Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

 Парни, кто может поделиться схемой платы этого эбу? проводка целая,  ЭБУ не видит положение ДПДЗ.

   .  Или подскажите какая микросхема отвечат за ДПДЗ? Фотки прилагаю...

  может кто сталкивался с такой проблемой на этом авто, поделитесь пожалуйста.

post-15149-0-41696500-1550692802_thumb.jpg

post-15149-0-86556200-1550692820_thumb.jpg

post-15149-0-02886200-1550692861_thumb.jpg

post-15149-0-97526100-1550692871_thumb.jpg

post-15149-0-95446200-1550692883_thumb.jpg

post-15149-0-94798300-1550692895_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

чего там сложного ? резюк на +5, и через резюк на обработчик.. )

в дате то чего ? 5 или 0 ?

  только сегодня смог посмотреть синтру.

    В дате 4.97v. скинут с ДПДЗ  разьем.

      авто на галстуке притащили,  а ЭБУ принесли двумя неделями раньше, авто не заводилась более года, до меня два мастера ее смотрели, (но почему то не захотели делать). Вообщем авто не заводиться, чек моргает.  Вся проводка раскидана  была,  подсобрал, запуска нет.

  Я извиняюсь, но тема изменилась...

     .ошибки имеються

  post-15149-0-22786100-1552415519_thumb.jpg

   после сброса и прокрутки.

 post-15149-0-68309900-1552415536_thumb.jpg

            Вся проводка на скрутках. скорее всего авто когда-то тонуло, плата иммо немного ржавая. 

  Нужна схема электропроводки, поделитесь пожалуйста.

 Парни подскажите чем прочитать еепром этого ЭБУ? OP-COM справиться, какой программой?

Ссылка на сообщение

 И еще вопрос появился-

  Может из-за ДПКВ выбивать ошибку по иммо, на этой модели? где то я читал что у синтры такое бывает частенько.

Ссылка на сообщение

 

чего там сложного ? резюк на +5, и через резюк на обработчик.. )

в дате то чего ? 5 или 0 ?

  только сегодня смог посмотреть синтру.

    В дате 4.97v. скинут с ДПДЗ  разьем.

      авто на галстуке притащили,  а ЭБУ принесли двумя неделями раньше, авто не заводилась более года, до меня два мастера ее смотрели, (но почему то не захотели делать). Вообщем авто не заводиться, чек моргает.  Вся проводка раскидана  была,  подсобрал, запуска нет.

  Я извиняюсь, но тема изменилась...

     .ошибки имеються

  attachicon.gifScreenshot_4.jpg

   после сброса и прокрутки.

 attachicon.gifScreenshot_2.jpg

            Вся проводка на скрутках. скорее всего авто когда-то тонуло, плата иммо немного ржавая. 

  Нужна схема электропроводки, поделитесь пожалуйста.

 Парни подскажите чем прочитать еепром этого ЭБУ? OP-COM справиться, какой программой?

 

BOSCH MOTRONIC 1.5.4.rar

Ссылка на сообщение

чек моргает это же "имммо запуск не разрешает" 

 

У вас и в параметрах  immo - No signal

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение

чек моргает это же "имммо запуск не разрешает" 

 

У вас и в параметрах  immo - No signal

  Да, иммо, все правильно.

 

 

чего там сложного ? резюк на +5, и через резюк на обработчик.. )

в дате то чего ? 5 или 0 ?

  только сегодня смог посмотреть синтру.

    В дате 4.97v. скинут с ДПДЗ  разьем.

      авто на галстуке притащили,  а ЭБУ принесли двумя неделями раньше, авто не заводилась более года, до меня два мастера ее смотрели, (но почему то не захотели делать). Вообщем авто не заводиться, чек моргает.  Вся проводка раскидана  была,  подсобрал, запуска нет.

  Я извиняюсь, но тема изменилась...

     .ошибки имеються

  attachicon.gifScreenshot_4.jpg

   после сброса и прокрутки.

 attachicon.gifScreenshot_2.jpg

            Вся проводка на скрутках. скорее всего авто когда-то тонуло, плата иммо немного ржавая. 

  Нужна схема электропроводки, поделитесь пожалуйста.

 Парни подскажите чем прочитать еепром этого ЭБУ? OP-COM справиться, какой программой?

 Спасибо большое!!

 

 

 

чего там сложного ? резюк на +5, и через резюк на обработчик.. )

в дате то чего ? 5 или 0 ?

  только сегодня смог посмотреть синтру.

    В дате 4.97v. скинут с ДПДЗ  разьем.

      авто на галстуке притащили,  а ЭБУ принесли двумя неделями раньше, авто не заводилась более года, до меня два мастера ее смотрели, (но почему то не захотели делать). Вообщем авто не заводиться, чек моргает.  Вся проводка раскидана  была,  подсобрал, запуска нет.

  Я извиняюсь, но тема изменилась...

     .ошибки имеються

  attachicon.gifScreenshot_4.jpg

   после сброса и прокрутки.

 attachicon.gifScreenshot_2.jpg

            Вся проводка на скрутках. скорее всего авто когда-то тонуло, плата иммо немного ржавая. 

  Нужна схема электропроводки, поделитесь пожалуйста.

 Парни подскажите чем прочитать еепром этого ЭБУ? OP-COM справиться, какой программой?

 

 Спасибо за схему! удачного дня всем..

Ссылка на сообщение

Я это написал к тому, что в первую очередь не дпкв проверять, а стандартный набор  проверок при блокировки  иммобилайзером - "накачку" , чип в читалке, связь между модулми.....

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение

Я это написал к тому, что в первую очередь не дпкв проверять, а стандартный набор  проверок при блокировки  иммобилайзером - "накачку" , чип в читалке, связь между модулми.....

  Бензонасос не работает, искры нет.

     напряжние на иммо есть, на ЭБУ тоже есть 

  странно что ЭБУ пишет что сигнал  от иммо полученpost-15149-0-54104400-1552507057_thumb.jpg

 

   и тут же ошибка по иммоpost-15149-0-55553600-1552507182_thumb.jpg

     кажеться что еепром слетел.  

 

     Жаль что нечем прочитать .

Ссылка на сообщение

нечего странного , похоже блок иммо ключ не принимает , если нечем чип прочитать в ключе, проверь хотя-бы его физически чтоб он в ключе был и ключ  "родной" . Еепром лучше читать от "иммо" (скорее всего 24с16) из дампа вычислить пин и заодно посмотреть ключи лежат на месте или нет. а дальше опкомом  пробывать прописывать ключи или эбу привязывать если обрезетишь, да чуть поторопился с советом  с начало посмотри опкомом блок иммо ,что там происходит?

Ссылка на сообщение

Еепром лучше читать от "иммо" (скорее всего 24с16)

Отличный совет )))

 

Вы сами хоть примерно представляете

какая там система стоит? Или наугад

советуете?

 

Там МС68 процик ..

Ссылка на сообщение

как на омеге B? Мне через дырку не разу не получилось такие сделать , только по дампу . Вот и попробуй объяснить человеку как иммо одним опкомом победить. (думаю сложно в первый раз) а бесценный опыт пусть и печальный, но получит! 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Такие же картинки в иммо смотри

 Нечем смотреть версия не та. не активно!!! 

 Ребят посоветуйте какой ЭБУ лучше встает на синтру Январь или Микас.   Бош не хочу ставить

 

 Там проводка вся в скрутках в пайке, вообще нет желания ее делать!

  но клиент платит хорошие деньги, нравиться этот авто( говорит ездит отдыхать на ней сделал кузов 1.5 года назад и авто встало.)  Не знаю, может легче поставить туда Микас с косой на ДВС?

Ссылка на сообщение

На январе нужно будет откатывать,а микас от 406.2 думаю в стоке будет работать. Но все это передалать....,проще родную косу по проводку починить и снести иммо.

Ссылка на сообщение

Поверь, проще иммо востановить, с январём связываться нужен опыт в отладке прошивки, начни с конфига и сам все поймешь . Даже если все отладишь мелочи такие как тахометр (если он есть) или спидометр согласовать иногда гемор по круче чем ключь положить в мотю. Кстати если там иммо как в омеге, то гамбит справится и х- прог . 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...