Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Subaru Tribeca 2007 Год. Не Читает Ключ С Утра. (Решено)


kuzmich3492
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа диагносты.  Имеем данный автомобиль. Суть проблемы- с утра ,преимущественно в холод, машина заводиться на 2 секунды и глохнет. Загорается красный ключ. Со второго раза обычно заводиться. Если не заводиться с третьего -четвертого раза, хозяин скидывал клеммы с акб , и авто успешно заводилось.  Ошибки в моторнике - P1572 -  неисправность в цепи иммо( кроме антенны) ;P1578- неисправность комбинации приборов

. Ошибки в бодике- B0321- соединение с панелью приборов, B0101- напряжение питания, B0201- CAN-BAS переполнение счетчика сброса. B0201- коммуникация, блок управления двигателем.  

Мои действия были - Проверены проводка по мануалу- CAN между приборкой и бодиком, CAN между ЭБУ двигателя и бодиком, цепь антенны, питания на бодике и панели. Пропаяна панель, и бодик. Прогрета аккуратно феном. Проводку шатал на предмет пропадания масс и питаний.  Да и на вид она вся уложена так что невозможно где то перетереться.  Сигналка стоит блэкбаг , проверил блокировку- она по зажиганию к эбу двигателя, и таких ошибок не вызывает . После сборки и скидывания ошибок проблема пропала недели на три. ( как раз немного потеплело)  Вчера с наступлением холодов проблема появилась снова. На этот раз заводиться перестала вообще.  Приезжаю сам, подключаюсь - ошибки в моторнике P1572- P1578. В бодике то же самое.   Скинул ошибки с моторника - завелась.. Вопрос куда копать дальше ? Могут ли мешать другие блоки , которые на кане висят ?     схемы в архиве (не могу картинки загрузить) 

схема.rar

Ссылка на сообщение

Про радио реле подумал сразу, осматривал, не нашел. Приедет ещё раз посмотрю на всякий случай конечно. Если панель менять для проверки мне просто EEPROM перелить нужно?

Ссылка на сообщение

Продолжение. Машина приехала . В моторнике P1578, P1572 . В бодике B1401 - нет связи с приборкой. Ещё раз перерыл проводку. Блэк баг одно реле на общее питание. Can (точнее LAN) целый. Куда копнуть? Я предложил последовательную замену элементов. Начиная с панели. Вопрос только в бодике какие параметры мимо лежат?

Изменено пользователем kuzmich3492
Ссылка на сообщение

Самое интересное если дергать преды. То такой дефект проявляется только если два питания пропадают. Если по одиночке. То все работает. То же и с бодиком . Если по одиночке преды вытаскивать ( их 4) то авто заводиться.

Ссылка на сообщение

Смотри связь с приборкой осцилом, посмотри мож пробег мотали не всё впаяли обратно. Что бы понять с предами вероятно нужно ждать полного засыпания, иногда засыпает долго. При старте какое топитание может проседать.

Ссылка на сообщение

Думаю тоже только осцилограф на шину вешать и смотреть, только утром когда проявляется дифект, или с утра ловить момент когда авто не заводится и читать приборку - на связь она выходит или нет.

Ссылка на сообщение

Ошибки всего три. Я написал выше. На приборку F5 и F7. В блоке в салоне

Пробег не мотаный, машина с салона. Да и непаяная она была.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Собственно проблема решена заменой приборки,  менял недели три назад по теплу. Сейчас неделю морозы пошли, заводиться без проблем. При замене перепаивал EEPROM.  тему можно закрыть

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...