Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микрофонный кабель


svek54
Рекомендованные сообщения

Не раз видел что при изготовление кабелей для репрога, используют оболочку от микрофонного кабеля. Может кто подкинет ссылку на кабель который использовали или хотя бы маркировку. 

Ссылка на сообщение

а можно фото? потому что я пока что-то не особо понимаю для чего нужна оболочка от кабеля, если вместо неё можно какой-то кембрик просто взять. или я не понимаю что есть оболочка в данном случае.

Ссылка на сообщение

Я не спорю что можно использовать что угодно, интерес именно к оболочке микрофонного кабеля. Вариант покупки только через интернет, соответственно пощупать нет вариантов. Вот фото, примерно того чего хочу. 

post-101929-0-03088400-1541071245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Извиняюсь что пишу в вашей теме- в своё время скоммуниздил такой, шикарный кабель и оболочка , щупы для осцила лет 15 работают. Не дубеет. https://musicbase.ru/item/1301

Ссылка на сообщение

 

 


Я не спорю что можно использовать что угодно, интерес именно к оболочке микрофонного кабеля. Вариант покупки только через интернет, соответственно пощупать нет вариантов. Вот фото, примерно того чего хочу.
Мне кажется это готовый кабель.

Раньше, когда было не купить готовый экранированный кабель - делал сам из провода МГТФ + экранирующая оплетка + кембрик. Сейчас - не вижу в этом смысла, кроме как "хенд мэйд". Кабелей сейчас любых валом. Возьмите от LPT - 25 проводов в экране. Гибкий и не сильно ломучий.

Ссылка на сообщение

Я не спорю что можно использовать что угодно, интерес именно к оболочке микрофонного кабеля. Вариант покупки только через интернет, соответственно пощупать нет вариантов. Вот фото, примерно того чего хочу. 

да нет, я просто не понимаю идею всего этого. и что подразумевается под "оболочкой". в микрофонном кабеле есть два провода, сверху экран, и сверху собственно оболочка. а получить нужно - что? 

Ссылка на сообщение

Дорогое удавольствие, микрофонный кабель Roxtone MC-005

Мне эту же марку подсказал парень который сделал кабель на фото выше. Будем искать. Всем спасибо. Думаю можно тему закрыть. 

Ссылка на сообщение

Переделывал себе паяльник с феном из мягкой оболочки кабеля, для паяльника использовал оболочку от кабеля КГ, а для фена микрофонный.

https://www.drive2.ru/b/488439624893464872/ ссылка на переделку на драйв2.

 

Микрофонный кабель использовал китайский с Чип и Дипа, дешевый и достаточно гибкий. Экран/оплетку можно использовать для удаления лишнего припоя, или залуживания печатных плат тонким слоем.

 

https://www.chipdip.ru/product/lcm-12bk-pl-4607

Ссылка на сообщение

у меня все кабели для репрога сделаны гофрой, как жгуты на авто, и проблем не вижу пока, чтоб поменять на оболочку от микрофонного кабеля.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...