянет на 10000,удачи в поиске схемы...

Ссылка на сообщение

ну если там 2 сопротивления и один транзистор,то схему-то можно и  самому сваять,но в MASTER-SWITCH так не бывает,там есть кое-что еще,что тянет на 10000,удачи в поиске схемы...

Я утрировал. Там нехватает порядка 5 компонентов, суммарная стоимость которых приблизительно 100 р.

Ссылка на сообщение

 

 


Там нехватает порядка 5 компонентов, суммарная стоимость которых приблизительно 100 р.

да мне вот это просто не понравилось..

какая разница, что там сломалось или не хватает, стоимость ремонта должна быть не меньше пол цены блока !

а вы там пытаетесь, видимо, за 5 копеек починить..

вам время свое не жалко ? )

Ссылка на сообщение

от души опытом делимся

А должны ? 

Вы вот интересный человек - весьма трепетно считаете деньги клиента , а оно вам надо ?  Раз уж (если это вообще правда) клиент замочил ноздри куда не следует , отимев все в рот - то пусть шелушит денежкой . Если же он кроила и надо починить за рубль - тут уж вам решать - нужен ли вам такой пассажир , я бы послал сразу же...... - на разборку или за новым. 

Схемы есть в Tech Doc , для этого нужно иметь пароль доступа и подписку и то не факт что там есть то что нужно . 

СаняЖД все верно сказал.......

Изменено пользователем Особых примет не имел
Ссылка на сообщение

по крайней мере честно.. но.. не той дорогой идете немножко..

 

здесь все ценят свои знания и опыт..

 

иногда не вопрос помочь бескорыстно, зная, что с клиента будут взяты ПРАВИЛЬНЫЕ деньги, в оконцовке..

 

но помогать, даже за деньги, видя, что ваш опыт кто то хочет продать за копейки.. как то маленько не стоИт..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...