Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программное обеспечение для BRC Lada Vesta


Рекомендованные сообщения

Приезжают машины с штатным ГБО BRC, лицензионное ПО от BRC не подключается, коллеги говорят ищите у Автоваза, он не хочет делится ПО, есть у кого нибудь софт для данных машин

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Друг работает в дилерском центре ВАЗа, с его слов ситуация следующая:

 

- можно сделать только диагностику, пощёлкать исполнительными механизмами.

-Провести полноценную настройку нельзя - нет доступа. (Предположу, уровень доступа может меняться, у него такой)

 

Мне попадалась веста сблоком EMER - схемотехника БРС, но софт с логотипом EMER, кнопка в салоне BRC.  можно загуглить и попасть на страничку раздачи доступа дилерам ВАЗа с подробной инструкцией. После этого Спросил у друга о ситуации и ответ вы уже прочитали.

 

Чтоб был полный доступ, нужно менять блок на BRC seqent32 или EMER как-то перепрограммировать в BRC. Скоро должен освободиться блок EMER, поскольку владелец Весты нашел на авито нужный Блок BRC. Разберу EMER, будет какая-то информация.

Изменено пользователем _Ра
Ссылка на сообщение

мне мотает мозг  владелец подобного авто..... нет у дилеров нифига и ничего они не могут изменить в настройках метанового мозга.всю деревню обЪехал, всех газовщиков .ни кто ни че не может.

на бензине все ок , а на метане дергается... 

Ссылка на сообщение

Сдаётся мне, что у друга и его работодателя нет ихнего мегабаксового сканера нового, наверное и доступ был бы тогда.

 

Доступ есть, но не полный. Уровень доступа от сканера не зависит, он прописывается в ключе активации Emer Calibration tool и назначается заводом изготовителем.  У дилеров такой доступ - Продиагностировать и всё!

Ссылка на сообщение

Как вариант - выкинуть этот газо-мозг и поставить нормальный. Или дальше пусть катаются в поисках супер дилера.

Ссылка на сообщение

Примерно,) но не все смогут открыть и продлевать лицензию на 32й.

Резвится производитель. Тоже было с Ловато на УАЗе, с Микас 12 владельцы долго в шоке были. Диллер подключится мог, но ни чего не понимал в ГБО, а  ГБОшники курят со своими шнурами.  Половина переделывает на отдельную электронику ГБО.

BRC 32 и так по сравнению с  SEQUENT PLUG обрезаная, что там ещё дилерам по доступу обрезать?)

BRC походу на долго на ВАЗе обосновалась, есть смысл расковырять блок и найти решение по перепрограмированию под нормальную прогу BRC 32.

Изменено пользователем Petrovich 86
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

mc9s12xs128mal

 

 

 

 

 

у меня есть и новые эбу BRC. только они залитые герметиком. вскрывать нет смысла-они на гарантии и лицензия годовая . от старого эбу прошивка есть

Изменено пользователем genazainck
Ссылка на сообщение

Клиентам сильно страждущим ставили другой блок brc, я прошивал эбу авто, установщик гбо все настраивал, клиент был доволен, но тогда вопрос зачем покупать то что нужно переделать да ещё и не дешево

Ссылка на сообщение

Клиентам сильно страждущим ставили другой блок brc, я прошивал эбу авто, установщик гбо все настраивал, клиент был доволен, но тогда вопрос зачем покупать то что нужно переделать да ещё и не дешево

 

 

 я не предлагал покупать эбу. я сказал что есть новые откуда можно слить прошивку , но для этих эбу нужна лицензия для диагностики. а вот старые эбу они без лицензии и от них есть слитая прошивка. пробовать заливать в  EMER Vesta . если проц такой же и распиновка тоже

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. 

Принесли эбу emer от весты с подпаленным процессором. Проц новый запоял, Встал вопрос в прошивке, Дернул еще один блок с рабочей тачки, пробовал читать его через BDM - проц закрыт, мой китаец X-Prog защиту не снимает.

Установил программу emer диллерскую, там в папке есть файлы S19, но они в каком то странном формате, в бин конвертация происходит, но размер странный. 

Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...