Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Цена Оборудования На Рынке Рф? "модули" Для Кесс/к-Таг


Рекомендованные сообщения

В этой теме каждый желающий может высказать своё мнение о цене на оборудование Alientech.
Также хотелось бы получить соображения по комбинациям активаций, которые могли бы заменить 
классические Car/Bike, Truck, Agriculture, Marine на вашем рынке.

Цель опроса - удешевить оборудование для потенциальных клиентов.

Ссылка на сообщение

Лучше поздно, чем никогда.


На Кессе - 700 протоколов, На К-Таге больше 1000.
Слишком много активаций получиться...

Ссылка на сообщение

На российском рынке некоторые эбу совсем невостребованы. И в РФ большинство разработчиков работают именно с активацией, а не подпиской на год.

Ссылка на сообщение

Имхо, логично идти марочным путём. Например, я работаю с условными Opel и Toyota, а Вася сосед SsangYong и JLR. Купил пакетов, сколько надо, и работай. Завтра Вася съедет, его JLR ко мне прибьётся, я докуплю марку 

И, кстати, на российском рынке мы реально часть платим за "воздух" - половины машин из протоколов в России нет, зато есть такие варианты, которые есть у нас, но нет в списках.

Опять таки, большинство отечественных продуктов не имеют срочную поддержку и обновления, вместо подсадки на подписку.

А комбайн и яхту я только в кино вижу.

Ссылка на сообщение

Самый вариант "в лоб" от кар/байк отпилить байк. И получить кар за 600-650 ивро в год

 

Другие варианты, например, в ЛК не сделать покупка протоколов штучно или по семействам? Штучно самое дорогое, но дешевле чем семейство. А все семейства дороже раза 2 в 3 чем просто кар.

Но в итоге будет возможность выбрать именно необходимое покрытие

Ссылка на сообщение

Введите систему токенов, в зависимости от сложности\востребованности типа ЭБУ разная стоимость прошивки. Идея простая - у меня есть Kess или Ktag , куплен за какое то кол-во денег, есть деньги на счету в виде токенов, каждая прошивка (либо время, например 15-20 минут) списание токена. Тогда я как клиент буду точно знать что у меня есть возможность прошить почти любой автомобиль, а у вас как у вендора возможность собирать 100% актуальную статистику о востребованности тех или иных протоколов.

Департамент разработки тоже будет видеть что из его работы на рынке нужно\важно.

Также можно ввести возможность неограниченного использования и\или временными слотами - 7\15\30 дней.

На текущий момент есть очень много оборудования которое делает свою работу быстрее и порой качественнее чем продукция Алиентеч, для Российского рынка техподержка порой занимает очень много времени (время реакции, языковой барьер).

Ссылка на сообщение

Байк от Кара сложнее всего отсоединить. Если оставить только Кар для РФ все остальные рынки затрубят, что они этого тоже хотят.
А есть рынки, где Кар/Байк продаётся на ура! И повышение продаж в РФ понесёт уменьшение продаж на таких "жирных" рынках как Штаты, Австралия и Англия...
Это тоже нужно учитывать. Мы такой вариант просматриваем, я только за)) Посмотрим!


Давайте токены оставим кЛонам)))
Назовём их - кредитами или счётчиком!))

Идея не плохая. Приму к сведению.
Техподдержка - достаточно нанять человека, который знает русский. Будет развиться рынок, в первую очередь нами, будет и поддержка на русском.


По маркам тоже вариант, но не всегда вариант только по Маркам авто.
Можно пробовать и версиям блоков? Что скажете?
 

Ссылка на сообщение

Поздно как то Вы решили удешевить своё оборудование.

Александр, сходим в читатели на месяц после повторения подобного брюзжания, компренде?

Ссылка на сообщение

Можно пробовать и версиям блоков? Что скажете?

Первично хотел предложить, но потом сам и отмёл. Опять же, как пример, допустим, работа с Тойотой - сколько там типов блоков - всего ничего. А у GM десятка два.

Или же семейство MEDC17, как дробить? Опять, с привязкой к маркам

Ссылка на сообщение

 

 


Давайте токены оставим кЛонам))) Назовём их - кредитами или счётчиком!))

Тут не важно как их называть, если есть не пищевая аллергия на "Токен" то можно и Кредит, тут основная идея использования прибора по запросу. Лично мой Ктаг пылью покрылся и подписка стухла и заплатить условно 20-30 Евро раз в месяц мне было бы намного приятнее чем платить ежегодную подписку и думать в этом году пригодится он мне или нет.

Ссылка на сообщение

Можно делать различные комбинации как по блокам так и по маркам.
Почему эту тему затронул, к стати?

Вчера было совещание. Задача - узнать у клиентов и тюнеров, что они хотят от нашего оборудования и прийти к общему мнению.
Наконец-то руководство проснулось.


Понимаю. Я в одной теме предложил компромиссное решение - платить раз в 4 месяца за подписку, то есть, частями.
Уже не 550 за Мастер, за 180. Другое дело если его не использовать вообще.....
Тут тоже уже существует решение.

Можно, например, за определенною цену, купить тот или другой протокол и активировать его.
Цену согласовываем, как всегда в личке.

Ссылка на сообщение

Проблема вашей модели подписки в том что у меня в приборе 80% совсем ненужных модулей, но чтобы пользоваться нужными я вынужден оплачивать их все.

Либо искать альтернативу )

Ссылка на сообщение

Вот если совсем-совсем повернуться лицом к Российскому потребителю и нашим реалиям- тогда продавать оригинальное железо по цене оригинального железа и к нему в придачу бесплатно все протоколы, открытые в отломах. Потом предоставть возможность покупать нужные модули, но никак не годовую подписку. Собственно, основная масса у нас так и живёт- то, что можно, делаем отломами Алиентех, Пиасини и ФГ-Тех, то , что они уже не могут- восполняем покупкой модулей к отечественным загрузчикам

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Так зато,  думаю, многие купили бы оригинальное железо ( ну в смысле программатор). А так покупают отломы и дорабатывают- хотя китайцы бурно прогрессируют, в основном сейчас и без доработки работает.

Ссылка на сообщение

Алексей компренде. Но я без всякой подоплеки. Просто есть сейчас и другие оригинальные флешеры, которые перекрывают Кесс и К-Таг. МагПро, СMD к примеру. Я думаю тут ровняться надо на конкурентов рынка скорее, чем спрашивать мнение зала...... Хотя и это не маловажно. Извиняюсь еще раз.

Ссылка на сообщение

Одни говорят работает, другие нет, третьи ничего не говорят.
В Ваших словах есть хорошая идея продавать больше. Мне идея нравиться,
но её не поддержит руководство. Только не этот вариант.


Foxis, ваше мнение для нас очень важно, любое.
Ссылка на сообщение

Есть ещё один фактор отношения к продукту вашей компании - это дилеры которые тут продают и частенько ставят пользователей в неудобное положение. Пользователи которые покупали оборудование где дилер Lab of Speed меня поддержат. И очень правильно и здорово что появилась возможность прямого общения.

Пока рано делать выводы о изменениях которые мы все получим, но ждем да....

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, посмотрите на Российских разработчиков флешеров у них поблочные модули по разумным ценам, каждый может себе приобрести модули только те которые ему нужны. И нужно снизить годовую оплату обновлений и снизить цену на сам прибор. Отечественные разработчики вообще делают бесплатные обновы. Сделайте Ваше оборудование по доступным ценам и поверте Китайцы пустят на переплавку свои отломы! У Вас политика такая сразу продать прибор за несколько тысяч евро и потом каждый год за обновы выставлять счёт по тысяче, Российских пользователей не устраивает такая ценовая политика. Сделайте по возможностм цену на сам прибор 400-500 евро и обновы в год столько же, и возможность покупать модули только те которые нужны чип тюнеру. Я думаю 80% пользователей китайских поделак выбросят их в помойку и купят оригинал! Друзья кто согласен с такими ценами и хотел бы модульную систему нажмите (нравится) посмотрим сколько нас.

PS это моё видение ситуации своё мнение никому не навязываю.

Добавлю это я писал про кесс, в к таге наверное не получится реализовать блочную систему.

Изменено пользователем Enigma
Ссылка на сообщение

Было бы не плохо сделать так, если у вашего клиента есть оба прибора, кесс и к таг, обьеденить их и платить одну сумму, допустим 600-700 евро и когда закончится лицензия, им можно было бы пользоваться дальше всеми протоколами которые вошли в обновление на период подписки (виртуальное чтение и новый софт) . Кто давно не продлевал тем сделать хорошую скидку на обновление, это будет им не большая компенсация за то что они пользуются лицензионным оборудованием, а их сосед делает дешевым китайским прибором почти тоже самое. Сейчас многие даже не смотрят в сторону оригинала, т.к потеряли доверие на то что купив его завтра китайцы не отломают еще свежее софт. Людей нужно как-то подбодрить.

Ссылка на сообщение

Кесс и к-таг очень хороший инструмент , все устраивает,кроме одного

небольшим сервисам ,тяжело проплачивать годовое обновление. 

Я думаю , что сумма обновления годового должна быть разная для каждого рынка ,

так в Европе одна ценовая политика, в .Америке другая , а в России зарплаты и доходы не такие,высокие и доходы от чиптюнинга - не астрономические.

В общем работаем по российски , а деньги платим по европейски.

Изменено пользователем shkaf
Ссылка на сообщение

Раскрою суть текущих проблем со своего ракурса.

 

Изначально выбранная производителем модель ведения бизнеса по теме программатора соответствует типичной корпоративной модели, когда основным клиентом выступает корпоративный клиент. Такая модель свойственна производителям оборудования как Cisco, IBM, Polycom или производителям программ 1С, SAP ERP, Oracle, Microsoft где главным и принципиальным моментом является продажа высококлассного надежного оборудования/программы и обязательных ежегодных сборов с корпоративного клиента которые называются техподдержкой/обновлением/сопровождением/лицензированием. При этом в первом и последующих эпизодах  суммы оплат с точки зрения меня - частника являются безумными, с точки зрения бизнеса - всё нормально.

 

Другая модель ведения бизнеса ориентирована на частные лица. Это как правило дешевое оборудование с где достигнут компромисс цена/качество и докупаемые дополнения/модули для частного лица продаются по приемлемым ценам. Главным в этом модели ведения бизнеса является отсутствие ежегодной стрижка шерсти с частников в виде обязательных ежегодных сборов. Обновления бесплатны.

 

Попытки Alientech расширить продажи из корпоративной области и захватить частников закончилась созданием урезанного Slave, как мне кажется, это оказалось не особо успешным.

 

В сухом остатке имеем следующее. Alientech остается в корпоративном сегменте но поднимает уровень своих продуктов на недосягаемую для остальных программаторов высоту с эксклюзивным модулями, качеством обслуживания и восхитительной круглосуточной техподдержкой, которая для остальных будет являться эталоном.

Для частных клиентов производитель создает иной программатор, ориентированный на частных покупателей. Ценовую политику для частников и примеры программаторов для подражания описали в теме выше.

 

Усидеть на двух стульях не удастся.

 

В результате чего заданный топикстартером вопрос уже можно вполне конкретизировать и разделить на два.

1. Как мне попасть к Вам, мой уважаемый корпоративный клиент/ серьезный крупный сервис?

2. Как мне попасть к Вам, мой уважаемый частный клиент?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Байк от Кара сложнее всего отсоединить. Если оставить только Кар для РФ все остальные рынки затрубят, что они этого тоже хотят.

А есть рынки, где Кар/Байк продаётся на ура! И повышение продаж в РФ понесёт уменьшение продаж на таких "жирных" рынках как Штаты, Австралия и Англия...

 

 

BitBox же сделал цену модулей для России ниже,чего вы боитесь?Если за бугром кому то не нравится,добро пожаловать к нам.

Изменено пользователем РемонтTruck
Ссылка на сообщение

Сергей. Пожелание одно - пусть контора вложится в вопросы безопасности продукта от взлома. КетайКессК-Таги очень подрывают репутацию конторы. Есть желание посоветовать найти разрабов порасторопнее, уж больно поздно выходят ПРОТОКОЛЫ на ходовые ЭБУД. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...