Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

 

Коллеги, есть кузов в который надо уложить минимум проводки. Авто со спортивным уклоном.

Как бы вы разделили провод сечением 6мм2 на 15(!) проводов сечением от 0.5 до 2.5мм2 ?
Собственно это единственный силовой провод который приходит на блок предохранителей.

 

В заводских условиях мы имеем ультразвуковую сварку которая провод приваривает к пластине, которая представляет собой шину.

Но как это сделать в условиях на коленке? Есть ли мысли?

 

У VW AG нашел готовую шину на 6 слотов предохранителей и сечением 4мм2. Но это мне выйдет в то что надо тянуть 3 провода , ну и стоимость по 650р на 1шт как итог не очень приятна.

Ссылка на сообщение

 

У VW AG нашел готовую шину на 6 слотов предохранителей и сечением 4мм2.

 

можете показать?

https://lh4.googleusercontent.com/-TvnfWhwUIfs/VkhwszkLnTI/AAAAAAAAF7c/Ix-V9yKCGL8/w1514-h856-no/IMAG1328.jpg

 

Его можно найти в каталоге таурега около 12 года

Обжимной пресс. Используют часто для толстых проводов установщики музыки. У соседей моих есть.

Москва, Беломорская,40

Увы далековато. Т.е. Все равно, берём гильзу, загоняет провода и пресуем?.. Эхь

Ссылка на сообщение

Хочется избежать наличия шины или разветвителя. Желательно сразу из одного проводника в необходимого количества проводов которые уходят в блок предохранителей.

Машина строится на долго. Я пока изучаю теорию. Вполне вероятно делать будут люди с опытом, но у меня пока нет к ним доступа(

Где живете?
Что то гугль и яндекс выдают:
-подшипники
-кепки

Интересно. Для общего развития.


Извиняюсь, но не понял вас. Вы про ссылку?

Ссылка на сообщение

Расплетаем Ваш толстенный проводочек. Надеюсь он многожильный.

Делим жилки на необходимое Вам количество ответвлений, строго следя за сечением и потреблением потребителей. И все енто тщательно изолируем.

Ну можно и пропаять, только не кислотой в качестве флюса.

Ссылка на сообщение

Желательно сразу из одного проводника в необходимого количества проводов которые уходят в блок предохранителей.

Не понимаю, что мешает притащить в этот блок предов толстый провод, его соединить на шину, которая прокинута по верхним концам предов, а с нижних концов предов уйти уже проводами?

Ссылка на сообщение

Вариант 1.

Делается на базе сжима ответвительного.

post-7846-0-12298000-1535835534_thumb.jpg

 

Вариант 2.

Делается на базе медной шины.

post-7846-0-88785600-1535835717_thumb.jpg

 

Со своей стороны настоятельно рекомендую запроектировать и установить такую либо подобную штуку

post-7846-0-10987600-1535836171_thumb.jpg

post-7846-0-92748400-1535836191_thumb.jpg

 

По поводу ультразвука на кабель в 16 квадратов - это лихо, эта технология свойственна микроэлектронике. На таких толщинах обычно точечная сварка либо наконечник под болт. В вашем случае, я думаю, максимум будет пайка а реально на выходе останется обжатая гильза на болтовое соединение.

 

Ну и главное - я бы так не делал.

Ибо

- пожароопасно, можно сжечь водителя либо припаркованное рядом авто;

- существуют определенные задокументированные требования;

- потенциальное попадалово. 

В идеале - блок предохранителей на каждую либо группу нагрузок.

Ссылка на сообщение

парни, я с вас херею!

2500 - это конский ценник? Для постройки уникальной спортивной машины?

Ну сходи в магазин электротоваров, посмотри декоративные накладки для обычных бытовых розеток. Как только вещь более-менее красивая - 600 рублей за одноместную розетку. 2000 за 4-х местную. А это просто кусок пластика.

А тут готовое решение, без всякого колхоза. Ну поищите на Али -может дешевле найдете.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...