Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Датчик уровня топлива Matiz


Рекомендованные сообщения

Матиз. год конец 90-ых. Гонит стрелка уровня топлива. Не возвращается в исходное положение при выключении зажигания. Соответственно врут и сами показания. ДУТ новый. Нагуглил что стрелкой управляет ЭБУ, а точнее какой-то диодик в нем. Блок Siemens, все в компаунде. В общем вопрос, кто может ткнуть в нужное место нахождения диода на ДУТ. Если надо, могу фото.

Ссылка на сообщение

На матизе при выключенном замке зажигании стрелка датчика уровня топлива НЕ возращается в исходное положение. С завода изготовителя так.

Изменено пользователем DILSHAD
Ссылка на сообщение

это на последних матизах ЭБУ управляет стрелкой, а на мотях с Fenix 5MR нет этого.

Попробуйте отключить провод идущий от генератора в приборку на контрольную лампу заряда. Весьма вероятно впихнули генератор от Спарка в котором нет доп диода

Ссылка на сообщение

У супруги на матизе тоже не падает,но временами падал на ноль,жил своей жизнью,родной дорого.покупаешь от Ланоса,тягу оставляет свою и все,но есть разница в покозаниях,замерял где-то 2-4 литра у меня получилось по отношению с родным.но это приблизительно.

Ссылка на сообщение

Дут меняли 2 раза уже. Чьего они производства не могу знать, но сделаны добротно. Просто не совсем понятен принцип работы самого механизма стрелки уровнемера в самом щитке, не ужели он отличается от принципа работы стрелки ДТОЖ к примеру?

Ссылка на сообщение

если не изменяет память на Ланосах  тоже не падает 

очень полезная функция 

поставил на стоянку 

утром пришел 

а стрелка пошла  

значить слили 

 

попробуйте отключить щиток от питания полностью 

думаю стрелка останется там где стояла 

и все сразу станет ясно 

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

Я не заморачивался с этим.когда купил,перегоняли с другого города стрелка периодически падала на ноль.поменял от Ланса и все,стрелка теперь стоит постоянно.

Ссылка на сообщение

Это я уже понял, спасибо. Тут вопрос почему стрелка показывает не корректно и вообще стоит на месте. В баке 30 литров, а кажет меньше четверти бака. Заказал приборку контракт, подкину.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...