Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan March K11 нет искры.


КоSтёр
Рекомендованные сообщения

Опишу проблему.

Привезли nissan march k11 с двигателем cg10de, акпп. При подключении x431 было выявлено отсутствие связи с ecu. Чек в момент включения зажигания и в дальнейшем не загорался. Был вскрыт блок управления (фото прилагается) сгорел чип. Номер ecu родного 23710AN013. Был приобретен ecu с cg13de тоже с nissan march. Чек на приборке загорелся, но x431 так же не может определить двигатель. Скрепкой считал коды неисправностей 12, 21. Далее я вскрыл трамблер и обнаружил сгоревшую катушку зажигания. (Ecu сгорел в последствии прикуривания) Был приобретен трамблер и установлен, ситуация не изменилась. Блок ecu в данный момент установленный на авто 23710-0U481.  

 

 

12 ошибка Такой код означает неисправность устройства контроля расхода воздуха: также требуется его замена.

21 ошибка На БУ поступает сигнал от системы зажигания: зарегистрированы неточности в работе системы.

Изменено пользователем КоSтёр
Ссылка на сообщение

Ланч должен брать эти авто. На ранних версиях. Там насколько помнится nissan-14pin.

Траммблер рабочий? Очень часто не рабочий продают хотя клянуться и божаться что работало.

Проверить катушку оптодатчик и с осциллограммами сюда писать.

Ссылка на сообщение

В том то и проблема, ABS видит, AКПП видит..., Двигатель - пишет не оборудован. Хотя, как я уже писал, блинк-коды на приборной доске выдают ошибки 12,21. Изначально мне интересно, блоки ecu cg13 и cg10 взаимозаменяемы?

Ланч должен брать эти авто. На ранних версиях. Там насколько помнится nissan-14pin.

Траммблер рабочий? Очень часто не рабочий продают хотя клянуться и божаться что работало.

Проверить катушку оптодатчик и с осциллограммами сюда писать.

Ссылка на сообщение

 

 


Как показывает практика, в march с мотром cg10 можно воткнуть мотор cg13 без замены ecu. 

поймите, что обратной силы данное утверждение не имеет.. )

аппаратка разная.. потому либо вызванивать всё, либо гадать.. 

 

ну и осцилки так и нету..


 

 


Мне понимание нужно... Копать в сторону ecu или трамблера

1. проверяем сигнал с трамблера.

ок - проверяем совместимость эбу. НЕ ок - меняем трамблер.

процесс проверки совместимости эбу описывать в деталях ? )

Ссылка на сообщение

Сегодня поставил эбу с маркировкой 23710AN019. Завелась и тут же заглохла. Снял подачу с форсунок, кручу, топливо не поступает.... Насос слышно. Вскрываю бак. Снимаю подачу и обратку. Включаю зажигание, с обратки пошел бенз, меняю патрубки обратки и подачи на модуле бензонасоса. Авто работает в штатном режиме. Как то так. Видимо хозяин до меня уже побывал в бензобаке...

Изменено пользователем КоSтёр
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...