Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

VOLVO FH13 2008г замена ЭБУ


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Имеем вышеуказанный автомобиль с TRW EMS2 VOLVO RENAULT и кучу вопросов.

Специалисты в Каменск Шахтинске доблестно убили блок упр.двигателем.

Авто на ходу потеряло тягу и работало только на хх(со слов клиента)на педаль газа не реагирует.

"специалист"приговаривает блок и вскрывает его при помощи монтировки и шлив машинки а также пытается пропаять все что можно паяльником на 100 ватт,естественно блок сдох от вскрытия.Парни я в натуре в шоке такого я никогда не видел ваще,в особенности корпус разрезанный "шлюхой"пипец.

Но это лирика.

Клиент со слезами на глазах находит блок БУ на замену,авто не заводится,ругается на несовместимость и несоответствие вин и чтото еще(все со слов клиента).

Теперь я как понял блок донор достаточно склонировать со старого и все,но и тут засада К-ТАГ не хочет читать по БДМ интерфейсу,что вполне понятно как последствия вскрытия.Вполне возможно недостаток какого нибудь компонента или просто убит проц :unsure: .

Далее предполагаю будет достаточно переставить ЕЕПРОМ,но вот тут тоже засада .К-ТАГ говорит должно быть ST95640 а я такую хреновину найти не могу на плате.И еще интересный факт,К-ТАГ говорит проц должен быть MPC5556 или MPC5565  у меня по факту проц MPC5554 и flasch IS64LP12832

Отсюда вопрос кто владеет информацией где находится на плате ЕЕПРОМ  и какая может быть маска у этой микрухи.

И вообще может кто опровергнет ход моих мыслей,приму любую критику.

post-14599-0-75979600-1548241770_thumb.jpg

post-14599-0-39394400-1548241785_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Добавлю.

Авто от меня далеко в Каменск Шахтинске,клиент уже боится кому либо доверять авто из местных,авто с хвостом хвост спец прицеп отцепляется только при наличии гидравлики и воздуха,тоесть при запущеном двигателе а с этим проблема.Клиент тоже живет в другом городе 130 км от меня.

Так что диагностической инфой не владею,с теми кто все это диагностил и приговаривал связи тоже не имею.Короче работаем на ощюпь как гинеколог :unknw:  :biggrin:

Ссылка на сообщение

Не в обиду тс, но качество фото ужасное...рядом с профессором и флеш внешняя...и еепром. Может стоит отдать толковым мастерам?

Ссылка на сообщение

Упс ,а чего это за зверь.

Типа оф оборудования или может желтолицие братья делают клон


Не в обиду тс, но качество фото ужасное...рядом с профессором и флеш внешняя...и еепром. Может стоит отдать толковым мастерам?

Гы ну у толковых мастеров ОНО УЖЕ БЫЛО.

Какое место надо сфотать, в пределах возможности телефона хайвей сделаю указанное место.

Ну и почему вы думаете что моей квалификации недостаточно для работы с сим блоком.


Вот фото рядом с прцем.

post-14599-0-96175100-1548243461_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

И российские есть и китайские. До 2014 года достаточно интерфейса 9998555 во всех его проявлениях(на кошелек и качество), + сама прога с возможностью параметрирования. Ну и возможность приобретать софты, если необходимо для какого-либо  блока.

Ссылка на сообщение

Думал это нокогда герметик отскоблил то вот


И российские есть и китайские. До 2014 года достаточно интерфейса 9998555 во всех его проявлениях(на кошелек и качество), + сама прога с возможностью параметрирования. Ну и возможность приобретать софты, если необходимо для какого-либо  блока.

Я к чему спросил может у кого из Ростовских есть этот девайс,если читают тему то пускай отзовутся с удовольствием передам клиента мне не жалко


@Vadim_vv

чето как то ляпнул каку и смылся,я фото под вас положил.

Скажите свое веское специалиста

post-14599-0-40992900-1548243923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Vadim_vv,

Вы уверены уважаемый,цена ошибки слишком велика.

Потому как вскрывать этот блок достаточно геморойное мероприятие,перепайка тоже не очень приятно в среде покрытия типа герметик который не берет не один очиститель,да и людям придется отмотать 1000 км как мин в случае ошибки.

С такими блоками приходилось работать

Ссылка на сообщение

Интересные вопросы. Давай я за тебя сделаю....

П.с. это не герметики. Это термоинтерфейс (термопаста, термоклей). Для охлаждения деталей блока через корпус-радиатор

Ссылка на сообщение

@Vadim_vv,

Хм странное заявление.

Я вас не прошу ничего делать за меня,я все сделаю сам и поверьте мне не хуже.

И кажется я объяснил почему мне нужно десять раз убедится в правоте своих действий в пред посте.

За работу отвечать мне а потому мне нужна полная уверенность в своих действиях. 

А как называется то что нанесено на плату мне пофиг,одно знаю ее не берет ни один растворитель и чистить ее для дальнейшей пайки очень гадко

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за участие,вскрыл блок донор а он не такой хотя и все наклейки с хардваре все совпадало(меня об этом предупреждали на грузовом форуме).

Так что необходимость в чтении записи и других шаманских действиях отпала.

РемонтTruck

вы совершенно правы тут только вот тем и только(что на скрине).У меня такого девайса нет и не нужен не мой профиль :unknw: .Владелец по пинку сам забегал и начал искать спеца с нужным оборудованием,вроде нашел гарантированно сказал что сделает привязку.Ну тады ему и отвечать за базар :angry:

Тему закрыть можно.

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...