Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vivaro 2,0 bosch 2008г не заводится!


Kawa
Рекомендованные сообщения

История,Замена 4х форсунок,форсы с Бош-центра Польша

Попутно замена грм ,поставили форсы стали заводить подхватывает

Но не заводится,ошибки 1,2,3я форсунки нет связи,горели красным это Клипом смотрели

Что бы посмотреть параметры ,пришлось включить Делфи,Клип вылетает при прокрутке стартером

Давление есть,обороты есть,снова Клип включаю,ошибки те же,1,2,3я форсунки но уже желтым

Моргают,подозрение на Эбу,вопросик,какое напряжение приходит на форсы? Проверю конечно и сами форсы

Там просто не подлезешь к форсункам ,пока не разберешь все сверху..может у кого было такое

Двигатель 2,0 мозги Бош edc16cp33

post-121563-0-53994300-1541447134_thumb.jpg

post-121563-0-38604900-1541447146_thumb.jpg

post-121563-0-09052200-1541447159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Порядок работы цилиндров не нарушен? Или разъемы проверить. Может не одеты. Диагностика идёт во время прокрутки, после остановки прокрутки выпадают в неактивные.

Изменено пользователем alfarome
Ссылка на сообщение

Угробить исправные пьезо форсунки воздухом несложно.

Второй момент, сколько шайб под форсунками и какой толщины?

Третий момент какая предыстория у авто?

Ссылка на сообщение

Старые,точно так же были куплены в Бош центре у Поляков,востановленые значит,отходили 4 года

210т.км пробег,сопротивление было у второй и третьей 40-43,у первой 134 а третья была 179 омов

Приговорили менять,хозяин решил все,тянули их еще та история,с месяц я понимаю,чуть ли не голову разбирали

Но заодно и грм цепь манули,делали мотористы вроде со стажем ,все четко а вот Я старый не помню напругу на

форсах сколько приход? Хоть убей вылетело из головы,сегодня все разберут доступ к форсункам,а инфы что то не найду

12в должно быть или пьезики от меньшего напряжения работают..и конечно сопротивления все замерю,но верится с трудом

Никогда еще не подводили Поляшки...

Ссылка на сообщение

плохо когда забыл, да еще и не знал.

на пьезо форсунках далеко не 12В а уж:

 

 


омов

тама вашпе не счесть.

на M9R форсунки надо ставить НОВЫЕ - благо цена 10-12т.р.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Просто к не написал,главное смысл,предыдущие верно приговорены,а с этими придется повозится

Машина просто от меня в 40км,не наездишься ,плюс стоит в гараже темном и холодном)) ну да ладна

Мне бы все таки хотелось узнать,что возле форсунок приход..а по поводу стоимости,ну да это смотря кто где

Живет...в Рязани наверное и зарплаты Путинские))) у нас 15т.р это отлично,поэтому Польша и б/у а не новые

По 12т.р да 4 штуки ох нормальненька так..получается

Ссылка на сообщение

Что такое "возле форсунок приход"? Если про импульсы управления, то осциллом токовыми клещами смотреть. И проверить сопротивления, желательно прямо на блоке плюс сопротивление относительно массы

Ссылка на сообщение

Принято...спасибо,а флуда никакого,Я про общую зарплату по области,у меня ее никогда не было)))) с 90х годов

Да и вряд ли уже будет))

Ссылка на сообщение

Все 4 форсы 182,7 кОм, на массу не шьют нули,ошибка одна три форсунки желтым моргают..с эфира подхват

Но не работает,мозги вскрывал скорее самому хотелось)) сделал копиюна всякий,Ктаг считал все Ок! Полный бэкап

Вин увидел все отлично,внутри все хорошо,хочу приобрести Мегаометр,хорошая блина штука..в хозяйстве

Нада найти Советский..кондовый вещч

Ссылка на сообщение

приобрести Мегаометр

то правда,пользую))))

Друже,ты бы еще писал толково,чтоб читать можно было. А твою работу читать равно как Гете в оригинале))))

Ссылка на сообщение

Извиняюсь..с машиной более чем,отправил форсы на стенд,но уже в Калининград,так как Польша оказалась туманным Альбионом)))) вообщем все проще,просто куплены были в запчастях,а не в Бош центре ,на стенде оживили

Поставили Ок! Заработала..или лежали долго,или еще что ,пьезо оно и есть пьезо!! Все с ними может быть..

Ссылка на сообщение

Видел машину,эту ,со слов клиента,отвез он 4 форсунки на стенд в Калининград,там сказали ,что 3 не открываются

Механически сделали,с его же слов,новые номера не присваивали,сказали что все Ок..

Он их поставил на машину и она ожила! Вот кратце вся история,или пролежали долго без дела или что,но итог

Машина работает..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...