Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Большие планы для малого бизнеса


junko
Рекомендованные сообщения

А вот поделитесь со мной кто строит планы на будущее... На что стоит ставить??? Работа по лицензии, льготное налогообложение, помощь администрации, на основе БИЗНЕС ПЛАНА или кредит для малого бизнеса по сниженным процентам???

Что то я в реалии всего этого не наблюдаю... Или не от туда зашёл?

Есть наработки? Или только "откат" поможет?

Ссылка на сообщение

тут не понятно долго ли наш бизнес продержится, щас всем бы ли бы бабло срубить)))) один шиномонтажник говорит что супер прошивку купил и теперь тачка ууууфффф)))) а другой сток ему обратно заливает, по тому что тот конь ему залил гавно!!!! и оборудование теперь больше и больше  на лень давит!!! щас остается только на кривых шиномонтажников выживать, как то так а в будешем даже хз как и быть, тендр выигрывать? дак налоги и все через кассу ? нахер не надо, таксисты-менты-скорая-и кто еще там есть? машины убитые в гавно и не кто платить не будет, вот как то так, ну и за рекламу еще платить? тоже ну его

Изменено пользователем макс43
Ссылка на сообщение

Тут обмолвились мол 4% от заработка и не надо в пенсионный фонд отслюнявливать... Утка ли это или нет ещё предстоит узнать. А так из тени давно пора выходить. Нам перед клиентами только плюс от этого.

Ссылка на сообщение

советую расчитывать только на себя и работать работать и работать

и все получится

Ссылка на сообщение

Работа по патенту ,где то 12000 в год.

Самое оптимальное. 

Это если ты один.

А если работадатель и есть хоть один работник то 30000р.  и + налоги и взносы, и отчисления и т.п.  за каждого.....

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Даже если один, то вменённый доход, по принятому правительством доходу, по году составит 144 тр, из них нужно будет подарить порядка 60 тр. при нулевой отдаче в будущем.

Посчитал, подумал, закрыл ИП. Перспектив не вижу, более того полагаю начнут звереть всякие контрольно-проверяюще-карающие органы. Оклады повышать не будут, предложат повысить финансирование за счёт подножного корма.

Кормить дармоедов не хочу.

Ссылка на сообщение

 

 


более того полагаю начнут звереть всякие контрольно-проверяюще-карающие органы

Уже. Этим 3,14дорасам все мало и мало.

То типа страховые взносы в ПФР, которые потом там растворяются, то аттестация рабочих мест, то сведения в разные контролирующие конторы. Задрали!!!

Не нужна малому бизнесу ваша поддержка, просто отстаньте! Нет нас!!!


 

 


junko сказал(а) На что стоит ставить??? на себя

И на детей.

Ссылка на сообщение

 

кредит для малого бизнеса по сниженным процентам?

У нас в городе это работает.

Под 11% до ляма можно получить легко.

Есть спец. программа до 3 лямов под 8,25 на три года, но там нужно крепкое обоснование сделать.

Но я не считаю это низкими %%

Ссылка на сообщение

Ну под 3-4% на нормальный период и вменяемую сумму у нас получит только член СЕМЬИ, а вот от насильной помощи отбиться не удастся, механизм запущен, чиновников кормить надо. да и сами они доп доход от нас найдут. Посему тень и токо тень, при работе в одиночку. Если есть наемные, то деваться некуда

Ссылка на сообщение

В больщом мегаполисе, возможно, и прокатит работать в тени какое-то время ,может быть даже очень долго. А вот в небольшом поселке в тени не спрячешься. Я когда начинал работать, подал документы на открытие ИП и уже через неделю сидел в кабинете нач. милиции и пытался объяснить, что я не веду незаконную комерческую деятельность, просто документы на ИП еще не получил. Работая официально больше плюсов, чем минусов. Ну да, пенсионку приходится платить за себя 32тыс. в год сейчас, но если платить раз в квартал - налог ноль - компенсируетя пенсионкой полностью, ну так это ж мой стаж и моя пенсия будущая, какая бы она ни была.

Ссылка на сообщение

А будет она по мизэру. По тому что ты не газпромовец трансгазовец не мент не фсбшник не транснефтёвец. 

Ну если в тени, то мизер обеспечен. Работая официально у вас идет стаж и баллы пенсионные увеличиваются, при чем первое для меня наиболее актуально, поскольку по стажу я получу пенсию раньше, чем по возрасту. Конечно, государство в любом случае нас поимеет, но кого больше, кого меньше - зависит только от вас.

Ссылка на сообщение

 

А будет она по мизэру. По тому что ты не газпромовец трансгазовец не мент не фсбшник не транснефтёвец. 

Ну если в тени, то мизер обеспечен. Работая официально у вас идет стаж и баллы пенсионные увеличиваются, при чем первое для меня наиболее актуально, поскольку по стажу я получу пенсию раньше, чем по возрасту. Конечно, государство в любом случае нас поимеет, но кого больше, кого меньше - зависит только от вас.

 

Средняя продолжительность жизни мужика в моей родной Тверской области чуть меньше 64 лет. Выход на пенсию в 65. Далее только междометия и мат.

Ссылка на сообщение

 

 

Работая официально у вас идет стаж и баллы пенсионные увеличиваются, при чем первое для меня наиболее актуально, поскольку по стажу я получу пенсию раньше, чем по возрасту.

 

Не знаю как хорошо будет потом, а пока это работает не радостно.

Знакомый по весне оформлял пенсию, насчитали 13 520 руб. А последние 10 лет он работал компьютерщиком у нефтянки в Сургуте. И з/п была возле 150 тыс. Сейчас пытается пересчитать через суд. Просто работал по вахте. А ему говорят "вот при Сургутской прописке пенсия была бы совсем другая".

Изменено пользователем Mik63
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

ПО идее, при смерти пенсионера, государство должно было бы выдать остаток недополученных им отчислений в пенсионный фонд за его жизнь, с учетом процентов, семье усопшего.. вот это было бы справедливо.. но.. хрен дождешься.. долги родственникам остаются, а вот с пенсионными накоплениями - отсос петрович..

Ссылка на сообщение

 

 

 

Работая официально у вас идет стаж и баллы пенсионные увеличиваются, при чем первое для меня наиболее актуально, поскольку по стажу я получу пенсию раньше, чем по возрасту.

 

Не знаю как хорошо будет потом, а пока это работает не радостно.

Знакомый по весне оформлял пенсию, насчитали 13 520 руб. А последние 10 лет он работал компьютерщиком у нефтянки в Сургуте. И з/п была возле 150 тыс. Сейчас пытается пересчитать через суд. Просто работал по вахте. А ему говорят "вот при Сургутской прописке пенсия была бы совсем другая".

 

У меня знакомый столкнулся с такой ситуацией, только у него ещё интереснее. Он работал вахтовым методом на нефтеперерабатываюшем предприятии в Казахстане и его наш пенсионный фонд хотел кинуть через пупок, тоже начислили копеечную пенсию но помогло обращение в серьёзную юредическую контору с помощю которой всё благополучно разрешилось.

Ссылка на сообщение

   Интересно, с военной пенсией так прокатит? 

После переезда при пересчёте отняли Уральский районный коэфф. 15%. Обидно, да!

Ссылка на сообщение

Платежи следующие.

26545 руб в  ПФР

5840 руб.  в ОМС

12528 руб  патент.

Это если вы работаете один без наемных работников.

Итого в месяц выходит 3742 руб.

Но работников  можно включить в патент , а так же за  них платить еще в ФНС и ФСС

итого на работника в месяц  будет уходить приблизительно 7000 руб.(с зарплаты в 15000 руб.)

Вот такой расклад.

Ссылка на сообщение

 

 


Итого в месяц выходит 3742 руб.
С другой стороны- 150 рублей в день не так уж и много, и можно бы взять за правило их отслюнявливать, только послушаешь людей, какие там штрафы при каждой проверке за любую фигню (например, за то что в сервисе радио играет, а ты в агенство авторских прав не забашлял) - не, лучше не светиться...
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...