Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

про рыбалку


kuznechanin
Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Курилка вроде, но складывается впечатление, что здесь курят только строго специфичные веСчи)) - не нашел тут ни слова про рыбалку, и решил создать недостающую тему(есть еще "Охота" в запасе, но сразу скажу, не мое!))).

 Вот на НГ слуги народа подкинули очередной заградительный закон - как он вам?

 Спасибо канеш им за то, что поставили жаберные сети вне закона на большей части страны - еще бы не через жопу работало, то и цены не будет. 

  А за то, что пропаганда "поймал-отпусти" докатилась и до наших законотворцев - я очень хочу, чтобы их регулярно ловили и отпускали.. возможно целовали и может быть даже  "что и еще", а потом отпускали, поваландав перед камерой за хвост за хер.  Биоресурс, о котором они якобы заботятся, как впрочем и везде, стал "морковкой", которой машут перед "ослами" клиентами индустрии  "все для рыбалки"  - натурально от крючка, до вертолета .. Индустрии важно показать, что она в полный рост "за природу", и ее, этой природы, всегда хватит любому, купившему у этой индустрии инструмента . Именно поэтому индустрия и "заботится" о биоресурсе к которому ее инструмент применим.

   Как по мне, так такой борец за природу в удачный день "зацелует" столько рыбы, что мне в моем улове и не снилась, причем бОльшая часть такой отпущенной рыбы сдохнет. Еще больше биоресурса даже не успеет народиться, когда воду сбросят в конце нереста в водохранилищах, или не дадут из них  наоборот воду в реку... 

 Я пойманную рыбу всегда забираю - ем ее сам, угощаю друзей, а если знаю что не сберегу - то и не ловлю.  Но это мой взгляд, а как вы рыбачите?

Ссылка на сообщение

А я ловлю в основном на платных водоемах и рыбу забирать нельзя.Выпускаю,как того требуют правила.По мне очень жаль,что хотят прикрыть платную рыбалку.Всю рыбу уничтожат брэки и ловить ее будет негде(мелочь не в счёт),а тут есть водоемы,где люди поддерживают порядок,зарыбляют,есть полно трофеев и рыбка ученая(не раз побывавшая на крючке),а значит ее труднее перехитрить и процесс ловли интересней.Так же посещаю НВ два раза в год.Спиннинг,матч,фидер-мои увлечения.Для поддержания темы,так сказать.

Ссылка на сообщение

Рыбалка, это рыбалка. А на платниках вам в лужу накидали рыбы, вы и рады! А пойди по реке, найди где стоит хороший голавль и попробуй ещё его взять, вот кайф.

Ссылка на сообщение

Категорично!Но я говорю,не про лужи с рыбой,а именно про хорошие водоемы с осторожной и трофейной рыбой.У нас например их совсем не много,но есть(остальные лужа с тузиками) и поймать там карпа(тузики до 2 кг не в счёт) не легче,чем того же голавля на реке.И так же приходиться найти рыбу и маркеришся иногда по часу,чтоб точку найти,а она может не сработать.А реки у нас к сожалению выбиты почти все.На НВ отрываюсь два раза в год,но там в основном джиг.

Ссылка на сообщение

Рыбалка, это рыбалка. А на платниках вам в лужу накидали рыбы, вы и рады! А пойди по реке, найди где стоит хороший голавль и попробуй ещё его взять, вот кайф.

Сань сказал, как отрезал))) . Какой голавль в наших краях, тут уже нахлыстывика самого, надо в красную книгу заносить.

Остались одни окушки с палец. Всё выбивается электроудочками на простых водоёмах, сетями в нерест. Про мусор на берегу после любителей природы, вообще можно не писать. Одни негативные эмоции.

Ничего плохого в посещении платников для рыбаков уже нет... . Выбора нет, и форель со своими инстинктами покруче будет сытого головля., площадь 7га, глубины до 6 метров. Скорость этой рыбы, её манера стаей лететь по периметру,водить хороводы, стоять в разных слоях. Интересная и незабываемая рыбалка. Поймает не каждый

Ссылка на сообщение

Я , в основном, спиннингист, ну фидер иногда.

Не знаю, ка к у кого, не встречал электоудочников лет 10 уже,да, мусора на берегах в подмосковье есть,но ,заметил, как не странно, местные оставляют !(  Москвичи с собой увозят, в основном.

 На платник-только в соревновательных целях!)

 Рып амистирую , если не произошло фатальных травм.

Ссылка на сообщение

Все же про зацелованнуб рыбу ты прав. Второй сезон осваиваю нахлыст и чем больше в теме, тем больше понимаю, что можно вытащить больше чем сетями. Смысла только не вижу с этом.

Рыбалка для меня отдых, красивые места, процесс. А рыба достается только на уху и пожарить на костре. Иногда домой немного, если ехать не далеко обратно

Ссылка на сообщение

А есть фото или видео , как это выглядит, своё только))))  Дорого вообще экипировка, снасти?

Изменено пользователем Морпех001
Ссылка на сообщение

Фидеры, пикеры, да!Если правильно подойти, и поставить рыбу на точку., результат ого го. На течении не понравилось, палки нужны грубые. А вот на прудах на Микадо Ультровиолет, любимое занятие летом. Без закорма по спортивному, заброс каждые 3-5 минут со сменой клипсы по дистанции. Нашёл и погнал. Кормушка Вегас 7 грамм, оснастка стандарт петля Гарднера.

Ссылка на сообщение

оснастка стандарт петля Гарднера.

Раннинг фидер риг не пробовал оснастку?Сам всю жизнь ловил на петлю Гарднера,перешёл на эту-чуйка намного лучше и не важно совсем в берег поклёвка или от,и если в ил затягивает кормуху,то чуйка не падает,как при Гарднере.
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

а жереха на кембрик? вот где азарт...

Что за снасть?В принципе догадываюсь,в разных регионах по разному называют.

 

спиннинг, леска основная 0.4 плетёнка, из деревяшки строгается конус в форме морковки, за конусом поводок с метр, на нём один или два кембрика мм 4 диаметром и см 5 длиной) с тройниками...проводка по верху, т.к. морковка, ессно, не тонет... и хапает жерех так, что спиннинг из рук вырывает..https://iarybak.ru/zhereh/lovlia-na-bombardu  что-то типа этого

Ссылка на сообщение

спиннинг, леска основная 0.4 плетёнка, из деревяшки строгается конус в форме морковки, за конусом поводок с метр, на нём один или два кембрика мм 4 диаметром и см 5 длиной) с тройниками...проводка по верху, т.к. морковка, ессно, не тонет... и хапает жерех так, что спиннинг из рук вырывает..https://iarybak.ru/zhereh/lovlia-na-bombardu  что-то типа этого

 

 

 

 

 

Да,так и думал,но я ловлю всегда на одну приманку и плетню 0,4 не использую никогда и даже мыслей не было,тем более на жереха.Возможно у Вас много жереха и не так пуглив.На НВ жесткий прессинг и жерех осторожный,что требует предельно дальнего заброса(когда ловишь в котлах),а эта конструкция не полетит далеко.Только компактные блесны,типа "акме кастмастер".Это в летнее время.Весной много раз попадал на джиг хорошо брал и на воблеры класса дип.Кроме,как на НВ жереха больше нигде не ловлю-не где,кончился у нас(один-два экземпляра за световой день не в счет).

Ссылка на сообщение

 у нас нет свободного месяца, так, что не беспокойся.

лично тебе задарю заготовку (я токарю заказываю) и покажу в готовом виде)))

Ссылка на сообщение

 

спиннинг, леска основная 0.4 плетёнка, из деревяшки строгается конус в форме морковки, за конусом поводок с метр, на нём один или два кембрика мм 4 диаметром и см 5 длиной) с тройниками...проводка по верху, т.к. морковка, ессно, не тонет... и хапает жерех так, что спиннинг из рук вырывает..https://iarybak.ru/zhereh/lovlia-na-bombardu  что-то типа этого

 

 

 

 

 

Да,так и думал,но я ловлю всегда на одну приманку и плетню 0,4 не использую никогда и даже мыслей не было,тем более на жереха.Возможно у Вас много жереха и не так пуглив.На НВ жесткий прессинг и жерех осторожный,что требует предельно дальнего заброса(когда ловишь в котлах),а эта конструкция не полетит далеко.Только компактные блесны,типа "акме кастмастер".Это в летнее время.Весной много раз попадал на джиг хорошо брал и на воблеры класса дип.Кроме,как на НВ жереха больше нигде не ловлю-не где,кончился у нас(один-два экземпляра за световой день не в счет).

 

 Бомбарда летит,как раз,очень хорошо.Что бы жереха не пугать-ставлю шоклидер флюоркарбоновый!)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...