Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Duster, 2,0L, 14г. Неверные показания ДАД.


Рекомендованные сообщения

На родном ЭБУ сигнал в параметрах, при включенном зажигании, 0,2-0,3 в. На рабочей авто смотрели напряжение 1,0 в. На ХХ показания ДАД - 23 кПа. Думается что-то в ЭБУ. Есть такой блок. Отличается номер во второй строке. Как узнать можно заменить блок? 

post-40104-0-88689300-1543407149_thumb.jpg

post-40104-0-52585000-1543407167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Реношный номер один и тот же, софты просто разные в них. Свой перенесите.

Поправьте, если ошибаюсь.

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение

При включенном зажигании, на рабочем авто, на сигнальном проводе ДАД - 4,8 в, а параметрах Клипа - 1,0 в. На ХХ на датчике 1,0 в, в параметрах - 0,2-0,3 в. Почему так? 

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на сообщение

 

 


на сигнальном проводе ДАД - 4,8 в

 

 


На ХХ на датчике 1,0 в

ненормально это.

не может так быть..

попробуйте тарировку ДАД себе нарисовать..

 

на бумаге..

Ссылка на сообщение

По Винам авто одинаковы, отличаются последние 7 цифр. Январь 14г и мой блок ноябрь 14г. Перекинул епромку, авто заводится, стабильно работает. Почему-то мой блок не читает Галета 54. Иденты показывает, но процесс всего до 60%. Родной блок прочитал. Что, новее блоки не читает? Я его подключал без перепайки епрома. Может из-за этого?

post-40104-0-34846900-1543467701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А не вешали манометр на впуск?Cколько реальное разряжение?23 кПа маловато наверное все таки.Это уже воздуха совсем мало,для нормальной работы,если конечно там в реале 23.Или в рено,как то по-особенному?Вроде физику не обмануть,хотя в рено совсем не силен.

Ссылка на сообщение

да похрену, пилотка-левик-елка.. финик.. v6, v8..  31-34 норма.. )))

23 - явно ПЕРЕБОР.. Нереально вообще..

Почему маловато то ? )) 
Енто ж не разряжение - а абсолютное давление.. Т.е. атмосферное минус разряжение.. )))

Ссылка на сообщение

В МТ-10 - 33 кПа. Почему в Клипе 23 мБар непонятно. 

Мотор потряхивало и подстреливало в глушитель из-за грязной форсунки во втором цилиндре. Почистил, нормально стало. Хозяин умчался на радостях, а через пару часов позвонил, опять инжектор загорелся. Сегодня посмотрю.

И ДК 2 в основном 0,8 в постоянно.

post-40104-0-27107700-1543553205_thumb.jpg

post-40104-0-86424400-1543553671_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на сообщение

да похрену, пилотка-левик-елка.. финик.. v6, v8..  31-34 норма.. )))

23 - явно ПЕРЕБОР.. Нереально вообще..

Почему маловато то ? )) 

Енто ж не разряжение - а абсолютное давление.. Т.е. атмосферное минус разряжение.. )))

Саня,ты прям в краски меня вгоняешь)))Я знаю,что такое абсолютная величина.Маловато имелось в виду,значение абсолютного давления,а повесив манометр на впуск,можно измерить значение разряжения и при помощи нехитрой формулы,озвученной тобой,вычислить реальное абсолютное давление и сравнить с датой.Сорри за флуд.))))

Ссылка на сообщение

 

 


В МТ-10 - 33 кПа. Почему в Клипе 23 мБар непонятно

В клипе есть два параметра показывающее давление (на этом авто). Один называется типа "линеаризованное давление", другой "давление во впускном коллекторе". Один из них показывает вот такую чушь, иногда до 160-180 мбар, другой приближен к реальности. Какой именно что показывает сейчас не вспомню, но  сам давно обратил внимание на это, но не стал копать.

Ссылка на сообщение

В клипе вообще на этот блок мало данных.

А по теме может достать катушку и свечку на 3 цилиндре от коробки там бывает очень интересная картина.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...