Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Logan 2, EMS3120, опорка ДПКВ ?


Рекомендованные сообщения

У меня новый датчик и ошибка по ДПКВ, сигнал идеально ровный, но 3.5 вольта амплитудой на ХХ..

 

С блока подтяжка 1.6 вместо привычных 2.2-2.4... Вот и думаю, косяк в блоке или дпкв говно ??

Ссылка на сообщение

Да, вопрос то не сформулировал..

Проверьте, на гарантировано исправном, плиз, подтяжку..

Или может осцилки кто снимал..

Ссылка на сообщение

Какие-либо адаптации сбрасывал? 

Клип в последнее время косячит с бензиновыми на свежих авто, то пропуски считает после сброса адаптаций, то ошибки по ДПКВ. 

 

Ща посмотрел сохраненные на свежих, да где-то 1.8 подтяжка.

Изменено пользователем divan
Ссылка на сообщение

оно так и приехало..

с ошибкой и новым датчиком..

попробовал скинуть адаптации конечно ланчем..

ничего не изменилось..

ошибку трешь, вылазит сразу при запуске..

 

хорошо, 1.8 подтяжка... а амплитуда на ХХ ?

Ссылка на сообщение

да, такая же амплитуда.

В клипе есть функция, типа "сохранение данных компьютера". Ну, якобы сохраняет адаптации какие только можно, и переносит их в новый ЭБУ при замене. Вот если с исправной тачки такую команду прогнать, а записать сохраненное в машину с ошибкой, то можно вылечить. 99% твой случай.

post-31287-0-53694300-1544734929_thumb.jpg

Изменено пользователем divan
Ссылка на сообщение

хм.. а где ты датчик распреда взял ? )

я с ДД снимал )


 

 


Вот если с исправной тачки такую команду прогнать, а записать сохраненное в машину с ошибкой, то можно вылечить. 99% твой случай.

в ланче такое тоже есть..

только вот, синхру то оно не перенесет тоже ? ))

в смысле, запустится потом ?

Ссылка на сообщение

Да это с дастера рестайла, ЕМС3125, те же яйца.

Синхру точно не переносит эта команда, но и как она на лаунче сработает хз.

 

Да был у меня логан с такой же проблемой. Тоже переносом данных с другого авто решилось. 
У некоторых пропуски считает почем зря (видать мишень толком обучиться не может или еще чего). Это с момента запуска второго поколения идет.

Ссылка на сообщение

Надо попробовать сделать обучение мишени маховика.

Был у меня случай с Logan2 , на нём было установлено гбо с вариатором опережения уоз, после нескольких переходов на газ появлялась ошибка по пропускам воспламенения и уже даже на бензе после удаления сразу появлялась.

Решилось именно обучением мишени.

 

....

Вот по быстрому нашёл процедуру - https://www.drive2.ru/o/b/489502302881710141/

Изменено пользователем wasilichw
Ссылка на сообщение

а вы не думаете, что адаптацию дпкв я пробовал сделать в первую очередь ? )

а что про "идеально ровный" сигнал написано еще в первом посту.. )


 

 


Был у меня случай с Logan2 , на нём было установлено гбо с вариатором опережения уоз,

такое было и не раз.. здесь всё в штате.. тоже в первую очередь проверено..

Ссылка на сообщение

 

 


Как я связь между пропусками и тем что эбу датчик не видит???

Серег, прямая.. На многих авто..

Тупо при съезде адаптаций по дпкв мы начинаем ошибочно детектировать пропуски..

Почему, например, на делфи реккомендуется делать обучение дпкв даже банально при замене свечей..

Ссылка на сообщение

Да не. Про виртуальные пропуски я в курсе, не первый день замужем.

В моем понимании ошибка по датчику - обрыв или короткое.

И читая первый пост я думаю про обрыв или короткое (Ну либо неверный сигнал на крайняк).

А мужчина выше вещает про пропуски.

Вот тут я как бы связи не наблюдаю)

Ссылка на сообщение

Да как бы вообще ничего , ни объема двигателя, ни номера ошибки... Или старожилам чхать на правила? Хотя в них это все прописано..Или раз это старожил то все знают что и как и это аксиома?

Ну да времени наверное не было, опять в спешке... За то время писать что бы не помогали зеленым у него всегда есть...

Ссылка на сообщение

Да как бы вообще ничего , ни объема двигателя, ни номера ошибки...

 

уважаемый.. как бы, вопрос был адресован к тем, кто в теме..

и внимательно изучите вопрос.. всё, имеющее значение для вопроса, в старте топика изложено..

а именно, марка блока управления, и авто (хотя авто, это лишнее, ибо меня интересовали изначально АППАРАТНЫЕ особенности блока, которые к конкретной модели авто и объему двигателя отношения не имеют особо).

 

Уважаемый Divan, вот, например, озвучил весьма полезную информацию, на примере ДРУГОГО авто.. И чьто ? От этого она не перестала быть менее полезной.. )

 

 

 

За то время писать что бы не помогали зеленым у него всегда есть...

да ладно ? Вас по диагонали в школе читать учили ? ) 

где я писал когда, что против помощи менее опытным, но СТРЕМЯЩИМСЯ коллегам ? Я против только "халявы".. С ремонтами, а не штопаньем, и сам, достаточно часто помогаю.. Правда предварительно осведомившись у Коллег по городу, стоит ли помогать данному человеку, не демпингер ли он, или может другие косяки какие за ним имеются.. )

в общем, и от других того же ожидаю.. 

 

чьто здесь неправильного ? )

У Вас вот город латинскими.. И города Артсиз я не нашел.. А возможность писать по русски у Вас есть.. А это одно из основных правил данного Форума..

Так и шо Вы хотите ? ))

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Город Арциз Одесская обл, извините не видел в правилах о месте жительства, по поводу первого, чего же тогда вы не в закрытом разделе создали тему? Ведь по ВАШИМ понятиям в теме те кто видит разделы закрытые, во вторых чего же вы создали тему в французских авто , а не в ремонте эбу? А по второму выссказыванию - наосведомлялись что теперь без работы?

Ссылка на сообщение

Ведь по ВАШИМ понятиям в теме те кто видит разделы закрытые

С чего вы это взяли ? ))

 

" а по второму высказыванию " - считаю, что лучше посидеть совсем без работы, чем работать за еду.. )

сегодня вот, например, уже полный бокс.. от пятнашки по каждой машине.. и так по мелочи пятерка заработалась..

а две недели никто платить не хотел по моим ценам.. да.. бывает..

зарплату получили - поехали.. )

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Саня меня учил еепромы читать, когда я на столике ноги оторвал и понять ничего не мог, так что одного зелёненького поднатаскал, преварительно поинтересовался про меня у коллег, видимо в делах порочащих себя замечен не был) и что такое 35080 он мне поведал и так далее.

Ссылка на сообщение

да можно и прикрыть пока.. вторую машину так и не нашли, шоб с нее "адаптации" перекинуть..
так что так ничего и не понятно.. ездят так..

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...