Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Noah/Voxy 2011 3ZRFAE 4WD


liga86
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, столкнулся с  проблемой возникновения ошибки P0705 – проблема с датчиком положения передач. Не могу понять причину ее возникновения. Приехала машина с данной ошибкой, удалил, перевожу в R и появляется снова со статусом Pending (нерешенная). Обратил внимание на статус Neutral Position SW Signal – на всех передачах ON и авто успешно запускалось на всех передачах, отключил блокировку на стартер и все пришло в норму, в том числе и включение D без «пинка», отдал машину. Звонит клиент  через 2 часа и говорит  что тоже самое, приехал ошибка P0705 и  стоп кадр сохранил, удалил, при включении R появляется снова со статусом Pending (нерешенная), но теперь статус  Neutral Position SW Signal- в норме и авто не заводиться на передаче, добиться статуса Current не удалось чтоб иметь еще один стоп-кадр. Вот я не пойму что я упускаю? Скриншоты стоп-кадра и ЛОГ для Techstream в приложении, спасибо за помощь. Как я понял ошибку блок увидел при включении ручного режима и первой передачи. Пока писал вроде бы понял, статус  1 – скорости есть , а статус  Sport Mode Selection OFF , вроде так. Но почему тогда при включении R появляется ошибка Pending ?

P.S. – логика возникновения ошибки.  Две ошибки в статусе ON или все в статусе OFF

 

post-42543-0-09457200-1544116723_thumb.png

post-42543-0-26048900-1544116727_thumb.png

post-42543-0-08016300-1544116732_thumb.png

NOAH_3ZRFAE_06.12.2018 184303.rar

Ссылка на сообщение

@Conon9,  Я это понимаю, просто хотелось по стоп-кадру понять почему блок фиксирует эту ошибку и почему при включении R после удаления она появляется Pending и после этого пинок при D

Изменено пользователем liga86
Ссылка на сообщение

, Не ясно , current случилось даже не на запущенном ДВС это видно в логе(когда pending freeze frame отсутствует), а почему возникла так от Вас и не понял , какой из статусов ON когда стоим ? Что я упустил ? 

Изменено пользователем liga86
Ссылка на сообщение

, Спасибо за помощь, намек понял что типа PNP в статусе OFF, а передачи у нас тоже OFF , только Вы невнимательны немного, shift status -1st - вручную включили первую передачу и на дисплее М1 (если я не ошибаюсь), отсюда и PNP- OFF

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...