Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Land Cruiser 200 2011Y 4.5 D4D


x1307
Рекомендованные сообщения

Всем привет, машина периодически (в среднем раз в день, в основном на не сильно прогретом моторе) падает в аварию с ошибкой Р2564 - обрыв цепи датчика положения регулятора наддува "А". Блоки управления турбинами из-за подкрылка перетащили в моторный ещё до меня, местами их менял и хозяин новый ставил- один фиг ошибка вылезает по той же турбине. Проводку в передке разматывал- там всё хорошо. Дальше лезть- снимать либо кузов, либо передний мост. Хозяин настроен решить проблему до конца, соответственно у меня вопрос. На проводку вроде как не сильно похоже- такая проблема уже с пол-года, наверное уже догнила бы. Датчик , судя по мануалу, отдельно не поставляется, но может есть у кого его номер попробовать поискать ? Турбины ему уже перебирал человек с хорошей репутацией, машина не дымит и с давлением наддува проблемы нет. Понятно , что если проводка окажется в норме, то турбу придётся всё равно менять, но, если бы найти отдельно датчик, то его бы можно было заранее купить и сразу махнуть, и машина место бы не занимала, пока турбина едет. И ещё вопрос- правые и левые датчики взаимозаменяемые ?

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Датчики одинаковые, датчик подходит с актуатора сцепления Corolla, Auris (робот)

Если нужна схема и процедура проверки по данному коду могу скинуть

Если нужна схема и процедура проверки по данному коду могу скинуть

Датчики одинаковые, датчик подходит с актуатора сцепления Corolla, Auris (робот)

Если нужна схема и процедура проверки по данному коду могу скинуть

Ссылка на сообщение

Не помню точно какая турбина снимается только со снятием моста, но снятие кузова точно не требуется


Т.е при снятии левой или правой турбины снятие кузова не требуется


Это не Land Rover :biggrin:

Ссылка на сообщение

Менял обе турбины без снятия кузова. Решил для себя что следующий раз пойду по технологии производителя т.е со снятием кузова.

Ссылка на сообщение

Да почему кузов)) Там прекрасно мотор снимается, и по мануалам также., снять мотор при замене турбонагнетателя, можно конешно и пойти по меньшему сопротивлению, отцепить мост и тд. Но это займёт времени и нервов ещё больше.

Ссылка на сообщение

Это на первых трёх. А после десятой 2 часа на двоих снятие и 3 установка. Для турбин достаточно лишь приподнять кузов  не стравливая фреон.

Изменено пользователем kulevgenij
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...