Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

жесткий файловая система


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Жесткий диск    WD 2Tb. разделён на 4 части, файловая система NTFS. Win-Xp Sp3.

 

ситуация такая - дома два компа связанные в сеть через роутер, один из них работает на хранение информации. Установил на нём заново винду и начал применять  " сетевой общий доступ " к дискам. На одной из 4-х частей система выдала сообщение о том что произошёл сбой в приминении параметров общего доступа.

 

что имею сейчас в итоге - в три раздела жёсткого могу зайти посмотреть на папки файлы, но не могу переписать, валится ошибка об испорченном файле,  при этом если файлик маленький, скажем где то килобайт 300 то его переписать можно, иногда встречаются файлы даже размером в пару мегабайт которые можно переписать.

  а четвёрый раздел жёсткого видится но зайти туда я не могу.

 

винда пытается на стадии загрузки отремонтировать данную ошибку но я ей пока этого не позволял.

попробовал один из разделов полечить средствами виндовс из под самой винды, так она тупо виснет и все.

 

я так понимаю что нарушилась файловая система диска, подскажите пожалуйста чем это можно вылечить.

не восстановить удаленные разделы , а именно вылечить файловую систему.

Ссылка на сообщение

Для начала Victoria, работать из внешней ОСи, либо загрузиться с болванки( или USB), исключает убитые сектора, назначает на их место сектора из резерва. Потом что-то вроде Acronis disk director, если что-то с разметкой раздела случилось.

Ссылка на сообщение

да вряд ли там будут сбойные сектора, перед тем как давать общий доступ к разделам диска он нормально читался и в одночасье все четыре раздела начали глючить, а по поводу Acronis disk director, смотрел я его, но там только создать либо убить, по поводу восстановления именно файловой системы ничего нету, 

Ссылка на сообщение

да вряд ли там будут сбойные сектора, перед тем как давать общий доступ к разделам диска он нормально читался и в одночасье все четыре раздела начали глючить, а по поводу Acronis disk director, смотрел я его, но там только создать либо убить, по поводу восстановления именно файловой системы ничего нету, 

Достаточно на одном сбойные сектора, и все 4 будут глючить, физически диск один...

Ссылка на сообщение

Для начала проверь подключения, шлейфа и т.д.., далее, если не поможет, очистить контакты на плате HDD, если все это не помогает пробовать восстановить викторией, можно и из под винды. Проверка начнется при следующей загрузке

post-113081-0-70099500-1531681376_thumb.png

Ссылка на сообщение

Я бы тоже запустил проверку после перезгрузки. Wd, сужу по своему, надоедает некачественным разъемом на конце с юсб коннектором. Купил новый кабель получше стало. Но все равно порой иногда глюки.

Тоже самое с тошиба у меня 2тб.

Разъемы и там и там одинаковые

Ссылка на сообщение

сделал так.

отключил общий доступ к дискам по сети.

запретил индексацию файлов виндовсом.

после этого смог переписать из трёх разделов почти всю инфу, битых файлов оказалось меньше десятка из трёх разделов, причём все разные по тяжести.

проверил поверхность фирменой утилитой от WD ""Data Lifeguard Diagnostic for Windows v1_31"", сбойных участков не обнаруженно.

в четвертый раздел зайти не могу ( по счёту он третий, собственно на котором жёсткий и спотктнулся ). видимо придётся применять более веские методу уже по доставанию инфы оттуда.

 

я же всё же надеюсь на то что найдётя какая нибудь прога по ремонту именно файловой системы. 

не знаю как правильно сказать , но если своими словами то на жёстком в начале таблицы есть какой то код или запись которая оказалась поврежденной, наверно над этим и надо работать.

Изменено пользователем Анатолий DR
Ссылка на сообщение

на трекере есть такая штука  ""RS Recovery Software""  в её составе имеется  ""RS Partiton Recovery"" ,вытащил все на раз два. только долго сначала считывалось потом еше столько же копировалось.  но всё таки 500 гиг.

Изменено пользователем Анатолий DR
Ссылка на сообщение

Отлично!

 

А вообще бекапы инфы рулит, благо бесплатных инструментов для созданий копий дисков целиком хватает

 

ну и NAS для локалки отличное решение

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...