Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lexus NX200t и загадочная U1104


RomaBars
Рекомендованные сообщения

Всем привет. Lexus NX200t 2016 год, правый руль Япония. Клиент привез машину чуть битую вперед и в заднюю дверь. Спереди была замена фар и все. Сейчас кроме двух ошибок нет никаких проблем в эксплуатации. Одна ошибка висит в мультимедии B15EC деградация аварийного аккумулятора. Ну это фигня, а вот вторая ошибка очень интересная. В приборке висит U1104 - нарушение связи с ЭБУ помощи при движении. Мигает индикатор и главное висит надпись бла-бла Pre-collision system. Вот если следовать тойотовской инструкции, то нужно зайти в систему pre-collision 2 и считать там ошибки.

 

Но фишка в том что система эта не доступна и это не удивительно, т.к. отсутствует тот самый блок помощи при движении, отсутствует радар (его не было), отсутствует кнопка этой системы. Т.е. нельзя сказать что там что то сняли. И тому есть веское подтверждение. Этот блок подключен к панели через гетавей и если бы его сняли, то гетавей зафиксировал бы ошибку у себя. Так же к нему подключены сонары и блок парк ассист, при отключении которых в панели новых ошибок не появляется, но в гетавее они есть. Т.е. он корректно отслеживает подключенные системы согласно текущей комплектации. Так же есть упоминание того, что эта ошибка может появиться при потере связи с блоком руля, блоком абс и передней камерой. Камеры изначально не было, но даже если бы она была, а после ремонта ее не поставили, то была бы ошибка в мультимедии, т.к. при отключении боковой камеры такая ошибка появляется. 

 

Дальше блок руля и абс. Они сидят на одной кан-линии с приборкой и с разъемом обд. Т.е. если бы в этом месте была проблема, например обрыв провода, то я бы не смог зайти в эти системы сканером. Но я в них захожу и ошибок там нет. Думал что может регулировка высоты фар тоже входит в эту систему "типа помощь при движении", хотя в техдоках упоминания про нее нет (ведь была замена фар), но в фары я тоже прекрасно захожу, ошибок нет, да и скорее всего по ним было бы другое предупреждение на панели.

 

Логично предположить что стоит приборка не от этой машины, все к этому склоняются. Но визуально ее не снимали. Там на ней такая мерзкая защелка, что я так и не смог ее вынуть, пришлось хомутик перекусывать, так что я бы точно увидел следы съема. Ну и на всякий случай я перелил дампов 5 разных интереса ради, результат один. Причем после того как подаешь питание на столе и ставишь ее в машину, то очень прекрасно фиксируется большое кол-во ошибок потеря связи со всеми блоками, т.е. приборка с ними корректно общается. Делаю удаление, через секунду вуаля, снова U1104. Это исключает еще один вариант, что при включении зажигания где-то что-то теряется, ни фига. И номер приборки совпадает с каталогом по номеру кузова. Да и хз как приборка вообще должна с этим блоком общаться. То ли напрямую через гетавей, то ли она у гетавея запрашивает список ошибок.

 

Инструкции и подробные описания из техдока европа у меня есть. Но вот чего нет, так это идей.

Ссылка на сообщение

Визуально все целое, в заднюю часть удар был слабый. Да и опять таки, были бы еще какие либо признаки. Типа других ошибок с индексом U

Ссылка на сообщение

SRS краш не терся? Была интересная причина после прошивки SRS,в АБС появились не существующие ошибки. Кажется датчик рысканья(которого в помине не было)

Это просто версия.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...