Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Имитатор ДПКВ и ДФ


shiliaev
Рекомендованные сообщения

Стоимость собранной платы, без дисплея. 4200р..
Так-же могу предложить плату с припаянным контроллером 3000р..

 

Я и есть разработчик этой программы . На ютубе есть ролики на данный прибор, они устарели. Сейчас Я ПО обновил видео пока нет.

 

post-17186-0-68952500-1549990472_thumb.jpg

post-17186-0-61705500-1549990493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Картинки нормуль. Краткое руководство по эксплуатации тоже нормуль. А где вид на осциллограф, который выписывает генерируемые кривые?

Ссылка на сообщение

Т.е. прибор позволяет сдвигать сигналы один относительно другого ?

Да . С точностью один градус.

Картинки нормуль. Краткое руководство по эксплуатации тоже нормуль. А где вид на осциллограф, который выписывает генерируемые кривые?

Осцилограф пока в тестовом варианте.

Ссылка на сообщение

Я имею ввиду, демонстрацию генерируемых сигналов на выходе при помощи осциллографа, ну типа в качестве внешнего показометра... Цыфры, буквы, кнопочки - то всё понятно, хотелось бы увидеть - что в реальности на выходе.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Я имею ввиду, демонстрацию генерируемых сигналов на выходе при помощи осциллографа, ну типа в качестве внешнего показометра... Цыфры, буквы, кнопочки - то всё понятно, хотелось бы увидеть - что в реальности на выходе.

В личку ответил.

Ссылка на сообщение

 

Я имею ввиду, демонстрацию генерируемых сигналов на выходе при помощи осциллографа, ну типа в качестве внешнего показометра... Цыфры, буквы, кнопочки - то всё понятно, хотелось бы увидеть - что в реальности на выходе.

 

В личку ответил.
а почему в личку то?
Ссылка на сообщение

Парни обсуждение этого прибора начались давно, на соседних форумах. Я не могу сдесь ссылки публиковать.ссылки.

гугол в помощь

Генератор ДПКВ и ДФ с графическим дисплеем. ОБСУЖДЕНИЕ

Ссылка на сообщение

 ТС, Мил человек... Если Вы уж создали тему на этом форуме, то потрудитесь ответить на все вопросы, ибо ответил в личку, ссылки на других ресурсах мало кого иногда интересуют...

А так, по правильному, если Вы пришли с добрыми намерениями и без выпендрежа, то обсудите создание тем по продажам и обсуждению с Администрацией и работайте цивилизованно.

Извините, если что не так и за флуд.

Ссылка на сообщение

Парни обсуждение этого прибора начались давно, на соседних форумах. Я не могу сдесь ссылки публиковать.ссылки.

гугол в помощь

Генератор ДПКВ и ДФ с графическим дисплеем. ОБСУЖДЕНИЕ

За такие ответы пойдете продавать на луну.

Пожалуйста не дерзите.

Ссылка на сообщение

Вопрос, - на ЭБУ испытывали, на столе? Как ЭБУ реагирует на прямые фронты сигнала ДПКВ? Что в дате показывает, соответствуют заданные обороты с датой из ЭБУ?


Там где ДПКВ-холла, иммитировать проще. А вот с индуктивными - сомнения терзают. Хотелось бы реальные опыты посмотреть.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

 

Парни обсуждение этого прибора начались давно, на соседних форумах. Я не могу сдесь ссылки публиковать.ссылки.

гугол в помощь

Генератор ДПКВ и ДФ с графическим дисплеем. ОБСУЖДЕНИЕ

За такие ответы пойдете продавать на луну.

Пожалуйста не дерзите.

 

Вы считаете, что я этим ответом ковото оскорбил?

Ссылка на сообщение

Парни, вот только не надо очередного шоу-малахова. Всё нормально, Алексей просто не в духе, наверное, ему показалось.

Прибор куда интересней. Понятно что можно почитать где-то, но раз уж тема тут возникла, то давайте тут и обсудим.

Ссылка на сообщение

Какая стоимость прибора с дисплеем ? Собранного

Это самый интересный вопрос. Дело в том, что к данному прибору необходим адаптер. Прибор придумовался как начинка для будущего. Адаптера пока нет.

Ссылка на сообщение

 

Какая стоимость прибора с дисплеем ? Собранного

 

Это самый интересный вопрос. Дело в том, что к данному прибору необходим адаптер. Прибор придумовался как начинка для будущего. Адаптера пока нет.
что из себя представляет адаптер ? Устройство с контроллером , либо просто блок комутации, который можно самому сваять просто по схеме ? Думаю ,тайну такой схемой не раскрыть)
Ссылка на сообщение

Так может для начала создать обсуждение и доработать этот прибор, а не втюхивать как заготовку и при этом умалчивая.


Вы считаете, что я этим ответом ковото оскорбил?

 

 

 

Не оскорбили, но если Вы решили продавать здесь, то и вся информация должна быть здесь, а не искать её по всему интернету.

Если честно, у меня уже терпение заканчивается.

Ссылка на сообщение

нихрена не понял.. так он работоспособен без этого самого "адаптера" или не ? ))

 

это первый вопрос.

 

второй вопрос, на базе данного прибора можно собрать двухканальный вариатор УОЗ ? т.е. который будет у нас двигать и колено и распред ?

чтоб можно было настраивать смещение.

дисплей не нужен.

 


возможно буду заинтересован в партии таких устройств.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Так может для начала создать обсуждение и доработать этот прибор, а не втюхивать как заготовку и при этом умалчивая

 

Может действительно нужно такую тему открыть?

 Схема адаптера примерно такая. В железе ULN2003 проверена. LM358 поддерживает напряжение на неё подаётся ШИМ (не проверял).

post-17186-0-61411800-1550008159_thumb.png

Ссылка на сообщение

нихрена не понял.. так он работоспособен без этого самого "адаптера" или не ? ))

 

это первый вопрос.

 

второй вопрос, на базе данного прибора можно собрать двухканальный вариатор УОЗ ? т.е. который будет у нас двигать и колено и распред ?

чтоб можно было настраивать смещение.

дисплей не нужен.

 

возможно буду заинтересован в партии таких устройств.

 

1 = прибору необходим адаптер

2 = без дислея как Вы будете данные вносить, потом нужна флэш карта. На ней находятся все данные. Прибор генерирует ДПКВ + ДПРВ впускной и выпускной  вал с заданными данными, точнось 1-градус. Количество марок АВТО и моделей двигателя не ограниченно.

Ссылка на сообщение

Как имитатор индукционного датчика толку не будет. Большая часть ЭБУ его не воспримет. Пришлось столкнуться с дешёвыми вариаторами. Если хотите собрать реальный прибор - разберите украинский микролуч и посмотрите схемотехнику. У них она самая продуманная. Не реклама, а реальные испытания на нескольких авто.

Ссылка на сообщение

Как имитатор индукционного датчика толку не будет. Большая часть ЭБУ его не воспримет. Пришлось столкнуться с дешёвыми вариаторами. Если хотите собрать реальный прибор - разберите украинский микролуч и посмотрите схемотехнику. У них она самая продуманная. Не реклама, а реальные испытания на нескольких авто.

Может Вы имели в виду имитатор "импульс". Так в нём такой-же выходной каскад. Многие считают , что при индуктивном датчике, обязательно должен быть синус на выходе. Поверьте это заблуждение. ЭБУ важен переход через ноль, а не форма сигнала.

Ссылка на сообщение

А не удобнее ли вместо дисплея и неудобной настройки энкондером сделать программу с графическим отображением сигналов и редактированием их на винде, потом записать файл на карту и воспроизвести сигнал уже адаптером ? Если бы он понимал файлы постолографа- было бы вообще замечательно, снял сигнал с машины, отредактировал, воспроизвёл. И ещё- на многих япошках сигналы датчиков сильно отличаются и от синуса, и от прямоугольных импульсов. С ними как быть ?

Ссылка на сообщение

Вывод то какой ?)) Устройство в готовом виде когда можно приобрести . Или это сбор статистики ,желающих приобрести ?

На данный момент могу предложить только плату "будем считать как материнская плата" Получается в виде конструктора, для иммитатора схему для адаптера выложил выше. Если нет необходимости в регулировки вых. напряжения каскад на LM358 делать не-нужно.

 Поймите меня правильно , я в этот прибор не мало сил и времени потратил. Для приобретения дисплея и других комплектующих у меня элементарно нет средств. Дислей на АЛИэкспресе стоит от 500рублей , он свободно покупается. Есть другие проекты иммитаторов но они заброшены, да и дисплеи не найдёш.

Ссылка на сообщение

 

Вывод то какой ?)) Устройство в готовом виде когда можно приобрести . Или это сбор статистики ,желающих приобрести ?

 

На данный момент могу предложить только плату "будем считать как материнская плата" Получается в виде конструктора, для иммитатора схему для адаптера выложил выше. Если нет необходимости в регулировки вых. напряжения каскад на LM358 делать не-нужно.

 Поймите меня правильно , я в этот прибор не мало сил и времени потратил. Для приобретения дисплея и других комплектующих у меня элементарно нет средств. Дислей на АЛИэкспресе стоит от 500рублей , он свободно покупается. Есть другие проекты иммитаторов но они заброшены, да и дисплеи не найдёш.

безусловно работа это огромная , просто ж человек который покупает хочет готовое испытанное устройство . Может стоит собрать и протестировать , а после продавать как конструктор ?
Ссылка на сообщение

А не удобнее ли вместо дисплея и неудобной настройки энкондером сделать программу с графическим отображением сигналов и редактированием их на винде, потом записать файл на карту и воспроизвести сигнал уже адаптером ? Если бы он понимал файлы постолографа- было бы вообще замечательно, снял сигнал с машины, отредактировал, воспроизвёл. И ещё- на многих япошках сигналы датчиков сильно отличаются и от синуса, и от прямоугольных импульсов. С ними как быть ?

 

 Я не-знаю в каком формате пишется файл данных в "постолографе", вряд-ли мне его кто-то даст. А так у меня есть такая задумка, для компа мне нужно свой софт писать. Правда возможности у данного осцилка слабенькие а схему сложную делать не хотелось-бы.

"А не удобнее ли вместо дисплея и неудобной настройки энкондером сделать программу с графическим отображением сигналов и редактированием их на винде, потом записать файл на карту и воспроизвести сигнал уже адаптером ?"

У меня так и сделано. Все данные находятся в простом текстовом файле, для каждой модели отдельно.

 

 

Вывод то какой ?)) Устройство в готовом виде когда можно приобрести . Или это сбор статистики ,желающих приобрести ?

На данный момент могу предложить только плату "будем считать как материнская плата" Получается в виде конструктора, для иммитатора схему для адаптера выложил выше. Если нет необходимости в регулировки вых. напряжения каскад на LM358 делать не-нужно.

 Поймите меня правильно , я в этот прибор не мало сил и времени потратил. Для приобретения дисплея и других комплектующих у меня элементарно нет средств. Дислей на АЛИэкспресе стоит от 500рублей , он свободно покупается. Есть другие проекты иммитаторов но они заброшены, да и дисплеи не найдёш.

безусловно работа это огромная , просто ж человек который покупает хочет готовое испытанное устройство . Может стоит собрать и протестировать , а после продавать как конструктор ?

 

 В данное время он проверен, и свой функции заявленные выполняет. Просто ну нет у меня возможности доукомплектовать полностью, поэтому предлагаю как есть.

Dodge.txt

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...