Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Ген сейчас с землёй под комерцию ситуёвина интересная. Если сперва земля под..., то извольте 70% благоустроить, газончики, дорожки итд, 30% под застройку оного.

Проще уже готовое на земле под комерцию оформлять, хотелок меньше.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Ген сейчас с землёй под комерцию ситуёвина интересная. Если сперва земля под..., то извольте 70% благоустроить, газончики, дорожки итд, 30% под застройку оного.

Проще уже готовое на земле под комерцию оформлять, хотелок меньше.

У нас так и делают, сперва сервис строят, потом оформляют. Ну, там немного занести если, то все сильно упрощается. Ну и дешевле в итоге.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

Ген сейчас с землёй под комерцию ситуёвина интересная. Если сперва земля под..., то извольте 70% благоустроить, газончики, дорожки итд, 30% под застройку оного.

Проще уже готовое на земле под комерцию оформлять, хотелок меньше.

Я же раньше брал. Лет 20-ть как раньше. Тогда по этому поводу не напрягали.

 

 

 

 

У нас так и делают, сперва сервис строят, потом оформляют. Ну, там немного занести если, то все сильно упрощается. Ну и дешевле в итоге.

 

У нас такое не катит. Дергались тут некоторые. Пробовали. Даже лет 15-ть назад не катило. Но тогда хоть не сносили. Как то что то устаканивали, но гемора не меряно.

Как теперь - то вообще без вопросов. Снести нахер и все. И время выставлено. Не снес сам. А твои проблемы. Снесут и счет за снос и утилизацию выставят. Причем конский. И хрен оспорить. Все документально подтверждено.

Ссылка на сообщение

@GENNA,а с чего вы взяли, что самозанятому  кабинетик  не положен? и понятия вывески и рекламы тоже различаются...вывеску никто запретить не может...

Ссылка на сообщение

Юр.лица.

С самозанятыми они работать не будут.

В прошлом году это около 500-600р.

В этом году, правда, их итак нет..

Но это общий кризис..

Потом ведь опять появятся..

Мимо пропускать ?

Ссылка на сообщение

С чего вдруг ты решил что не будут?

Им не запрещено, это с одной стороны, с другой "самозанятый" дает полный пакет документов.

Другое дело бюджетные организации.

Вот эти точно не смогут.

Ссылка на сообщение

В большинстве случаев при работе с физиками и юриками , кроме электронного чека , выписываю чек на бланке строгой отчётности , ставлю печать с ИНН и они отчитываются в бухгалтерии .

Вояки и бюджетники ещё обычно требуют акт выполненных работ, ну так и хрен мне по селу , везут я подписываю . Главное чтоб они сами хотели обслуживаться у тебя , а как рассчитаться вполне легально море способов .

Ссылка на сообщение

Юр.лица.

С самозанятыми они работать не будут.

 

Нормально работают юрлица с самозанятыми.

Я для того и оформлялся.

Сперва (2 года назад) бухгалтерия в одной конторе глаза пучила, что за зверь такой, а потом почитали, поузнавали и даже говорят мороки меньше.

Составили договор на обслуживание, выдал справку о постановке на учет НПД, она прямо в программе есть.

По факту обслуживания выдаю чек. Все.

Случайным юрикам разово, хватает чека.

Чел звонил бухам, сказали чека вполне достаточно.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

Это газпромовские и лукойловкие не попадались, там требования жесть.)

 

Сань ЖД вот када ещё говорил про твой аэродром. Лучше пяток,десяток авто в калашном ряду, чем аренда полупустого аэродрома.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Другое дело бюджетные организации. Вот эти точно не смогут.

 Захотят - смогут. Я вообще без регистрации в соц. защите ГАЗельку и УАЗик чинил, договор найма со мной составили и оплатили.

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение

Это газпромовские и лукойловкие не попадались, там требования жесть.)

.........

 

 Петрович , так то их проблемы . Не найдут вариантов оплаты ? Флаг в руки  , вот сегодня механик с фирмы медведей привёз , так ещё и извинялся что в выходные бухгалтерия не работала . 

Ссылка на сообщение

Аналогично, бывает пригоняют с организаций, платят налом - если припрёт, найдут выходы, матпомощь на кого-нибудь выпишут или ещё чего. Но это разовые работы...

Ссылка на сообщение

 

 

Это газпромовские и лукойловкие не попадались, там требования жесть.)

.........

Петрович , так то их проблемы . Не найдут вариантов оплаты ? Флаг в руки , вот сегодня механик с фирмы медведей привёз , так ещё и извинялся что в выходные бухгалтерия не работала .
в тяжёлых и единичных есно найдут, а долгосрочное мимо.

У нас не редкость, добиваем авто, едут к тем кто выиграл тендер и есть договор, но курит, забирают нал и привозят нам. Те тендеры просто были нам не интересны.)

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

 

Другое дело бюджетные организации. Вот эти точно не смогут.

 Захотят - смогут. Я вообще без регистрации в соц. защите ГАЗельку и УАЗик чинил, договор найма со мной составили и оплатили.

 

Это край их приперло. Фишка в том что если их будут проверять, особое внимание таким договорам. Это первейшая и простейшая схема увода денег, так по мелочи фирму пощипать.

 

в тяжёлых и единичных есно найдут, а долгосрочное мимо.

У нас не редкость, добиваем авто, едут к тем кто выиграл тендер и есть договор, но курит, забирают нал и привозят нам. Те тендеры просто были нам не интересны.)

 

Аналогично. Даже более того. Определенная договоренность. Они там что то что могут, что не могут мы. Ну и они нам от заявленной нами суммы.

Но им деньги не сразу. Как правило месяц. Они нам стараются сразу, но как получается.

Ссылка на сообщение

Насколько я эту тему понимаю- с ними интересно работать в плане плановой замены- ГРМ, ,ходовка, масло, колодки и т.п.,

интересно понятие относительное. Да, плановая текучка, расценки отстой на то он и тендер, выигрыш на расходниках. Не наш это профиль. Ну а подразумевается в обслуживанми и диагностика с устранением. Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

 

 


Сань ЖД вот када ещё говорил про твой аэродром.

Петрович, у него ж вроде космодром, а не аэродром.)

Ссылка на сообщение

Сначала тендер надо выиграть на ремонт космолётов. Но это не главная беда. Самое затратное - это подъёмник для космических ракет. Эти подъёмники всего-то пару контор выпускают, штучно и по индивидуальному заказу.

Но лучше ну его нахер эту затею, т.к. ракеты в основном ездят на гептиле - а эта хрень, очень ядовита, хотя октан у него зачётный, круче чем на спортивном топливе для пузотёрок.

Ссылка на сообщение

Вот про бюджет сегодняшнее.

Заехивает мужичок и говорит, а ты можешь на добло пробег крутануть?

Могу.

А сколько?

Столько.

А если 4 тачки?

Ну, какая разница, цена та же - бутылка))

Ммм.. приуныл. 

Я, тебе на гос?

Да.

Ну так в чем вопрос, я тебе чек дам, напишу, ремонт протона на орбите.

Че можно что ли??? Давай!

...а можно больше в чеке нарисовать?

Да не вопрос, только минус 10%

Идет...

И все, все довольны, а вообще бюджетники (санчасть) чинятся по тендеру.

Но там не могут или не хотят... протоны на орбиты возвращать:)

 

зы...

купил таки для удовольствия БТ принтер.

помимо чеков, открыл, что клиенты прямо прутся, когда им бумажку даешь. Мне не жалко, а им в радость.

Довольные, вау, типа у вас тут не то что, а ваще

Да и я вижу, если приезжает, то в нос сует, мол у тебя был. (они их бережно хранят))

А мне тоже, допреклама))

 

post-633-0-66586400-1604947600_thumb.jpg

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

Ага. В аренде.

Байконур не дешевле аренднуть у Казахов?

это аполитично так думать,у казахов привез-поставил-запустил-заплатил всё прозрачно это вам не восточный космодром.

Ссылка на сообщение

 

Я, тебе на гос?

Да.

Ну так в чем вопрос, я тебе чек дам, напишу, ремонт протона на орбите.

Че можно что ли??? Давай!

...а можно больше в чеке нарисовать?

Да не вопрос, только минус 10%

Идет...

И все, все довольны, а вообще бюджетники (санчасть) чинятся по тендеру.

Но там не могут или не хотят... протоны на орбиты возвращать:)

 

 

Прикольные Вы.

Живете одним днем.

Сам же знаешь что ремонтируются по тендеру. Или долгосрочный или разовый ремонт, все равно тендер.

Ну и придут дядьки, сначала к ним а они стрелки на тебя, и спросят - ну и Ваши дальнейшие действия?

Эта санчасть, она не просто санчасть. Это гарздравотдел или ЦГБ или еще какая хрень, это госструктура.

Ну и сольют они тебя как пионэра. И заплатишь неустойку и припишут тебе афериста и еще что нибудь типа расхищения бюджетных средств.

Резвитесь.

Ссылка на сообщение

Прикольные Вы.

Живете одним днем.

Сам же знаешь что ремонтируются по тендеру. Или долгосрочный или разовый ремонт, все равно тендер.

Ну и придут дядьки, сначала к ним а они стрелки на тебя, и спросят - ну и Ваши дальнейшие действия?

Эта санчасть, она не просто санчасть. Это гарздравотдел или ЦГБ или еще какая хрень, это госструктура.

Ну и сольют они тебя как пионэра. И заплатишь неустойку и припишут тебе афериста и еще что нибудь типа расхищения бюджетных средств.

Резвитесь.

 

Ну каким уж днем... десятилетиями уж кормимся:)

Мне то вот какая разница, тендер там у них или нет.

Ко мне пришли, протоны на орбиту поправили, ко мне какие вопросы?

Я дал чек. Все.

Работа сделана. А там разбирайтесь сами, что да как.

Дяди и вопросы? Их просто не будет. Кто в своем уме признается что он там не щиток ремонтировал, а мотал пробег?

Чай не первый год такая песня.

И те же тендеры, играл я в эти игры, когда управляющим был, от жабы укусят по блату кусок в 2-3 ляма в месяц у организации, а обслуживать у самих, шиномонтажник, слесарь и хоккеист))

И сливаешь бабло по знакомым, благо в тендере, который по знакомым выкусил, там ценник как на октоберфесте, вдесятеро...

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

 

 


Ну и сольют они тебя как пионэра. И заплатишь неустойку и припишут тебе афериста и еще что нибудь типа расхищения бюджетных средств. Резвитесь.

Да ну кто такими мелочами заниматься будет, разве что до кучи для массовки в случае глобальной проверки. Что нынче редкость, все всех знают.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Подскажите как оформить в качестве самозанятого сертификат на установку дополнительного оборудования. Возможно ли вообще.

Самозанятый, это форма отчетности. А сертификат на установку чего то там - это в лицензионный отдел или в обучающую организацию пожалуй.

Ссылка на сообщение

Может, что и изменилось, но раньше в списке требуемых документов было и свидетельство ИП.

Самозанятый сейчас и организациям по договорам в диковинку.

А с 1 февраля очередные изменения в оформлении заключений на переформление.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение

Подскажите как оформить в качестве самозанятого сертификат на установку дополнительного оборудования. Возможно ли вообще.

Нет. Только ИП или юр.лицо.

Ссылка на сообщение

Подозреваю после введения единой базы и возьмутся и по сертификации СТО и прорядят.

 

Спешим сообщить, что с 1 февраля 2021 года для регистрации ГБО на авто необходимо, чтобы в реестре Национальной системы аккредитации содержались заключения предварительной технической экспертизы, а также протоколы проверки безопасности.


Одновременно с этим стартует эксперимент по использованию многофункциональной информационной системы для формирования и ведения реестра предварительной тех. экспертизы и протоколов безопасности, которая разработана ООО «Газкоин». Данная система призвана упростить процедуру и почти полностью перевести её в онлайн. Эксперимент завершится 1 февраля 2022 года.

 

СПРАВКА


Решение о передаче функций цифрового агрегатора от ФГИС Росакредитации к ООО «Газкоин» было принято Минэкономразвития (МЭР) в декабре 2020 года. Оно продиктовано тем, что доля процедуры переоборудования автомобилей на газ составляет до 80% от общего объема рынка тюнинга — это важная и нужная услуга, при этом на данный момент в России почти не развита инфраструктура испытательных лабораторий и необходимо использовать дистанционный формат взаимодействия.

Новая система от «Газкоин» позволит более оперативно проходить процедуру получения разрешений на переоборудование ТС, снизит количество визитов от заявителей, сделает процедуру прозрачной. Сама система реализована на технологии блокчейн. В системе используется искусственный интеллект, который позволит обрабатывать и верифицировать оригинальность представленных с помощью приложения фотографий автомобилей. Также в рамках эксперимента будет проходить апробация средств дистанционного взаимодействия (в том числе видеосвязи).

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...