Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lexus ES300H hybrid USA 2015MY Не работает система контроля "мертвой зоны"


Рекомендованные сообщения

Lexus ES300H hybrid USA 2015 года выпуска.

post-18783-0-98097600-1542227563_thumb.jpg

В целом после парома с америки машина обслуживалась у меня на сервисе. Но дернуло человека поехать починить парктроник в другой сервис. Там датчик парктроника(задний левый внешний) поменяли, только после этого перестала работать система BSM(Blind spot monitor) - система контроля "Мертвой зоны". 

post-18783-0-84102300-1542227781_thumb.jpg

Владельцу рассказали, что от включения парктроника перестал работать мониторинг мертвой зоны потому что он и был сломан. Так и должно быть, мол появился датчик новый в системе и теперь все нужно калибровать, а лучше мозги поменять. :shok:  :blink:  :rolleyes:

Ну что могу сказать, нормальный такой подход.  :biggrin:  :good:

Ну ок. Все это выслушав берем авто в работу. 

Висит ошибка: C1AC1 - Нарушение регулировки модуля по горизонтали.

post-18783-0-36918800-1542228097_thumb.jpg

Как бы все понятно, ребята влезли не туда и теперь нужна калибровка. Оригинальная мишень для настройки стоит примерно 250$. Жирновато для одной машины. Предлагаю поездку к дилеру в Минск.

И теперь начинается самое интересное. Человек пропал на несколько дней. Потом приехал и сказал, что в Минске не смогли откалибровать и что необходима замена модуля BSM. Интересно получается ремонт парктроника вылез. 

В общем модуль уже снят) Говорит мол чинишь мозги почини и эти.

post-18783-0-19341100-1542228302_thumb.jpg post-18783-0-85446000-1542228314_thumb.jpg

Спрашиваю, кто блок вскрывал) Клиент ни в какую не признается, говорит никто) Но я додавил с доводами и он признался, что уже вскрывали, но никто не берется.

ЗЫ: Ну логично пол страны объездить сперва :biggrin:  :good:

В целом блок интересный, там вам и датчики и куча микросхем с памятью.

post-18783-0-04922100-1542228532_thumb.jpg post-18783-0-59495400-1542228566_thumb.jpg

В целом конечно слетать и ломаться есть чему. Только я в это не верю и практически наверняка все должно было решиться калибровкой с мишенью.(ИМХО)

Но смысл темы спросить, вдруг у кого-то был опыт ремонта или замены этого модуля. Нужна хотя бы статистика.

 

Ссылка на сообщение

Может конечно в дилере криворукие но ведь за (мертвые зоны ) отвечают другие датчики ! Или на той-lex датчики парктроника отвечают за это? Нифига не понял, зачем тогда BSM трогали???!

Ссылка на сообщение

Я и не писал, что парктроник отвечает за "мертвую зону". Кто сломал BSM я знаю, не первый и не последний модуль :biggrin: Зачем и как они это сделали этот вопрос интересует больше.

Меня больше интересует приговоренный датчик дилером. Замена по TSB по другим ошибкам.

Ссылка на сообщение

Значит диллер подкидывал свой блок,если в заказ-наряде указан 100% диагноз.Или там написано,для дальнейшей диагностики,требуется замена блока на заведомо исправный? Это разные вещи,так можно сделать из исправного блока не исправный...

Какую роль в этой истории топикстартер играет?

Ссылка на сообщение

Не пойму одного , кто вскрывал блок ( дилер или кто то другой)? Дилеру это вряд ли надо, им легче приговорить. Но опять же, как выше было сказано приговор 100% или для дальнейшей диагностики?!

Ссылка на сообщение

Можно не флудить в теме? Пока устное предупреждение.

 

 


Но смысл темы спросить, вдруг у кого-то был опыт ремонта или замены этого модуля. Нужна хотя бы статистика.

 

 


практически наверняка все должно было решиться калибровкой с мишенью.(ИМХО)

Вот как бы главное. Порассуждать на незнакомое не нужно.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...