Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Жирновато получится всё писать, придётся левую карту заводить. Вопрос только в том, какого банка, чтобы он в налоговую отчёты по движениям средств не отправлял

Ссылка на сообщение

у физиков банки в НО данные не отправляют самостоятельно

Если НО запросит данные по движению на лс - то все банки отправят данные по все счетам.

тут если только на постороннего человека заводить карту

Ссылка на сообщение

яндекс, киви и т.п. уже давно не секретные

paypal еще ковыряется, но жмут их знатно

если прям прятать прятать бабло - то пока ток WeChat наверное... но стремно как то

Ссылка на сообщение

Так вроде как обещают автоматические отчёты по движению средств в налоговую. Я только этого боюсь. Потому что если спросят, будет бо-бо. 

Ссылка на сообщение

с 16 года обещают. на данный момент у налоговой прост силенок не хватит всех физиков проверять, но наступит момент когда яйца в тиски зажмут всем. потому и говорю пиши все в работу... И вообще завязывай с безналом.

Я тут на днях был в гостях у одной очень крупной конторы в Мск, так вот там ток черный нал) безапеляционно! 

Ссылка на сообщение

Так вроде как обещают автоматические отчёты по движению средств в налоговую. Я только этого боюсь. Потому что если спросят, будет бо-бо. 

Ссылка на сообщение

@AmpeR73 , ответ уже дали выше - все пишется в работу. Со свечей в 1000 рублей заплатишь 40 рублей налога, и сон будет абсолютно спокойным ))) Но если так боятся каких-то налоговых отчётов и передачи каких-то данных - лучше продолжать оставаться "под Весёлым Роджером")))

@rztofik , к сожалению, совет про черный нал сильно отдает нафталином... Как та Московская контора, мы действовать не можем...) Уже каждый второй клиент, а скорее два из трёх просят-требуют возможность безналично рассчитаться... Надо соответствовать...

Ссылка на сообщение
04.11.2021 в 6:50 PM, commandos сказал:

Уже каждый второй клиент, а скорее два из трёх просят-требуют возможность безналично рассчитаться... Надо соответствовать...

Какое 2 из 3...Вот статистика с понедельника до четверга, сегодняшнего.

21 клиент... и только двое!!! рассчитались наличкой.

Небольшая часть людей сказала, сейчас поеду сниму, а вы на карту принимаете?

но не люблю ждать, порой по несколько часов "снимают" поэтому и они оплатили на безнал.

Люди настолько привыкли "чикать" безконтактно, что наличка сейчас реально не в ходу.

Контингент от 18 и до дедушек.... все с картами...

Ссылка на сообщение

@anisimov83 сразу, может быть, и не будет заметна разница, если ЗАРАНЕЕ намекать клиенту на наличный расчет. Но постепенно, в связи с веяниями времени ( см.пост выше) количество клиентов... изменится...)

Ссылка на сообщение

На отсутствие клиентов не жалуюсьЕсли кому прям невтерпеж расчитатся по безналу,с этим проблем нет,но даже организации находят наличку.

Ссылка на сообщение

Вот так Мишутка и выводит нал из обращения, видимо, с целью контроля над расходами холопов, ибо их доходы эта контора до конца выжать так и не смогла У нас офисы сбера массово закрывают, хочут через год три офиса оставить на город 200000+

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Как же у всех всё сложно...

У практиков самозанятых всё просто: читаем закон и не забываем выписывать чеки, а если забыл - огромный запас времени чтоб выписать.

Никто в Москве самозанятых на чеках не ловит - слишком большой запас по времени на "выписать чек по закону".

Не принимать нал и не использовать эквайринг - на остальное огромный запас времени на "выписать чек".

 

 

Ст14, 422-ФЗ

3. Чек должен быть сформирован налогоплательщиком и передан покупателю (заказчику) в момент расчета наличными денежными средствами и (или) с использованием электронных средств платежа. При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты.

Изменено пользователем rrvaliev
Ссылка на сообщение

Сбер закрывает офисы во всех городах. Причем уже как с полгода если не более начал. Зачем? Они сейчас кредиты одобряют мгновенно и доставляют их прямо домой. Греф ведь в беседе с ВЕЛИКИМ сказал, что это его недоработка и население у нас еще на 2\3 не закрепо, пардон не за кредитовано. С 1 января государство вводит официальный электронный рубль. К концу года следующего планируют распрощаться с железом и бумагой полностью. Банки начинают отказываться от кредитных карт. QR-коды вводят. Оплата по куэру. Вон по зомбоящику реклама идет уже вовсю.

Ссылка на сообщение

Бесит это всё, бесит очень сильно. С одной стороны 4% это не много, а с другой в сезон на карту может и 300к упасть и здесь уже нифига не 40 рублей лишнего налога. Опять же эти налоги уходят просто в никуда, ни пенсий ни помощи не дождешься и рассчитывать приходится только на себя. С другой стороны, даже банально взять кредит или ипотеку - нужен подтверждённый доход, в прошлом году я успел взять ипотеку под нормальный процент, но опять же в левом банке который работает откровенно через ж*пу, банки типа сбера забрили сразу, а допустим альфа сейчас вообще красавцы, они к общему пакету документов сразу требуют выписку с ПФР. А года через три, если всё получится, нужно будет брать ипотеку на дом и без дохода такую сумму на частный сектор мне вообще фиг кто даст. Вот и сижу, думаю, как показать тысяч 70 официального дохода, здесь только самозанятость и остаётся. 

И опять же непонятно как банки будут давать самозанятым. Сначала вообще тоска была, сейчас говорят вроде попроще стало.

Ссылка на сообщение

Все темы в нытьё превращаются.

Продайте зомбоящики, освободиться время на позитвные мысли.

Я самозанятый. Пиковая задолженность по ипотеке+кредиты+кредитка 6.5млн+% была.

Остались копейки = 3.8млн.

Если постоянно ныть и смотреть телевизор - откуда взяться позитиву в жизни?

Ссылка на сообщение

Сбербанк в прошлом году закрыл 22 офиса в этом году 130 из 13000+. То есть менее 1%.

Ппц как ускорились. Так они к концу столетия до уровня тинкова придут, только прибыл растёт- значит всё делают правильно.

Куплю ещё немножко акций сбера, досрочное погашение ипотеки отдам инфляции.

Ссылка на сообщение

Это информация по одному городу. Видимо Москау....Но вот РОССИЯ это не Москва! Хотя да, 90% всех денег страны именно там

Ссылка на сообщение

Ребята Шо вы кипешуете

Ну пришел перевод с одной карты на другую

Да же если спросят за что перевод.

Долг отдали.

И пускай идут лесом.

Мы для них не интересны

Не те деньги ))

Ссылка на сообщение

Проблемка как у меня ещё в том что как самозанятый не могу терминал взять. Как ИП пожалуйста. Но я ИП не оставил, ибо налоги с ИП платить то надо.

Перебиваюсь перечислением на счёт самозанятого.

Но мажорам то надо терминал. Картой провел и всё. А тут как то не круто.

Проблемы прятать деньги не имею. Нечего собственно.

Ссылка на сообщение
06.11.2021 в 7:56 PM, GENNA сказал:

Проблемка как у меня ещё в том что как самозанятый не могу терминал взять. Как ИП пожалуйста. Но я ИП не оставил, ибо налоги с ИП платить то надо.

Перебиваюсь перечислением на счёт самозанятого.

Но мажорам то надо терминал. Картой провел и всё. А тут как то не круто.

Проблемы прятать деньги не имею. Нечего собственно.

Как самозанятому можно. Только вот нужно ли?

У меня лично миниэквайринг не катит.

Он есть конечно типа айпэй, тукан или пайми. Но денег стоит и сам пос-терминал и собственно эквайринг банку.

Если народу много по карте чиркнуть то в принципе можно.

Но вот думаю а надо?

Я лично пользую кард2кард тиньковский, это тупо перегон с карты на карту. Без эквайринга, для тех у кого на мобильнике нет приложения а есть карта на руках.

Но тут засада, всякие местные банки, да карта МИР тупо не дает сделать перевод.

А так как у нас чуть не треть города на этих картах мир и зарплатных местного банка, то понятно что это не имеет смысла в общем.

А у кого тиньков там, сбер или другая крупнобанковская карта, у них как правило есть и приложуха в мобиле.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...