Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Экономическое обоснование работы с ГБО


Petrovich 86
Рекомендованные сообщения

Беда везде, даже по элементарному слесарному монтажу. Взрываюся из за "диверсантов" от ГБО.

На Легион Автодата по этому и статью написали с Дмитрием, чего опасатся от авто с пропаном беря в работу даже по бензину.

Да и недочётов под капотом хватает и что такое обновить ПО ЭБУ ГБО для многих неведомо.

Особо "одарённые" не умея настраивать, прошивают на Е0 с потёртой маской ошибок по пропускам или Е2 по смесям и т. д. 

Вот только :

Бензин 14.7 :1  стехиометрия
богатая 12.5 - бедная 16.5 не ощутимо
а ГАЗ 15.6 :1 стехиометрия
богатая 11:1  до бедной 19-20 : 1 не ощутимо по динамике !!! а ещё есть какой то УОЗ.)
потом слышим: "газ сушит клапана")

  

Повторял и повторю: Диагноста до обучить по ГБО намного проще, чем из прикручивальщиков ГБО сделать Диагноста. "Гл. бух кассира всегда подменит, а наоборот врядли."

 

Интервью с тех представителем компании АС в России Адамом Волосович (Польша) по актуальности обновления ПО ГБО.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

В Краснодаре спеца бы найти по ГБО, реально некуда отправлять.

А не нужны спецы по настройке ГБО, нет спроса. Закинуть самый дешёвый комплект и захлопнуть капот - это востребовано.  Владельцы авто с ГБО залили  слезами весь интернет об отсутствии спецов. Но тут такое дело, спецы почему-то хотят денег за свою работу, а владельцы установили ГБО чтобы экономить. Вот и получается когнитивный диссонанс, довёл авто до ремонта ГБЦ и начинает плакать, что всё из-за отсутствующих спецов и газа... который "сушит головку".

Ссылка на сообщение

Беда везде, даже по элементарному слесарному монтажу. Взрываюся из за "диверсантов" от ГБО.

На Легион Автодата по этому и статью написали с Дмитрием, чего опасатся от авто с пропаном беря в работу даже по бензину.

Да и недочётов под капотом хватает и что такое обновить ПО ЭБУ ГБО для многих неведомо.

Особо "одарённые" не умея настраивать, прошивают на Е0 с потёртой маской ошибок по пропускам или Е2 по смесям и т. д. 

Вот только :

Бензин 14.7 :1  стехиометрия
богатая 12.5 - бедная 16.5 не ощутимо
а ГАЗ 15.6 :1 стехиометрия
богатая 11:1  до бедной 19-20 : 1 не ощутимо по динамике !!! а ещё есть какой то УОЗ.)
потом слышим: "газ сушит клапана")

  

Повторял и повторю: Диагноста до обучить по ГБО намного проще, чем из прикручивальщиков ГБО сделать Диагноста. "Гл. бух кассира всегда подменит, а наоборот врядли."

 

Интервью с тех представителем компании АС в России Адамом Волосович (Польша) по актуальности обновления ПО ГБО.

 

Ну вот мы(диагносты) то знаем и понимаем,что такое ГБО....

ну лна-коммерческий транспорт-грузовики,такси и готовы платить за обслуживание...,(который тащит бабло),но сцуко частники,которые хотят ЭКОНОМИТЬ...???

Ссылка на сообщение

чушь. буквально недавно с лады весты с недавно установленным гбо в "элитгазе" за 81000 рублей, не более полутора месяцев прошло до его обращения ко мне, за настройку гбо и прошивку взял 10000.. )))

 

и это не единичный случай..

просто надо понимать, что гбо ставят не только нищеебы..

есть и вполне приличная публика, которая готова нормально заплатить за установку и настройку, чтоб экономить потом..

 

у нас, например, по статистике за 3 месяца, 80% установок это V6 и V8..  ))
и авто не старые в большинстве своем.. )

 

Это был ответ на пост Ander..

 

А тама и Евген вклинился..

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

чушь. буквально недавно с лады весты с недавно установленным гбо в "элитгазе" за 81000 рублей, не более полутора месяцев прошло до его обращения ко мне, за настройку гбо и прошивку взял 10000.. )))

 

и это не единичный случай..

просто надо понимать, что гбо ставят не только нищеебы..

есть и вполне приличная публика, которая готова нормально заплатить за установку и настройку, чтоб экономить потом..

 

у нас, например, по статистике за 3 месяца, 80% установок это V6 и V8..  ))

и авто не старые в большинстве своем.. )

 

Ставят только нищеброды...

Типа сцуко у меня авто за 5лям ,но ё1прть жрёт сцуко безбожно бенгзин

 

СЦУКИ эти козлы при наличии авто ценою в 3-4 ляма хотят ссэкономить...

 

 

Причем ЗНАЮ ,что эти пидарасы на проведении диагностики пиздят до нельзя.....

Они гавно...

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Жень, ты не прав.

Реально не прав.
просто экономия в 10-15 тыр в месяц сейчас и для людей с деньгами существенна..

жоппа в стране..

Ссылка на сообщение

и вообще, у тебя то откуда такая инфа ? ))
ты и чинишь, вроде, ваз, в основном.. и газ не ставишь и не чинишь..

 

прислушайся к мнению товарищей, авторитетных в данной теме..


Прросто люди с большими машинами  в основном гавно.

 

 

Спасибо. )


А, и, да, и от Саши, наверное, и от Лехи, спасибо )))))
в частности.. 
и от Виталия Петровича..

 

)))

 

в маленькой машине - некомфортно !! всё.

Ссылка на сообщение

:) Я в маленькую не влажу. Мне надо чтобы на сидушку водительскую запрыгивать, а не втискиваться. 

Ссылка на сообщение

Жень, ты не прав.

Реально не прав.

просто экономия в 10-15 тыр в месяц сейчас и для людей с деньгами существенна..

жоппа в стране..

 

Сань!

Ну Ты наговорил...

Экономия-только для коммерческого транспорта(повторился).

Для частников=убыток.Сцуки они же думают поставим газ=экономим)))

 

И жопа в стране к этому не относится.

Или ты хочешь на этой жопе выехать....

:) Я в маленькую не влажу. Мне надо чтобы на сидушку водительскую запрыгивать, а не втискиваться. 

 

Ладно  уж пиздеть-не такой уж ты толстый.

 

нормальной комплектации

Ссылка на сообщение

Экономия-только для коммерческого транспорта(повторился). Для частников=убыток.Сцуки они же думают поставим газ=экономим)))  

Жень, реально на бензине уходило 30-35 тыс в месяц

На газу уходит 12-15.. Плюс раз в полтора-два месяца заправка бензином до полного..

 

Так понятно ?

 

Или ты думаешь, я тут пропаганду развожу ? )))

 

 

:) Я в маленькую не влажу. Мне надо чтобы на сидушку водительскую запрыгивать, а не втискиваться. 

Вот один в один.. Но куих56 для меня слишком большой и маломаневренный, таха и ескалейд тоже, и кроме того, последние еще и не едут )..

Потому пока фх35 устраивает ))

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

 

Экономия-только для коммерческого транспорта(повторился). Для частников=убыток.Сцуки они же думают поставим газ=экономим)))  

Жень, реально на бензине уходило 30-35 тыс в месяц

На газу уходит 12-15.. Плюс раз в полтора-два месяца заправка бензином до полного..

 

Так понятно ?

 

Или ты думаешь, я тут пропаганду развожу ? )))

 

 

:) Я в маленькую не влажу. Мне надо чтобы на сидушку водительскую запрыгивать, а не втискиваться. 

Вот один в один.. Но куих56 для меня слишком большой и маломаневренный, таха и ескалейд тоже..

Потому пока фх35 устраивает ))

 

 

Что всё перепуталось

Ссылка на сообщение

ну лна-коммерческий транспорт-грузовики,такси и готовы платить за обслуживание...,(который тащит бабло),но сцуко частники,которые хотят ЭКОНОМИТЬ...???

 

 

 

 

Ага, а на бензинках баблом сорят и не торгуются.))

И на маленьких ДЭУ с сантехникой таксисты милейшие и щедрые люди.)

 

поставь норм ценник на диагностику газ/бензин и экономисты сами отвалятся.  Некоторые после ответа на вопрос : скока? уходят не попрощавшись.) И не так уж их и много. % 5-10.

 

а кто знает???

что на газелях с гидрокомпенсаторами клапана регулируются???

 

Да, УМЗ с пластиковой клапанной крышкой, но только не по заводскому мануалу.)

 

Блин, надо этот флуд в поздравлятельно- рассуждательную тему Джидая переносить.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Прросто люди с большими машинами  в основном гавно.

 

Но есть частности=исключения.

 

Кто у нас не ездил удивляюся. Когда стоит колона и со вторички практически не выехать, каждую вторую пропускают в поток. И вот таки на Крузаках, Прадо и Лексусах даже с блатными номерами практически хамов не наблюдается, чаще либо "курица" на кияшке, либо приезжий на приора, дэу.

Так что спорный вопрос про большие авто.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

 

 


Когда стоит колона и со вторички практически не выехать каждую вторую пропускают в поток. И вот таки на Крузаках, Прадо и Лексусах даже с блатными номерами практически хамов не наблюдается

 

вот вот.. тоже пропускать стараюсь на примыканиях, по принципу "через одного", хоть и главная..

но к себе, почему то, такого не вижу.. )

Ссылка на сообщение

Ну я  свою общую мысль последний раз выскажу....

 

 

1.Газ ставят типа кто желает экономить на бензине.При этом не знают,что надо еше доплатить.".ПО и т.д.

2.Они же думают-поставил газ и экономия.....обслуживать авто не надо....

3.Газ ставить только на коммерческие авто=развозные мелкие газельки,такси-которые приносят деньги в контору.

Которые несут бабло и что то откладывается на ремонт.

Частникам никогда.Эти уроды хотят только экономии,не понимая во что это выливается.

Ссылка на сообщение

Уговорили, сколько нужно в оборудование для настройки ГБО? и опять же, ведь одной настройкой не обойдешься, нужно ещё ТО и ремонт делать. Яне раз задумывался об этом, но каждый раз воротить начинает. Сегодня утром соната 2,7 2004, коррекции газ/бензин 32% разница, газа льет что из ведра. Думаю рубалек другой клиент отдаст за регулировку. Да и в день бывает таких по паре машин. Так то лишние 30-50к в месяц неплохая прибавка.

Ссылка на сообщение

 

Прросто люди с большими машинами  в основном гавно.

 

Но есть частности=исключения.

 

Кто у нас не ездил удивляюся. Когда стоит колона и со вторички практически не выехать, каждую вторую пропускают в поток. И вот таки на Крузаках, Прадо и Лексусах даже с блатными номерами практически хамов не наблюдается, чаще либо "курица" на кияшке, либо приезжий на приора, дэу.

Так что спорный вопрос про большие авто.

 

 

Ёбург=самый вежливый город в этом.

И пох какая машина.

Всегда пустят.

ну и еще раз : не прав ты, Жень ! )

ОБОСНУЙ

Ссылка на сообщение

комлект форсунок - от 2000 так же.. подменных..

мыло, чтоб мыльный раствор сделать, рассказать сколь стоит ? ))



ОБОСНУЙ

 

выше обосновал ))

Ссылка на сообщение

я уже давно не считаю сколько в "бензин" вбухано))) почитать нужно в общем, с людьми пообщаться и подумать, может действительно выгорит тема.

Ссылка на сообщение

Парни! Тема в разделе знай наших изначально предназначена была как строго информативная. Вы там флуд развели.  :dirol:  Собрал оттуда рассуждения экономической обоснованности  по диагностике и установке ГБО в отдельную тему и пока перенес в курилку. 

Ссылка на сообщение

Это от избытка чуйств о наболевшем.)

 

Сань ты завязывай пугать Свердловскими ценниками.)

1500 это за редкое ГБО или Китай.

3000 это отстройка с ШДК с выездом.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...