Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вниманию всем, кто оплачивает мне на сбер!


kstоvchanin
Рекомендованные сообщения

Возможности оплаты на сбер больше нет. Если переводите со сбера, там есть возможность перевода с карты на карту.

Номер карты есть у меня в подписи, так же он вбит в подпись на chip@adact.ru

Ссылка на сообщение

@kstоvchanin, упс

в переписке сберовская карта совсем убежала

то-есть только на альфу?

ЗЫ: Вопрос не праздный, только-что техподдержка сделала мне софт.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Пока да. Если по привычке улетит на сбер, ничего страшного, но осознанно не надо. От сбера ухожу.


 


Если переводите со сбера, там есть возможность перевода с карты на карту.
То есть со Сбера если что перекидывать на Альфу ?

 

Совершенно верно.

Ссылка на сообщение

Заблокировали без уведомления по своим непонятным причинам?

К чему вопрос от меня... Тоже пользуюсь услугами Сбера... Мож пора с ним "распрощаться"?

Ссылка на сообщение

А у меня с Альфой ровно все наоборот, заблокировали по 115-ФЗ ,(подозрение в отмывание ).После месяца безрезультатных боданий с банком,пришлось закрыть счет.,что-бы была возможность снять наличные,через кассу банка. .Переводов много делал,мелких и не очень,по России и немного за рубеж  .Естественно в назначение платежа ничего никогда не писал.Как потом объяснили знающие люди, зря не писал..По этой статье у банков  есть негласный "черный список" ,так что при открытие нового счета в другом банке,ты автоматом уже в категории подозреваемых.

Ссылка на сообщение

Заблокировали без уведомления по своим непонятным причинам?

К чему вопрос от меня... Тоже пользуюсь услугами Сбера... Мож пора с ним "распрощаться"?

Сбер давно параноидальный. Сейчас автоматика будет во всех банках давить и анализировать транзакции за три года назад.

Останется лишь анонимная крипта да жидкая-конвертируемая как в 90-ые

Ссылка на сообщение

там не за перевод. Там стоит фильтр на счета физических лиц 600 000 руб в месяц. Если в течении месяца (не календарного, а 30 суток другими словами), больше пришло или ушло карта автоматом блокируется для выяснения. Просят предоставить от кого пришло и почему и куда потратил с предоставлением чеков. Если нет, то досвидос и возврат средств остатка с карты. Сбер возвращает 45 дней. Другие банки 3 дня. Еще часть банков мониторит назначение платежа. Проходит нормально только возврат средств взятых ранее в долг. Все остальное перезванивают и расспрашивают. Поэтому часто при переводе просят указать номер телефона.

Размер фильтра может меняться. 4 года назад было 300000, в том году 600000. Сейчас точно и не знаю. Позволяют яндекс-деньги распиздяйххххть, но там максимум по выводу с карты с физиков стоит 600000. Чтобы не нарушать так сказать.

Ссылка на сообщение

Сань, это только одна из возможных причин. Фильтров там целая куча, как мне вчера сказали. Выясняю конечно, выходные мешают. Не нужна эта блокировка совсем, даже если уходить из этого банка.

Ссылка на сообщение

Если покупка осуществляется через магазин, то деньги поступают на расчетный счет юр. лица. И соответственно к этой теме данный момент отношения не имеет. Тут речь идет о платежах на карту физ. лица

Ссылка на сообщение

не то совсем, как уже выше сказали всё что делается в отношении физлиц основано на вольных и не совсем трактовках ФЗ 115

конкретно про сбер - https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/cardlock-115fz

по большому счету финконтроль существует в любом банке, но государевы банки очень сильно любят показывать всяким органам свою работу на данной ниве.

к слову сказать Альфа, ВТБ, Райфa - все работают в вариации интерпретации этого закона.

Ссылка на сообщение

так Сбер давно уже, с 90-х не Государев. Комерка он.  В сбере только доля, процентов 25%, государству принадлежит. Только молчат они об этом. Чем и заманивают "старушек в свои лапы".

Ссылка на сообщение

Саша, оно не важно насколько он государев, так же как и ВТБ, самое главное это участие государства, а какая часть - это вопрос оптимизации и дележки.

Нужно отдавать себе отчет в том, что работая с любым госбанком может сложится ситуация когда желание государства будет выше любых законов и нормативных актов регулирующих банковскую деятельность.

На текущий момент вот список банков с участием государства -

  • Сбербанк — 52,32%
  • ВТБ — 42,8%
  • Газпромбанк — 35,54%
  • Россельхозбанк — 100%
  • ФК «Открытие» — 9,99% (+ увеличение за счет санации)
  • Ханты-Мансийский Банк — 51%
  • АК БАРС — 25,77%
  • Глобэкс — 99%
  • МСП Банк — 100%
  • Российский Капитал — 100%
  • Всероссийский Банк Развития Регионов — 84,67%
  • Почта банк — 50%
  • Крайинвестбанк 98%
  • Русь — 48,6%
  • Банк Казани — 49%
  • Хакасский Муниципальный Банк — 26,28%
  • Банк «Екатеринбург» — 29,29%
  • Росэксимбанк — 60,97%.
  • Промсвязьбанк (попал в список за счет санации ФКБС)
  • Бинбанк (попал в список за счет санации ФКБС)
Изменено пользователем P-Taurus
Ссылка на сообщение

Эта информация не совсем верна. Это то, что дает центробанк так сказать в "народ". Смотрите - МЫ КОНТРОЛИРУЕМ. Но тема данная не об этом. В любом случае с государством в эти игры играть бесполезно. Лично я столкнулся с блокировкой карт по данной причине наверное уже лет 5 назад. На форуме где-то есть скрин извещения об "объявления мне войны" Промсвязьбанком. Где взяли, куда потратили, зачем потратили и т.д. Не хотите отвечать документированно - До Свидания от нас! Потом был Сбер, потом ВТБ, а потом я стал ЮЛ. Теперь борьба только с налоговой. Очередной акт камеральной проверки хотят вручить мне во вторник, за чем и вызывают пред светлые очи.

Жизнь продолжается!

Ссылка на сообщение

Весь этот цирк напоминает историю с блокировкой Рутрекера- хотели как лучше, а получится как всегда

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...