Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Куплю советские транзисторы


kuzmich3492
Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Куплю за шапку сухарей или в дар приму мощные советские транзисторы типа ГТ701, ГТ-806, гт402-404, кт802-808, кт818-819 в железном корпусе. Кт903-908. Если есть слюдяные прокладки и радиаторы , тоже заберу.

Ссылка на сообщение

Зачем.. собираю всякий хлам)) хочу пособирать УМЗЧ по старым схемам из журнала радио, на старых транзюках. Знаю знаю, экономически нецелесообразно.Так для души. Время есть на основной работе дофига. Много нужно , поскольку наверняка придется подбирать параметры. А этот хлам все равно никому не нужен уже. Кт920-958 это высокочастотные, их не надо... Увы радиостанции теперь не в ходу)

Изменено пользователем kuzmich3492
Ссылка на сообщение

А мне почему-то кажется, что вы хотите насобирать их и сдать как драгметаллы... :)


Возможно что-то осталось из серии кт920, 922, 925, 958. Такие не интересуют за мешок сухарей?)

 

 А что всё так плохо ? Только сухари сушить и остаётся ? :)  :wacko:  :rolleyes:  :dirol:

Изменено пользователем Sergei78
Ссылка на сообщение

Если драг металлы тогда были бы нужны кт608, 630, микросхемы и конденсаторы км) мне хватает моей зарплаты чтоб незаниматься подобной хернёй. Да и жалко, честно жалко.

Ссылка на сообщение

Сори за офф: самый простой и гарантированно работающий даже без подбора по параметрам - усилитель Солнцева.

Собирали всей общагой, сам собрал два.

http://ldsound.ru/usilitel-solnceva-quad-405-izmenennyj-variant/

Но там на выходе транзисторы Дарлингтона. Комплементарные.

Ссылка на сообщение

Есть две платы от усилителя Сухова https://ok.ru/samodelnye/topic/64094235779279

Одна собрана, не включалась. Вторая только вытравлена, не паял.

Отдам за :drinks:

 

 

На выходе 818-819

 

Ссылка на сообщение

Если драг металлы тогда были бы нужны кт608, 630, микросхемы и конденсаторы км) мне хватает моей зарплаты чтоб незаниматься подобной хернёй. Да и жалко, честно жалко.

Промониторил.

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение

 

 


Лучше. Но там трансформаторы- непостижимая вещь для меня

Да и их на чем попало не сделаешь. шелезо нужно качественно, намотка сложная в прямом и обратном направлении и прочее.

В начале своей КИПовской карьеры меня определили в ученики к опытному мастеру, он всем телики чинил. Он мне поручил собрать усилок для громкоговорящей связи на двух ГУ-50. Использовался корпус и трансформаторы от промышленного ТУ-50 http://radiostorage.net/3197-lampovyj-usilitel-tu-50m-6n9s-g-807.html

Сам усилок был разукомплектован и нерабочий.

Сделал, работало. Ох помню меня от заряженных кондюков пиздануло щелкнуло!!! 600 В анодного!

Что понравилось - неприхотливость в режимах. Ну пробакланил анодный ток, аноды красные, но ничего не дымит и не горит. Убавил, лампа "простила". С транзистором такое не прокатит.

Ссылка на сообщение

Меня в УПИМЦТ однажды 700 постоянки пиздануло)

Вообще постоянка больно бьет, как молотком, в отличии от переменки)

Ссылка на сообщение

Меня в УПИМЦТ однажды 700 постоянки пиздануло)

Вообще постоянка больно бьет, как молотком, в отличии от переменки)

Да уж. Ладно не сгорел

Ссылка на сообщение

 

Лучше. Но там трансформаторы- непостижимая вещь для меня

Да и их на чем попало не сделаешь. шелезо нужно качественно, намотка сложная в прямом и обратном направлении и прочее.

В начале своей КИПовской карьеры меня определили в ученики к опытному мастеру, он всем телики чинил. Он мне поручил собрать усилок для громкоговорящей связи на двух ГУ-50. Использовался корпус и трансформаторы от промышленного ТУ-50 http://radiostorage.net/3197-lampovyj-usilitel-tu-50m-6n9s-g-807.html

Сам усилок был разукомплектован и нерабочий.

Сделал, работало. Ох помню меня от заряженных кондюков пиздануло щелкнуло!!! 600 В анодного!

Что понравилось - неприхотливость в режимах. Ну пробакланил анодный ток, аноды красные, но ничего не дымит и не горит. Убавил, лампа "простила". С транзистором такое не прокатит.

 

Тоже уважал ГУшки за неприхотливость...

post-10511-0-81328500-1548961991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Собственно мне нужно спаять на 60 ватт гитарный усилитель, т.к есть комбик с дохлыми усилителем,и еще на 15 ватт. И дома музыку слушать стерео высококачественное, т.к купил себе карту звуковую хорошую. Дома много не нужно, ватт 10-15 за глаза. Громко я все равно не люблю) ещё заморочиться с колонками хочу. Но это другая история уже. А ГУ-50 одна где то валяется, сохранил. Но это слишком мощно)

Ссылка на сообщение

Усилок для гитары, да еще на транзюках?.. Мо моему мнению, бред... Извините за вопрос... А источник (гитара) от какого производителя? Или гитара электроаккустика?

Ссылка на сообщение

Электроакустика .но есть и электро. Почему бред? Комбарь изначально транзисторный был. Просто в нем покопался кто то так, что не починишь. Схемы именно на него нет. Второй комбик ибанез китайский на 15 Вт. Он на микросхеме вообще. Хочу модернизировать. Конечно в идеале ламповое все сделать. Но пока хочу поэкспериментировать на транзисторах.

Ссылка на сообщение

Кто бы что не писал про лампы и транзисторы и разницу в звуке. Я самолично никогда не сравнивал. Т.к нечего было. Пока даже акустических систем приличных нет. Хочу либо приобрести либо собрать.

Ссылка на сообщение

Да собственно те , которые написал. Больше германиевые интересуют. ГТ701 нужно несколько штук. Еще хорошо бы найти ГТ703 и ГТ705 .если есть 818-819 железные ,тоже надо. Вот почему то гт402 есть штук 15, а гт404 нет))( в предоконечном каскаде ставятся.) Такая же фигня с мп37, их почему то всего 5 штук. Тогда как их p-n-p шных собратьев целая банка). Короче основное : гт 701, гт703-705, гт404, кт818-819.

Изменено пользователем kuzmich3492
Ссылка на сообщение

А мне почему-то кажется, что вы хотите насобирать их и сдать как драгметаллы... :)

 

 

Не равняй всех по себе, вангователь ты наш.)) Попробуй, расскажешь как идёт бизнес на драгметаллах добытых из П402.)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...