Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

LADA Vesta нестабильная работа на холодную


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Приехала машина с проблемой холодного запуска, машина на холодную плохо запускается, первый минуты низкие обороты в районе 500-600, двигатель колбасит. На  2-3 раз запуска машина начинает работать нормально, данная проблема только после длительной стоянки.

Изначально была ошибка р0106   Цепь датчика абсолютного давления во впускном коллекторе, выход из допустимого диапазона. После проверки дымогенератором и устранения подсосов в районе воздушного фильтра, а также замены самого фильтра и чистки дросселя, ошибка ушла, но запуск остался такой же.

Двигатель 1,6, пробег 8000 км, на 1.5 тыс установлено гбо, проблема началась на 4500 тыс. 

Машина прошита, со слов хозяина Пашиной прошивкой, проблема была на стоке и не ушла естественно на тюнинге.

Может кто сталкивался с аналогичным случаем? 

Данные снял сканматиком на холодную в момент запуска.

 

 

Vesta.rar

Ссылка на сообщение

Может быть бракованный редуктор - травит мембрана, подклинивает запорный газовый клапан. Попробуйте закрыть балон с газом, выработать оставшийся газ в магистрали. Затем оставьте на ночь (или сколько требуется) и запускайте.

Изменено пользователем bigfata1
Ссылка на сообщение

Да по дросселю перестроховался. Давление 3.8, держится не падает, сегодня на всякий случай оставил на ночь с мономером оставил.  По газу нужно попробовать.


По клапану длинны впуска, только проверил на факт заедания заслонки.

Ссылка на сообщение

  Если ремонтом ГБО не занимаетесь, то нужно:

1. закрыть баллон.

2. выработать газ.

3. сброс с инициализацией бензинового ЭБУ

и отправить на бензине для исключения газовых проблем.

Если проблема ушла, то виновато ГБО. Нужно настраивать.

Ссылка на сообщение

 После проверки дымогенератором и устранения подсосов в районе воздушного фильтра, а также замены самого фильтра и чистки дросселя, а также замены самого фильтра и чистки дросселя, ошибка ушла, но запуск остался такой же.

   А что, подсос в районе воздушного фильтра как то может влиять на показания МАР?

Ссылка на сообщение

Вообщем перекрыл газ, сделал сброс. Клапан длинны впуска был не герметичный, в одну сторону продувался через корпус. Пока запустилась нормально, посмотрим дальше. 

Ссылка на сообщение

@maxkam, Все проверки делались из-за ошибки р0106, включая проверку согласно рекомендаций.

Электронная+система+управления+двигателем+21129+ам+семейства+LADA+Vesta+с+контроллером+М86.pdf

Изменено пользователем Архимед
Ссылка на сообщение

Я об этом:

  Подсос воздуха у воздушного фильтра вряд ли вызовет Р0106,

а вот забитый возд фильтр или негерметичный клапан длинны впуска - запросто.

Ссылка на сообщение

Так у него и на стоке так.

Или там и сток косячный?

Проблема именно на стоке,в первых Пашиных прошивках этот баг остался.После обновления пакета,это устранено во всех софтах.
Ссылка на сообщение

@РемонтTruck, Сейчас стоит прошивка I765BH03, на нее действительно есть нарекания по отзывам в сети. Завтра посмотрю как запустится если что придется менять прошивку.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

В 9-ом посте все правильно написано. Проблемы холодного запуска при установленном ГБО чаще всего связаны с неправильной настройкой самого ГБО, т.к. машина  большую часть времени работает на газу, то и адаптации набиваются в газовом режиме работы. И при холодном запуске  уже на бензине используются именно газовые адаптации. В таком случае нужно поездить на бензине, чтобы адаптации обновились и ехать к настройщикам-газовикам на бензине, настоятельно требуя от них, чтобы газ был настроен под бензиновые коэффициенты. проходили это уже много раз.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...