Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Webasto Thermo Top VW T5 сгорела микросхема на плате


Рекомендованные сообщения

Притащили только плату разобранную. Машина друга который на эвакуаторе работает. Машина мерседес, но вебаста от VW T5.

Накрылся насос и потянул за собой блок правления. У кого под рукой такая плата, гляньте, что за микросхемка сгорела.

post-18783-0-39621200-1547409078_thumb.jpg post-18783-0-04503200-1547409165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ребята сбросили парочку фото, правда везде микросхемка повернута на 90 градусов, но плата очень похожа. Кан трансивер как оказалось. И TJA1054T сбросили фотку и с TJA1055Т.

Ссылка на сообщение

Попала эта плата ко мне, хорошо, что в точно таком виде, как на фото )))))). Сделать-то я её сделал, но так и не могу понять - как она могла ТАК сгореть? 1054 легко выдерживает и кз на плюс и кз на массу. 220 на неё подавали? ))))))

Ссылка на сообщение

Ох... Сколько их попадало...

 

Кстати, в ошибках - только блокировка по нерозжигам.

Изменено пользователем SaLej
Ссылка на сообщение

Ну во первых, меня Серега попросил просто определить элемент. Во вторых наврятли после меня вам попадали испорченные платы.

Ссылка на сообщение

:crazy: Прикольно...

На Интере хозяину печки дали другой блок. Сегодня его привезли ко мне...

Фотку не делал, но сгорело все точно так же. Что там с этим мерседесом??? :be: :fool:

Ссылка на сообщение

да че че, в каком то еще блоке кан на плюсе.. или в проводке..

Печка на мерсе. От Т5.

 

Мне не позвонили сразу и дали ему блок от Мазды )))))))) Где я столько TJA наберу? ))))))

Ссылка на сообщение

Ну нормальные мастера все делают на месте и с машиной:) Если бы он не кипешил, то забрал бы машину с разницей в один день. 

Ссылка на сообщение

 

 


Мне не позвонили сразу и дали ему блок от Мазды ))

Ну я еще слышал про блок от вольвы:)

Ссылка на сообщение

А где я искал элемент неделю? Сделать блок было 1 минута. 

Я поясню для обиженных и пытающихся меня "укусить", но вот только неуважаемого мною "ремонттрак" знаний маловато, чтобы сделать это на проф уровне.

Владелец печки возит нам машины по хорошим ценам на эвакуаторе. Корешок мой:) Позвонил и спросил как называется маленькая черная херня с ножками на плате. Я говорю привози, гляну. Но делать блок нету времени. У меня на сервисе 20 машин стоит в ремонте. А нас здесь 3 человека работает. 

Он привез. Не читаемо, но было похоже на кантрансивер. Я сделал тему после работы, чтобы уточнить. 

Утром приехал владелец печки и сказал, что на СТО "Интер" сказали, что подарят ему печку. Ремонтировать нету смысла. Ну собственно и все. Я отдал блок. 

P.S. Попрошу не писать в моих темах вообще. Иначе буду расценивать как провокацию с соответствующей реакцией. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Корешок мой:)

Э-ээ, Сергей, как я понимаю? Не кипишитесь и не обижайтесь. Мы все-таки коллеги )))).

 

Этот эвакуаторщик похоже не только вам корешок, но и половине города кум или сват. Сегодня у меня снова был "интерщик" ))) (по другим вопросам) - говорил то же самое :rofl: .

 

В эту тему я влез, потому что наверное впервые увидел чужую фотку блока, лежащего на моем столе, - и без чертова кулибинства! За что вам - большой респект. Очень сложно поднимать "ремонтированные" блоки. Будете в Гродно - заезжайте, я в Обухово, совсем недалеко.

Ссылка на сообщение

В плане буду в Гродно? У меня автосервис в Гродно:)

 

 


Не кипишитесь и не обижайтесь. Мы все-таки коллеги )))).

:drinks:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...