Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Чат в Telegram для специалистов
Магазин прошивок в телеграме

Webasto Thermo Top VW T5 сгорела микросхема на плате

Featured Replies

Опубликовано:

Притащили только плату разобранную. Машина друга который на эвакуаторе работает. Машина мерседес, но вебаста от VW T5.

Накрылся насос и потянул за собой блок правления. У кого под рукой такая плата, гляньте, что за микросхемка сгорела.

post-18783-0-39621200-1547409078_thumb.jpg post-18783-0-04503200-1547409165_thumb.jpg

Опубликовано:
  • Автор

Ребята сбросили парочку фото, правда везде микросхемка повернута на 90 градусов, но плата очень похожа. Кан трансивер как оказалось. И TJA1054T сбросили фотку и с TJA1055Т.

Опубликовано:

платы нет такой, но вчера по кан-фильтру рядом предположил то же самое..

лучше 55 ставь..

Опубликовано:

Попала эта плата ко мне, хорошо, что в точно таком виде, как на фото )))))). Сделать-то я её сделал, но так и не могу понять - как она могла ТАК сгореть? 1054 легко выдерживает и кз на плюс и кз на массу. 220 на неё подавали? ))))))

Опубликовано:

Ох... Сколько их попадало...

 

Кстати, в ошибках - только блокировка по нерозжигам.

Изменено пользователем SaLej

Опубликовано:
  • Автор

Ну во первых, меня Серега попросил просто определить элемент. Во вторых наврятли после меня вам попадали испорченные платы.

Опубликовано:

:crazy: Прикольно...

На Интере хозяину печки дали другой блок. Сегодня его привезли ко мне...

Фотку не делал, но сгорело все точно так же. Что там с этим мерседесом??? :be: :fool:

Опубликовано:

да че че, в каком то еще блоке кан на плюсе.. или в проводке..

Опубликовано:

да че че, в каком то еще блоке кан на плюсе.. или в проводке..

Печка на мерсе. От Т5.

 

Мне не позвонили сразу и дали ему блок от Мазды )))))))) Где я столько TJA наберу? ))))))

Опубликовано:
  • Автор

Ну нормальные мастера все делают на месте и с машиной:) Если бы он не кипешил, то забрал бы машину с разницей в один день. 

Опубликовано:
  • Автор

 

 


Мне не позвонили сразу и дали ему блок от Мазды ))

Ну я еще слышал про блок от вольвы:)

Опубликовано:
  • Автор

А где я искал элемент неделю? Сделать блок было 1 минута. 

Я поясню для обиженных и пытающихся меня "укусить", но вот только неуважаемого мною "ремонттрак" знаний маловато, чтобы сделать это на проф уровне.

Владелец печки возит нам машины по хорошим ценам на эвакуаторе. Корешок мой:) Позвонил и спросил как называется маленькая черная херня с ножками на плате. Я говорю привози, гляну. Но делать блок нету времени. У меня на сервисе 20 машин стоит в ремонте. А нас здесь 3 человека работает. 

Он привез. Не читаемо, но было похоже на кантрансивер. Я сделал тему после работы, чтобы уточнить. 

Утром приехал владелец печки и сказал, что на СТО "Интер" сказали, что подарят ему печку. Ремонтировать нету смысла. Ну собственно и все. Я отдал блок. 

P.S. Попрошу не писать в моих темах вообще. Иначе буду расценивать как провокацию с соответствующей реакцией. Спасибо.

Опубликовано:

Корешок мой:)

Э-ээ, Сергей, как я понимаю? Не кипишитесь и не обижайтесь. Мы все-таки коллеги )))).

 

Этот эвакуаторщик похоже не только вам корешок, но и половине города кум или сват. Сегодня у меня снова был "интерщик" ))) (по другим вопросам) - говорил то же самое :rofl: .

 

В эту тему я влез, потому что наверное впервые увидел чужую фотку блока, лежащего на моем столе, - и без чертова кулибинства! За что вам - большой респект. Очень сложно поднимать "ремонтированные" блоки. Будете в Гродно - заезжайте, я в Обухово, совсем недалеко.

Опубликовано:
  • Автор

В плане буду в Гродно? У меня автосервис в Гродно:)

 

 


Не кипишитесь и не обижайтесь. Мы все-таки коллеги )))).

:drinks:

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.