Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Форсунки DEKA-VAZ проблемы при промывке


меркул
Рекомендованные сообщения

Встал вопрос: почему при промывке состояние всё хуже, чем дольше моешь тем хуже результат? :be: 
А именно: подтекают всё больше а подают всё меньше и меньше :sorry:  :ohmy: 
Вообщем всё на фото(под микроскопом) видна выработка и какая то субстанция типа клейкой массы на доп фильтре.
Это её растрясло когда разбирал, по виду она точно затыкала отверстия.
А я ведь ставил форсы наоборот на стенд, не помогло.....
Вообще не знал(прошу прощения за невежество, что там есть вторая сетка перед клапаном.
Ну а держать перестают потому что отмывается весь налёт на седле и игле,
в итоге от промывки обратный эффект.
Что за слизь которая перекрывала сетку(как силикон) не понятно, 

Если нужная инфа то модераторы пусть перенесут.
Мне теперь есть что клиенту показать  почему форсунки текут ещё больше после промывки
и долгая прокрутка при запуске на горячую.

post-19812-0-17419100-1550226711_thumb.jpg

post-19812-0-86667900-1550226717_thumb.jpg

post-19812-0-88212600-1550226724_thumb.jpg

post-19812-0-16355500-1550226731_thumb.jpg

post-19812-0-33038500-1550226834_thumb.jpg

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Поправка: 20735(голубая закраина) и 20734(оранжевая) эти конструктивно одинаковые(считаются тонкими), 
я раскурочал с голубым маркером.
Жёлтая, розовая, бежевая-считаются толстыми, при случае раскурочаю,
думаю DECA-VAZ все конструктивно одинаковые.

 

Ссылка на сообщение

Они кстати по цвету различаются, те что с желтым верхом постоянно текут по стыку сборки, особенно на морозе, серые ещё ничего. Но мыть их в ультразвуке я давно отказался. Да и вообще отошел практически от него в пользу лавровской промывки. Хотя стенд для проверки иногда помогает.

Ссылка на сообщение

Я ультразвуком мою кода " Пан или пропал", когда ничего не помогает.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

В ультразвуке тоже не мою (вообще никакие форсунки), не благодарное это дело. Стенд совсем пылью оброс.  А  вазовские форсунки так и вовсе отправляю на замену. Не так дорого стоят.

Ссылка на сообщение

Был ON DO, с такими форсунками. Машине 20 ткм. Текли 3 форсункми. Мыть я их побоялся, чуял неладное. Поменяли на старого образца Siemens Deka.

Ссылка на сообщение

Поправка: 20735(голубая закраина) и 20734(оранжевая) эти конструктивно одинаковые(считаются тонкими), 

 

 

 

голубая для 16 кл.

оранжевая для 8 кл.

 

Пошли вроде с 2005 года.

Я уж как то писАл,что они одноразовые-тоже тогда еще пытался мыть...

 

Розовых не видел ни разу.

Желтые моются.

Ссылка на сообщение

Если текут, то под замену однозначно, если ультразвуком долго мыть то потекут однозначно, не важно керамика или нет, у нас все моют ультразвуком, потом утренний запуск с перетыром и не спервого раза!

Ссылка на сообщение

В ультразвуке главное с начало клиента предупредить о последствиях и не переборщить , если текут -то все, 80% что не поможет.  

 Я от химии отказался, поможет - не поможет не понятно, а здоровье быстро кончится. 

 

Не понятная субстанция - это скорее всего с сильно китайского фильтра клей.

 

PS; У меня опять знакомый маляр от рака загнулся, ему чуть за сорок было.

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение

Даже интересно стало на счет убиения ультразвуком. А какой жидкостью  вы пользуетесь, сколько времени промывка, ну и сама ванна какая? 

Ссылка на сообщение

Розовых не видел ни разу.

В продаже создал тему по розовым. Те которые чуть рань производились шли с маркировкой Siemens Deka, потом пошли просто с маркировкой Deka, вероятно импортозаместились )))
Ссылка на сообщение

 

Розовых не видел ни разу.

В продаже создал тему по розовым. Те которые чуть рань производились шли с маркировкой Siemens Deka, потом пошли просто с маркировкой Deka, вероятно импортозаместились )))

 

Тему увидел.

На фото и раньше видел - вживую нет.

Судя по виду,как желтые-может и моются...

 

А по сколько дырок в соплах?

Ссылка на сообщение

 

 


Даже интересно стало на счет убиения ультразвуком. А какой жидкостью  вы пользуетесь, сколько времени промывка, ну и сама ванна какая?

Убивал и в стенде SMC и в AET ванны слабомощные, около 30Вт время промывки с открытием без нагрева около 10-15 минут. Жидкости Лавр и SMC. Крайний раз вшатал собственные Опелевские форсунки, причем самое обидное что чистка была чисто профилактической, а в результате полтора года пришлось ездить на газелевских форсах, так как ори стоили по 12к за штуку, а их там 6))))) 

Не спорю что промыто было огромное количество форсунок за последние 14 лет и ложилось на память всего несколько штук, но рисковать после случая со своими форсами вообще расхотелось. 

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Может для кого то что то прояснит и просветит. http://injector.fotocrimea.com/us.html
Хотя это, тоже, личное мнение автора, для общего анализа не лишнее.
Хотя истина, и это неотъемлемо, у каждого своя.


http://injector.fotocrimea.com/index.html

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...