Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Autoscope 2 или Diamag 2


SVovan
Рекомендованные сообщения

Доброго время суток. Уже года 3 пользуюсь Disco 2, и хочу поменять на более серьезней мотортестер. Хочу спросить мнения опытных людей, что лучше приобрести, Autoscope 2 или Diamag 2? Какую последнию версию софта можно поставить на Autoscope 2 (например 4.4.9.7.)? Кто из них лучше по функционалу (реализация различных тестов)? Работа с токовыми клещами? Помехостойчивость? и пр.? Спасибо!

Изменено пользователем SVovan
Ссылка на сообщение

В принципе главное отличие 3-го и 4-го Постола от 2-го и других приборов- высокая частота дискретизации, позволяющая смотреть сигнал КАН-шины. Нужно это вам или нет- решать вам, мне лет за 10 обладания 3-м Постолом эта возможность пригодилась раза 3, обычно тестера хватало.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Значит можно, сам смотрел не видел!

Если есть деньги то Постолограф 4.)

К сажелению на четвёртый точно нет, если б в рассрочку тогда да!

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы! Всетаки я считаю что лучше Autoscope, хороше бы найти б/у третий, если не найду то возьму второй. Пару месяцев назад на carmasters был отличный вариант третьего полный комплект за 35000 но забрали.

Ссылка на сообщение

На авито в кирове постоллограф 4 за 36 тыр.продают

Вроди все пересмотрел, только второй за 18000, и третий за 46, а за 36 четвертого нет. Если у Вас будет время может скиньте ссылку на тот что вы видели. Спасибо!

 

На авито в кирове постоллограф 4 за 36 тыр.продают

Вроди все пересмотрел, только второй за 18000, и третий за 46, а за 36 четвертого нет. Если у Вас будет время может скиньте ссылку на тот что вы видели.

Все, нашел, спасибо!
Ссылка на сообщение

Тоже работаем  2 постоловским, уже лет 10, все что нужно увидеть, видим. Вообще, он у нас работает наравне со сканерам.

А чистоты дискритизации хватает что бы увидеть кан шину, или  при проверке, ремонте ЭБУ обмен данными между процессором и перефирией, работу кварца?

Моим DISCO 2 нет. Может 500кГц тоже недостаточно?

Ссылка на сообщение

Кан видно, кварц не смог, Взял для таких дел в Китае карманный,  

Тогда лучше третий, я уже на его взял курс! что бы потом не перекупать

Ссылка на сообщение

 

Тоже работаем  2 постоловским, уже лет 10, все что нужно увидеть, видим. Вообще, он у нас работает наравне со сканерам.

А чистоты дискритизации хватает что бы увидеть кан шину, или  при проверке, ремонте ЭБУ обмен данными между процессором и перефирией, работу кварца?

Моим DISCO 2 нет. Может 500кГц тоже недостаточно?

 

А не много ли Вы хотите от мотор-тестера? 

При ремонте ЭБУ совсем другие приборы надо.  Не так ли?

500кГц...... Дискретизация. При тактовой частоте процессора???

Тут приборчики надо другие.

Ссылка на сообщение

 

 

Тоже работаем  2 постоловским, уже лет 10, все что нужно увидеть, видим. Вообще, он у нас работает наравне со сканерам.

 

А чистоты дискритизации хватает что бы увидеть кан шину, или  при проверке, ремонте ЭБУ обмен данными между процессором и перефирией, работу кварца?

Моим DISCO 2 нет. Может 500кГц тоже недостаточно?

А не много ли Вы хотите от мотор-тестера? 

При ремонте ЭБУ совсем другие приборы надо.  Не так ли?

500кГц...... Дискретизация. При тактовой частоте процессора???

Тут приборчики надо другие.

Это понятно, но я не занимаюсь глубоким ремонтом ЭБУ, а выполняют простые операции такие как замена сгоревших или пробитых компонентов, восстановления дорожек, прозвонка и т.д. В сложный ремонт не лезу. Поэтому такая работа как посмотреть питания процессора или другого компонента, его обмен данными с чем либо, живой ли кварц и т.д. я считаю хороший осциллографа здесь необходим.
Ссылка на сообщение

По моему мнению Autoscope 4 немного подпортили в метрологическом плане но он несомненно хорош для диагностов у которых подсаженно зрение. Там так же сделано многое чтобы не допустить ошибок при подключении, всю коммутацию можно произвести безошибочно буквально на ощупь.

Если со зрением всё в порядке и метрологические параметры на первом месте то по моему мнению лучше Autoscope 3. На третьем коммутацию на ощупь произвести трудновато, надо всё видеть.

Другие модели по моему рассматривать и не стоит, они в ближайшие 3 лет будут в роли догоняющих.

Ссылка на сообщение
для диагностов у которых подсаженно зрение.

Вы имеете ввиду не внимательные? Где это проявляется?! А то присмотрел б/у четвёртый. Я всегда хотел третий, но не из практики, а после просмотров первых курсов Пахомова. Вот непонял Вашего первого замечания по четвертому!

Ссылка на сообщение

Да я хз насколько надо быть слепым.)

На 4м  шнуры поудобнее. И от блока отсоединяются и на втором конце шнура универсальный разьём, что очень удобно. Развеска, по ВВ всё в одном блоке. В общем усовершенствован. 

 

3, 4 МТПро с развеской от 4 Постолографа и 4й Постолограф. Все в своё время брал новые и как то незаморачивался. Сейчас на 3х точках все П 4 и МТпро 3й с генератором на всякий.

post-33379-0-37360400-1546853607_thumb.jpg

 

 

Хотя когда глюкнул 3й ( по счёту)  Постолограф 4, отправил самолётом в Москву, там дочь Постоловского за день отправила исправный обратно, был приятно удивлён отличным сервисом по гарантии. Обращался как обычный пользователь! О чём ему и сказал в Москов на фуршете после 6 конференции.)

post-33379-0-41171000-1546854565_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Да я хз насколько надо быть слепым.)

На 4м  шнуры поудобнее. И от блока отсоединяются и на втором конце шнура универсальный разьём, что очень удобно. Развеска, по ВВ всё в одном блоке. В общем усовершенствован. 

 

3, 4 МТПро с развеской от 4 Постолографа и 4й Постолограф. Все в своё время брал новые и как то незаморачивался. Сейчас на 3х точках все П 4 и МТпро 3й с генератором на всякий.

attachicon.gifIMG_20140720_202254.jpg

 

 

Хотя когда глюкнул 3й ( по счёту)  Постолограф 4, отправил самолётом в Москву, там дочь Постоловского за день отправила исправный обратно, был приятно удивлён отличным сервисом по гарантии. Обращался как обычный пользователь! О чём ему и сказал в Москов на фуршете после 6 конференции.)

attachicon.gif20180825_211609.jpg

Вот это арсенал, Уровень! Приятно посмотреть!

Ссылка на сообщение

Да как то не экономлю на оборудовании.) Люблю брать новое, сравнивать.  Остановился на Постолографах 4. МТПро 3й оставил из за генератора. МТПро 4 подарил коллеге другу из Ростова Сане Сказке.

Сейчас Дигитроник  новые модели и датчики дают потестить. Скоро будет в продаже новая модель ЭБУ. Пока в России тестятся 5 штук. Помимо рутины уделяем время и творчеству.)

 

post-33379-0-01315200-1546858427_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

 

 


отправил самолётом в Москву, там дочь Постоловского за день отправила исправный обратно, был приятно удивлён отличным сервисом по гарантии.
 Аналогично было, и основной блок, и высоковольтный дочке через проводниц отправлял, через пару дней уже уже работал приборами в старом корпусе, но с новыми платами.
Ссылка на сообщение

 

отправил самолётом в Москву, там дочь Постоловского за день отправила исправный обратно, был приятно удивлён отличным сервисом по гарантии.

 Аналогично было, и основной блок, и высоковольтный дочке через проводниц отправлял, через пару дней уже уже работал приборами в старом корпусе, но с новыми платами.

 

Что то они, четвертые, часто выходят из строя? Я возьму б/у, естественно не гарантийный, и если выйдет из строя где его отремантировать можно? Нашел б/у 2015г.в. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...