Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
07.05.2023 в 11:13 PM, GENNA сказал:

Наивный....

Минималка тебе будет, хоть плати хоть не плати.

Я работал официально как ИП со времён появления этих ИП. Платил всегда и порой не малые суммы.

Ну и что? А ничего, в смысле ни рубля из того что я платил на пенсию не легло.

Второй пример, моя знакомая занимается недвижимостью по большому городу, очень давно, ИП, налоги миллионные, выплаты в пенсионный как положено. Вот недавно пенсию начислили.

Догадайся сколько? Минималка.

Ещё пример. Моя жена и мой бывший сосед, она всю жизнь отработала на предприятиях, всё честно. Сосед практически не работал, не смогли даже за всю его жизнь найти три года непрерывно что бы числился на работе.

У него пенсия на 500 рублей меньше.

Лично я несколько сожалею что будучи ИП честно платил как налоги так и в пенсионный. Пустая трата денег. В никуда. Ну а Вам решать самим.

У меня жена 64 г.р. - ей добавили всего полгода, вышла пенсию в 55,5 лет. Пенсия - почти минималка 14 с копейками тыр. Она ИП, платит УСН + 1% с оборота больше 300 тыр в год. Такого 1% в год набегает на 150-180 тыр, т.е. по пятнашке в месяц. Я говорю - по моему это ты государству платишь, а не оно тебе. Так вот эти 180 тыр в год нигде не отражаются и никуда не идут и на пенсию не влияют.

Я пошел работать до института, в 80-м году, сразу после школы. В трудовой всё без пробелов, 5 лет института и два года армии. И то и другое по закону должно входить в общий трудовой стаж, т.к. было еще при СССР. В этом году будет 42 года общего трудового стажа, имею право по закону уйти досрочно - в 63 года. Думаю так и сделать (если будет всё норм).

Ссылка на сообщение
15.05.2023 в 3:18 PM, GENNA сказал:

Наши законы несовершенны.

Ген, ты хотел сказать несправедливы? Согласен. Кто то отишачил 40+ лет и платил налоги, а кто то ни дня не работал, а пенсия +/- одинаковая.

У меня мама отработала 40 лет в школе учителем начальных классов. 12 выпусков, 300+ ребятишек научила писать, читать и считать.

Пенсию назначили 13 тыр. Получала её пять лет. В очередной раз почтальон приходит, приносит пенсию и говорит - Зинаида Александровна, а у Вас же звание заслуженного учителя есть, чего вы не подадите на перерасчет. Мама пошла, подала на перерасчет, пересчитали. Теперь получает почти 27 тыр. Естественно никто разницу за пять лет не вернул... Вот такая социальная справедливость. И тут тоже вопрос - а почему пенсионный фонд ничего не знает о званиях, орденах и прочем? Почему они сами не запрашивают сведения? Нахера тогда они вообще нужны?

Ссылка на сообщение

Ты не представляешь что это за Шарага. ПФ РФ. Знаю не по наслышке. У меня там дочка, зять и сватья работают. Всё на разных должностях. Давно работают. Что то знают и могут подсказать.

А в подавляющем большинстве специалисты с улицы, по объявлению. Ни знаний ни опыта. Текучка страшная. Условия работы и отношение к работникам ну никакое. А нюансов много, может быть и подсказали бы, да не знают ничего. А может и просто на пенсионерах экономят. Всё таки это не государственная организация.

Помнится случай кто то там из руководства спёр всю накопительную пенсию всех пенсионеров России и исчез. По ходу так и не нашли. О каком порядке можно говорить.

Вероятнее всего после назначения пенсии надо обращаться к независимым специалистам.

Ибо очень много случаев именно недоплат. Что то в другую сторону что бы было не слышал.

Ссылка на сообщение
15.05.2023 в 4:21 PM, VAG сказал:

...... Мама пошла, подала на перерасчет, пересчитали. .......

 

 

Организация, которая подавалась сведение для начисления пенсии, ну там школа или еще какая-то , еще действующая или нет ? В принципе, это без разницы, просто с действующей организацией легче будет общаться в суде . 

Думаю не надо это спускать на тормозах , очень много случаев, у нас по крайней, мере у шахтеров в которых пересчитывали пенсию и возвращали очень значительные суммы.

Ссылка на сообщение

Насчёт досрочной пенсии тем, кто заканчивал высшие учебные заведения, можно не напрягаться- обучение не входит в стаж для ДОСРОЧНОЙ пенсии. По крайней мере, пока.

 

Ссылка на сообщение

Входит, если на момент призыва была открытая трудовая книжка и где-то работал, если просто байдек сбивал между школой и армией, то не войдёт.

По крайней мере несколько пацанов, ну таких, как я взрослых с этим столкнулись.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что вы немного путаете. Если работал и была трудовая, то по окончанию службы записывали эти два-три года в трудовую, если трудовой не было, достаточно предъявить военный билет, приказы командира...

Ссылка на сообщение

 В действующая редакция оно примерно так, а вот как было раньше не могу вспомнить, по-моему, там что-то было сроки, связанные с непрерывностью трудового стажа, да ни к чему, наверное , это теперь.

ч. 2 ст. 12 закона № 400-ФЗ. 

"2. Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона."

Ссылка на сообщение
16.05.2023 в 11:00 AM, шиночип сказал:

Насчёт досрочной пенсии тем, кто заканчивал высшие учебные заведения, можно не напрягаться- обучение не входит в стаж для ДОСРОЧНОЙ пенсии. По крайней мере, пока.

Парни, там много нюансов. Когда служил/учился до 92 -го или после, т.е. в РФ или в СССР. От этого тоже зависит.

И что мы считаем общий трудовой стаж или трудовой стаж для ДОСРОЧНОГО выхода - там тоже по-разному.

У мну еще и учеба в ВУЗе по направлению от завода, на котором до этого отработал год слесарем КИПиА, раньше рассматривалось как повышение квалификации. И еще в институте на пол-ставки лаборантом подрабатывал. Короче - надо идти, разбираться.

Ссылка на сообщение

Зато в пенсионный как-то заходил не помню уж зачем, девушка-работник посмотрела- у меня мол за какой-то год ИП налоги в пенсион не уплачены. Срок давности по взысканию уже прошёл, но, говорит, оплатите лучше, и вам годик стажа накинется, по деньгам сейчас копейки уже получается 

Ссылка на сообщение
14.05.2023 в 12:46 PM, Саша сказал:

в телевизоре сейчас только песни и пляски, кино про войну, снятое на компе, и про ментов, а в новостях по главному 1 каналу 20-летние девочки рассказывают как они борются с целлюлитом. Ах, да забыл, реклама банков и аптек. Все. Других забот в стране нет.

 А ещё бесконечные круглосуточные Скабеевы

 https://dzen.ru/a/W1Rr3oPqsgCsSWjT

Ну чем не 1-й канал ? (если посчитаете за политику, удалите пожалуйста)

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
15.05.2023 в 6:41 AM, меркул сказал:

У меня тоже племянник в отпуске, по ранению, снйпер с передовой.
И второй на передке, танкист.
Хвалится тут нечем, война.

Ты знаешь. Об этом даже писать не желательно.

Ибо....

1,5млн граждан Украины получили российские паспорта.  Украинские само собой на руках.

Предположительно, из некоторых источников, порядка 200 тыс. Завербованные и подготовленные диверсанты.

Как по нашему краю так и сомневаться не приходится.

Четыре раза  поезда шли под откос. Ну там три нефтебазы , остальное по мелочи.

Так что зря.

Не тот случай писюнами мерятся.

Лучше помолчать в тряпочку.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
10.05.2023 в 5:11 PM, меркул сказал:

Без паники. 
Всё наладится.

Наладилось. Спасибо.

Вроде как на сайте никакой политики.

Полностью согласен.

Чисто за жизнь. Что там как и т.д.

Так тогда бахнули два ми8, су34 и су35. Это как бы не с интернета. Ми и сушку сам видел.

В средствах массовой информации ничего. Почти.

Ну и в остальном жизнь налаживается.

Парни на панцирях едва успевают ракеты перегружать.

Спасибо им. Великое спасибо.

Если бы не они.... 

Мы им и что домашнее приносим, из еды....

Ни какой политики. чисто наша жизнь. 

Ссылка на сообщение

Гена, а в тылу парни и девчонки вместо конца 2025 года, запустили на той неделе очень нужный спутник. Мы хохлостан могли видеть до этого 1 раз в сутки с 2.00 до 3.30 ночи и они и пиндосы это знали. Пользовались. Это к вопросу почему не убирали их на путях доставки. А теперь видим 24\7. И пиндосы уже зашевелились. И патриоты опустили в мировом рейтинге ПВО ниже куевской бабки с банкой огурцов. И пиндосы задумались. И ф16 так-же скоро опустим. И по столице долетает и по Краснодару. А у вас вообще прифронтовая. Так война. Учимся мы, расслабились. И СЛАВА БОГУ, что учимся быстро. 

Ссылка на сообщение

@Саша У меня в Белгородской близкие родственники, тоже не слабо прилетает,
не паникуют, понимают всё.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Отвлеклись тут понимаешь ли.

Вопрос по теме самозанятого.

Заканчивается срок действия цифровой карты от сбербанка, перевыпустить такую же не даёт. Предлагает три само собой с обслуживанием и условиями.

Вопрос. Кто каким банком какой картой пользуется , и потом же надо будет привязать ещё к самозанятому.

Ссылка на сообщение
23.08.2023 в 7:23 AM, GENNA сказал:

Отвлеклись тут понимаешь ли.

Вопрос по теме самозанятого.

Заканчивается срок действия цифровой карты от сбербанка, перевыпустить такую же не даёт. Предлагает три само собой с обслуживанием и условиями.

Вопрос. Кто каким банком какой картой пользуется , и потом же надо будет привязать ещё к самозанятому.

Использую карту Тинькофф. А перепривязать можно через приложение "Мой налог".

Ссылка на сообщение
23.08.2023 в 7:23 AM, GENNA сказал:

Отвлеклись тут понимаешь ли.

Вопрос по теме самозанятого.

Заканчивается срок действия цифровой карты от сбербанка, перевыпустить такую же не даёт. Предлагает три само собой с обслуживанием и условиями.

Вопрос. Кто каким банком какой картой пользуется , и потом же надо будет привязать ещё к самозанятому.

Сбер вообще не зашел, потерял пару платежей небольших при выводе. Тиньков на удивление сработал как автомат. Все пришло, и с самозанятым тоже работает без проблем. Для того и держу.

Для внутри расчетных и всякого сбер.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...